Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  14  13  0  1  72  14  58  36.0 
 2  C.T.M. PROGRESO B  14  10  0  4  54  33  21  27.0 
 3  C.T.M. MOSTOLES  14  9  0  5  54  33  21  27.0 
 4  EL TEJAR TTM  14  9  0  5  52  34  18  26.0 
 5  ALCOBENDAS TM C  14  6  0  8  46  40  6  23.0 
 6  ALUCHE TM A  14  9  0  5  43  47  -4  21.5 
 7  T.M. DAGANZO A  14  5  0  9  40  47  -7  20.0 
 8  C.D.T.M. RIVAS B  14  6  0  8  34  52  -18  17.0 
 9  BRUNETE SIGLO XXI  14  3  0  11  22  63  -41  11.0 
 10  DISTRITO 20  14  0  0  14  15  69  -54  7.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. MOSTOLES4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS B4-2ALCOBENDAS TM CV.B.
SÁB05.OCT.201917:00DISTRITO 201-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM06.OCT.201910:30T.M. DAGANZO A2-4ALUCHE TM AV.B.
DOM06.OCT.201911:00BRUNETE SIGLO XXI4-2EL TEJAR TTMV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM13.OCT.201910:00ALUCHE TM A2-4EL TEJAR TTMV.B.
DOM13.OCT.201910:30ALCOBENDAS TM C5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM13.OCT.201910:30T.M. DAGANZO A5-1DISTRITO 20V.B.
DOM13.OCT.201912:00C.T.M. PROGRESO B4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS B2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB19.OCT.201910:30C.T.M. MOSTOLES6-0T.M. DAGANZO AV.B.
SÁB19.OCT.201917:00DISTRITO 202-4ALUCHE TM AV.B.
SÁB19.OCT.201917:30EL TEJAR TTM4-2ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM20.OCT.201911:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2EL TEJAR TTMV.B.
SÁB26.OCT.201917:00DISTRITO 202-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM A4-3ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM27.OCT.201910:30T.M. DAGANZO A3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM27.OCT.201912:00C.T.M. PROGRESO B5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201910:30C.T.M. MOSTOLES4-2ALUCHE TM AV.B.
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS B4-2DISTRITO 20V.B.
SÁB09.NOV.201917:30EL TEJAR TTM4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM10.NOV.201910:30ALCOBENDAS TM C3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM10.NOV.201911:00BRUNETE SIGLO XXI0-6T.M. DAGANZO AV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:30C.T.M. MOSTOLES6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB16.NOV.201917:00DISTRITO 200-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM17.NOV.201910:00ALUCHE TM A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM17.NOV.201910:30T.M. DAGANZO A1-5EL TEJAR TTMV.B.
DOM17.NOV.201912:00C.T.M. PROGRESO B4-2ALCOBENDAS TM CV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS B6-0ALUCHE TM AV.B.
SÁB23.NOV.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB23.NOV.201917:30EL TEJAR TTM6-0DISTRITO 20V.B.
DOM24.NOV.201910:30ALCOBENDAS TM C4-2T.M. DAGANZO AV.B.
DOM24.NOV.201911:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. MOSTOLES4-2EL TEJAR TTMV.B.
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS B2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB30.NOV.201917:00DISTRITO 201-5ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM01.DIC.201910:00ALUCHE TM A4-3C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM01.DIC.201910:30T.M. DAGANZO A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0DISTRITO 20V.B.
SÁB14.DIC.201917:30EL TEJAR TTM5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM15.DIC.201910:30ALCOBENDAS TM C6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM15.DIC.201911:00BRUNETE SIGLO XXI3-4ALUCHE TM AV.B.
DOM15.DIC.201912:00C.T.M. PROGRESO B2-4T.M. DAGANZO AV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB18.ENE.202017:30EL TEJAR TTM6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM19.ENE.202010:00ALUCHE TM A4-3T.M. DAGANZO AV.B.
DOM19.ENE.202010:30ALCOBENDAS TM C4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM19.ENE.202012:00C.T.M. PROGRESO B5-1DISTRITO 20V.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. MOSTOLES2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB25.ENE.202017:00DISTRITO 201-5T.M. DAGANZO AV.B.
SÁB25.ENE.202017:30EL TEJAR TTM4-3ALUCHE TM AV.B.
DOM26.ENE.202011:00BRUNETE SIGLO XXI0-6ALCOBENDAS TM CV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM09.FEB.202010:00ALUCHE TM A4-2DISTRITO 20V.B.
DOM09.FEB.202010:30ALCOBENDAS TM C2-4EL TEJAR TTMV.B.
DOM09.FEB.202010:30T.M. DAGANZO A2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM09.FEB.202012:00C.T.M. PROGRESO B6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202010:30C.T.M. MOSTOLES6-0DISTRITO 20V.B.
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS B4-3T.M. DAGANZO AV.B.
SÁB15.FEB.202017:30EL TEJAR TTM1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM16.FEB.202010:30ALCOBENDAS TM C2-4ALUCHE TM AV.B.
DOM16.FEB.202011:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0ALCOBENDAS TM CV.B.
SÁB29.FEB.202017:00DISTRITO 202-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM01.MAR.202010:00ALUCHE TM A4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM01.MAR.202010:30T.M. DAGANZO A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM01.MAR.202012:00C.T.M. PROGRESO B4-3EL TEJAR TTMV.B.

Exportar a Excel