Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo (3000 r.p.m.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL F
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A  14  12  0  2  66  20  46  33.0 
 2  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  14  11  0  3  64  23  41  32.0 
 3  MADRID CTM - ARGANZUELA C  14  12  0  2  60  26  34  30.0 
 4  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  14  9  0  5  54  33  21  27.0 
 5  NOROESTE - LAS ROZAS  14  8  0  6  50  36  14  25.0 
 6  FUENLABRADA TEAM T.M. B  14  9  0  5  40  48  -8  20.0 
 7  CTM GETAFE A  14  4  0  10  37  51  -14  18.5 
 8  FUENCARRAL TM C  14  3  0  11  26  61  -35  13.0 
 9  T.M. DAGANZO B  14  2  0  12  25  62  -37  12.5 
 10  ADTM LEGANÉS  14  0  0  14  11  73  -62  5.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0FUENCARRAL TM CV.B.
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB05.OCT.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB05.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0T.M. DAGANZO BV.B.
SÁB05.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS1-5CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB12.OCT.201918:00FUENCARRAL TM C1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB12.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS1-5MADRID CTM - ARGANZUELA CV.B.
DOM13.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM13.OCT.201911:30CTM GETAFE A4-3T.M. DAGANZO BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB19.OCT.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB19.OCT.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C4-2CTM GETAFE AV.B.
SÁB19.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0FUENCARRAL TM CV.B.
DOM20.OCT.201910:30T.M. DAGANZO B1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB26.OCT.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB26.OCT.201918:00FUENCARRAL TM C4-3T.M. DAGANZO BV.B.
SÁB26.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM27.OCT.201911:30CTM GETAFE A2-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A5-1CTM GETAFE AV.B.
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4MADRID CTM - ARGANZUELA CV.B.
SÁB09.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM10.NOV.201910:30T.M. DAGANZO B2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM10.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2FUENCARRAL TM CV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB16.NOV.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB16.NOV.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB16.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS2-4T.M. DAGANZO BV.B.
DOM17.NOV.201911:30CTM GETAFE A4-3FUENCARRAL TM CV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1CTM GETAFE AV.B.
SÁB23.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB23.NOV.201918:00FUENCARRAL TM C1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM24.NOV.201910:30T.M. DAGANZO B1-5MADRID CTM - ARGANZUELA CV.B.
DOM24.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0T.M. DAGANZO BV.B.
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB30.NOV.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C6-0FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB30.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS2-4FUENCARRAL TM CV.B.
DOM01.DIC.201911:30CTM GETAFE A2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB14.DIC.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2CTM GETAFE AV.B.
SÁB14.DIC.201918:00FUENCARRAL TM C1-5MADRID CTM - ARGANZUELA CV.B.
DOM15.DIC.201910:30T.M. DAGANZO B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM15.DIC.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4MADRID CTM - ARGANZUELA CV.B.
SÁB18.ENE.202018:00FUENCARRAL TM C1-5C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
DOM19.ENE.202010:30T.M. DAGANZO B2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM19.ENE.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM19.ENE.202011:30CTM GETAFE A5-1ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1FUENCARRAL TM CV.B.
SÁB25.ENE.202017:00MADRID CTM - ARGANZUELA C6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB25.ENE.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM26.ENE.202010:30T.M. DAGANZO B4-3CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB08.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS0-6C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB08.FEB.202018:00FUENCARRAL TM C1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM09.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1T.M. DAGANZO BV.B.
DOM09.FEB.202011:30CTM GETAFE A2-4MADRID CTM - ARGANZUELA CV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A4-3MADRID CTM - ARGANZUELA CV.B.
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB15.FEB.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM16.FEB.202010:30T.M. DAGANZO B2-4FUENCARRAL TM CV.B.
DOM16.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-3CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0T.M. DAGANZO BV.B.
SÁB29.FEB.202017:00MADRID CTM - ARGANZUELA C4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB29.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB29.FEB.202018:00FUENCARRAL TM C3-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM01.MAR.202011:30CTM GETAFE A1-5C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.

Exportar a Excel