Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO B  14  13  0  1  62  24  38  31.0 
 2  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A  14  11  0  3  59  27  32  29.5 
 3  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  14  10  0  4  57  31  26  28.5 
 4  C.T.M. COSLADA A  14  9  0  5  48  38  10  24.0 
 5  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  14  6  0  8  45  42  3  22.5 
 6  C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ  14  7  0  7  40  49  -9  20.0 
 7  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  14  6  0  8  39  46  -7  19.5 
 8  ALUCHE TM B  14  4  0  10  33  56  -23  16.5 
 9  C.T.M. EL ALAMO  14  3  0  11  33  57  -24  16.5 
 10  T.M. PEDREZUELA B  14  1  0  13  21  67  -46  10.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM06.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA B1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM06.OCT.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A6-0ALUCHE TM BV.B.
DOM06.OCT.201912:30C.T.M. EL ALAMO3-4C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB12.OCT.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-2T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB12.OCT.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM13.OCT.201910:00ALUCHE TM B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM13.OCT.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0ALUCHE TM BV.B.
SÁB19.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA A6-0C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM20.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA B2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM20.OCT.201912:30C.T.M. EL ALAMO3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB26.OCT.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB26.OCT.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM B1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM27.OCT.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A6-0T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB09.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA A2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
DOM10.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM10.NOV.201912:30C.T.M. EL ALAMO3-4ALUCHE TM BV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB16.NOV.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM17.NOV.201910:00ALUCHE TM B4-3C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM17.NOV.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM17.NOV.201912:30C.T.M. EL ALAMO4-3T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB23.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB23.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
DOM24.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA B3-4ALUCHE TM BV.B.
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM01.DIC.201910:00ALUCHE TM B2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM01.DIC.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A2-4C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM01.DIC.201911:00T.M. PEDREZUELA B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM01.DIC.201912:30C.T.M. EL ALAMO0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
SÁB14.DIC.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB14.DIC.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB14.DIC.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA A4-3ALUCHE TM BV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202011:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB18.ENE.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB18.ENE.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO B6-0T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB18.ENE.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM19.ENE.202010:00ALUCHE TM B2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
SÁB25.ENE.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3ALUCHE TM BV.B.
DOM26.ENE.202011:00T.M. PEDREZUELA B3-4C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA A1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM26.ENE.202012:30C.T.M. EL ALAMO3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR6-0T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB08.FEB.202011:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB08.FEB.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM09.FEB.202010:00ALUCHE TM B5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM09.FEB.202011:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2ALUCHE TM BV.B.
SÁB15.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM16.FEB.202011:00T.M. PEDREZUELA B0-6T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM16.FEB.202012:30C.T.M. EL ALAMO1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB29.FEB.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB29.FEB.202011:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM01.MAR.202010:00ALUCHE TM B2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM01.MAR.202011:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A5-1C.T.M. COSLADA AV.B.

Exportar a Excel