Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CDETM SAN LORENZO  14  13  0  1  68  17  51  34.0 
 2  CTM GETAFE D  14  13  0  1  67  19  48  33.5 
 3  C.T.M. PROGRESO C  14  10  0  4  63  21  42  31.5 
 4  ALCOBENDAS TM B  14  10  0  4  57  28  29  28.5 
 5  C.T.M. EL ALAMO  14  6  0  8  39  47  -8  19.5 
 6  ALCORCON TM A  14  6  0  8  39  48  -9  19.5 
 7  T.M. PEDREZUELA A  14  6  0  8  31  54  -23  15.5 
 8  C.T.M. COSLADA B  14  3  0  11  28  57  -29  14.0 
 9  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C  14  2  0  12  26  62  -36  13.0 
 10  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C  14  1  0  13  10  75  -65  5.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201918:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C0-6CTM GETAFE DV.B.
DOM06.OCT.201909:00CDETM SAN LORENZO4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM06.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA A4-2ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM06.OCT.201911:00ALCORCON TM A4-2C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201911:00C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB12.OCT.201917:00CTM GETAFE D5-1T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM13.OCT.201909:00CDETM SAN LORENZO4-3ALCORCON TM AV.B.
DOM13.OCT.201910:30ALCOBENDAS TM B5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM13.OCT.201912:00C.T.M. PROGRESO C6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER CV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201918:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C1-5CDETM SAN LORENZOV.B.
DOM20.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C0-6ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM20.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA A0-6C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM20.OCT.201911:00ALCORCON TM A4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA B4-3CTM GETAFE DV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201911:00C.T.M. EL ALAMO3-4ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB26.OCT.201917:00CTM GETAFE D4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM27.OCT.201909:00CDETM SAN LORENZO5-1T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM27.OCT.201911:00ALCORCON TM A4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER CV.B.
DOM27.OCT.201912:00C.T.M. PROGRESO C5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201918:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM10.NOV.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C1-5C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM10.NOV.201910:30ALCOBENDAS TM B2-4CTM GETAFE DV.B.
DOM10.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA A4-3ALCORCON TM AV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA B0-6CDETM SAN LORENZOV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201911:00C.T.M. EL ALAMO1-5CTM GETAFE DV.B.
SÁB16.NOV.201918:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM17.NOV.201909:00CDETM SAN LORENZO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM17.NOV.201911:00ALCORCON TM A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM17.NOV.201912:00C.T.M. PROGRESO C2-4ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201917:00CTM GETAFE D5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM24.NOV.201910:30ALCOBENDAS TM B1-5CDETM SAN LORENZOV.B.
DOM24.NOV.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-3ALCORCON TM AV.B.
DOM24.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA A2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA B6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER CV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201911:00C.T.M. EL ALAMO0-6C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB30.NOV.201918:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM01.DIC.201909:00CDETM SAN LORENZO2-4CTM GETAFE DV.B.
DOM01.DIC.201911:00ALCORCON TM A1-5ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM01.DIC.201911:00T.M. PEDREZUELA A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00CTM GETAFE D5-1ALCORCON TM AV.B.
DOM15.DIC.201910:30ALCOBENDAS TM B6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER CV.B.
DOM15.DIC.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA B2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM15.DIC.201912:00C.T.M. PROGRESO C2-4CDETM SAN LORENZOV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202011:00C.T.M. EL ALAMO2-4CDETM SAN LORENZOV.B.
SÁB18.ENE.202017:00CTM GETAFE D6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER CV.B.
DOM19.ENE.202010:30ALCOBENDAS TM B6-0T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM19.ENE.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM19.ENE.202012:00C.T.M. PROGRESO C6-0ALCORCON TM AV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202018:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C0-6C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM26.ENE.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM26.ENE.202011:00ALCORCON TM A1-5CDETM SAN LORENZOV.B.
DOM26.ENE.202011:00T.M. PEDREZUELA A2-4CTM GETAFE DV.B.
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA B2-4ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202011:00C.T.M. EL ALAMO2-4ALCORCON TM AV.B.
SÁB08.FEB.202017:00CTM GETAFE D6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM09.FEB.202009:00CDETM SAN LORENZO6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER CV.B.
DOM09.FEB.202010:30ALCOBENDAS TM B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM09.FEB.202012:00C.T.M. PROGRESO C6-0T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202018:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C0-6ALCORCON TM AV.B.
DOM16.FEB.202010:30ALCOBENDAS TM B6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM16.FEB.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C0-6CTM GETAFE DV.B.
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA B0-6C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM16.FEB.202011:00T.M. PEDREZUELA A0-6CDETM SAN LORENZOV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202011:00C.T.M. EL ALAMO6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER CV.B.
SÁB29.FEB.202017:00CTM GETAFE D4-2ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM01.MAR.202009:00CDETM SAN LORENZO6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM01.MAR.202011:00ALCORCON TM A1-5T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM01.MAR.202012:00C.T.M. PROGRESO C4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
JORNADA: 15
MIÉ30.DIC.202017:00CTM GETAFE D - C.T.M. EL ALAMO 
JUE31.DIC.202010:30ALCOBENDAS TM B - C.T.M. PROGRESO C 
JUE31.DIC.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C - CDETM SAN LORENZO 
JUE31.DIC.202011:00C.T.M. COSLADA B - ALCORCON TM A 
JUE31.DIC.202011:00T.M. PEDREZUELA A - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C 
JORNADA: 16
MIÉ30.DIC.202011:00C.T.M. EL ALAMO - T.M. PEDREZUELA A 
MIÉ30.DIC.202018:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C - C.T.M. COSLADA B 
JUE31.DIC.202009:00CDETM SAN LORENZO - ALCOBENDAS TM B 
JUE31.DIC.202011:00ALCORCON TM A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C 
JUE31.DIC.202012:00C.T.M. PROGRESO C - CTM GETAFE D 
JORNADA: 17
MIÉ30.DIC.202017:00CTM GETAFE D - CDETM SAN LORENZO 
JUE31.DIC.202010:30ALCOBENDAS TM B - ALCORCON TM A 
JUE31.DIC.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C 
JUE31.DIC.202011:00C.T.M. COSLADA B - T.M. PEDREZUELA A 
JUE31.DIC.202012:00C.T.M. PROGRESO C - C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 18
MIÉ30.DIC.202011:00C.T.M. EL ALAMO - C.T.M. COSLADA B 
MIÉ30.DIC.202018:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER C - ALCOBENDAS TM B 
JUE31.DIC.202009:00CDETM SAN LORENZO - C.T.M. PROGRESO C 
JUE31.DIC.202011:00T.M. PEDREZUELA A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C 
JUE31.DIC.202011:00ALCORCON TM A - CTM GETAFE D 

Exportar a Excel