Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0'003 segundos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. DAGANZO  14  11  0  3  59  28  31  29.5 
 2  ALCOBENDAS TM  14  7  0  7  51  41  10  25.5 
 3  ALUCHE TM A  14  9  0  5  49  40  9  24.5 
 4  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B  14  9  0  5  49  40  9  24.5 
 5  T.M. PARLA C  14  9  0  5  48  42  6  24.0 
 6  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  14  7  0  7  46  43  3  23.0 
 7  C.D.T.M. RIVAS  14  7  0  7  45  45  0  22.5 
 8  DISTRITO 20 A  14  5  0  9  39  47  -8  19.5 
 9  FUENCARRAL TM B  14  4  0  10  36  49  -13  18.0 
 10  EL TEJAR TTM  14  2  0  12  19  66  -47  9.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB05.OCT.201917:00DISTRITO 20 A1-5T.M. DAGANZOV.B.
SÁB05.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-4T.M. PARLA CV.B.
SÁB05.OCT.201917:30EL TEJAR TTM3-4ALUCHE TM AV.B.
SÁB05.OCT.201918:00FUENCARRAL TM B2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB12.OCT.201917:30EL TEJAR TTM4-2DISTRITO 20 AV.B.
SÁB12.OCT.201918:00ALCOBENDAS TM6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM13.OCT.201910:00ALUCHE TM A4-2T.M. PARLA CV.B.
DOM13.OCT.201910:30T.M. DAGANZO4-2FUENCARRAL TM BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS1-5T.M. DAGANZOV.B.
SÁB19.OCT.201917:00DISTRITO 20 A2-4ALUCHE TM AV.B.
SÁB19.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB19.OCT.201918:00FUENCARRAL TM B6-0EL TEJAR TTMV.B.
DOM20.OCT.201910:00T.M. PARLA C2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:00DISTRITO 20 A2-4FUENCARRAL TM BV.B.
SÁB26.OCT.201917:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-3T.M. PARLA CV.B.
SÁB26.OCT.201917:30EL TEJAR TTM1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM A4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM27.OCT.201910:30T.M. DAGANZO4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2DISTRITO 20 AV.B.
SÁB09.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A5-1EL TEJAR TTMV.B.
SÁB09.NOV.201918:00ALCOBENDAS TM3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB09.NOV.201918:00FUENCARRAL TM B6-0ALUCHE TM AV.B.
DOM10.NOV.201910:00T.M. PARLA C0-6T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201917:00DISTRITO 20 A2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB16.NOV.201917:30EL TEJAR TTM0-6T.M. PARLA CV.B.
SÁB16.NOV.201918:00FUENCARRAL TM B3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM17.NOV.201910:00ALUCHE TM A4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM17.NOV.201910:30T.M. DAGANZO3-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3ALUCHE TM AV.B.
SÁB23.NOV.201917:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-2T.M. DAGANZOV.B.
SÁB23.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2FUENCARRAL TM BV.B.
SÁB23.NOV.201918:00ALCOBENDAS TM5-1EL TEJAR TTMV.B.
DOM24.NOV.201910:00T.M. PARLA C5-1DISTRITO 20 AV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB30.NOV.201917:00DISTRITO 20 A4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB30.NOV.201917:30EL TEJAR TTM4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB30.NOV.201918:00FUENCARRAL TM B1-5T.M. PARLA CV.B.
DOM01.DIC.201910:00ALUCHE TM A4-3T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-3DISTRITO 20 AV.B.
SÁB14.DIC.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-3ALUCHE TM AV.B.
SÁB14.DIC.201918:00ALCOBENDAS TM4-2FUENCARRAL TM BV.B.
DOM15.DIC.201910:00T.M. PARLA C4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM15.DIC.201910:30T.M. DAGANZO6-0EL TEJAR TTMV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B6-0FUENCARRAL TM BV.B.
SÁB18.ENE.202018:00ALCOBENDAS TM3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM19.ENE.202010:00T.M. PARLA C4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM19.ENE.202010:00ALUCHE TM A6-0EL TEJAR TTMV.B.
DOM19.ENE.202010:30T.M. DAGANZO4-2DISTRITO 20 AV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB25.ENE.202017:00DISTRITO 20 A5-1EL TEJAR TTMV.B.
SÁB25.ENE.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB25.ENE.202018:00FUENCARRAL TM B2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM26.ENE.202010:00T.M. PARLA C4-2ALUCHE TM AV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB08.FEB.202017:30EL TEJAR TTM2-4FUENCARRAL TM BV.B.
SÁB08.FEB.202018:00ALCOBENDAS TM3-4T.M. PARLA CV.B.
DOM09.FEB.202010:00ALUCHE TM A2-4DISTRITO 20 AV.B.
DOM09.FEB.202010:30T.M. DAGANZO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS5-1EL TEJAR TTMV.B.
SÁB15.FEB.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A2-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB15.FEB.202018:00ALCOBENDAS TM2-4ALUCHE TM AV.B.
SÁB15.FEB.202018:00FUENCARRAL TM B1-5DISTRITO 20 AV.B.
DOM16.FEB.202010:00T.M. PARLA C4-3T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB29.FEB.202017:00DISTRITO 20 A4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB29.FEB.202017:30EL TEJAR TTM1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM01.MAR.202010:00ALUCHE TM A5-1FUENCARRAL TM BV.B.
DOM01.MAR.202010:30T.M. DAGANZO5-1T.M. PARLA CV.B.

Exportar a Excel