Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENCARRAL TM A  14  14  0  0  63  22  41  31.5 
 2  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C  14  8  0  6  49  37  12  24.5 
 3  T.M. PARLA B  14  7  0  7  48  40  8  24.0 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  14  6  0  8  43  43  0  21.5 
 5  NOROESTE - LAS ROZAS  14  5  0  9  43  46  -3  21.5 
 6  C.T.M. PROGRESO  14  7  0  7  42  45  -3  21.0 
 7  DISTRITO 20 B  14  6  0  8  39  47  -8  19.5 
 8  FUENLABRADA TEAM T.M.  14  6  0  8  39  47  -8  19.5 
 9  C.T.M. COSLADA B  14  6  0  8  37  50  -13  18.5 
 10  C.T.M. TRES CANTOS  14  5  0  9  30  56  -26  15.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201917:00DISTRITO 20 B4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB05.OCT.201918:00FUENCARRAL TM A5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM06.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA B4-3T.M. PARLA BV.B.
DOM06.OCT.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM13.OCT.201910:30C.T.M. TRES CANTOS2-4T.M. PARLA BV.B.
DOM13.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0DISTRITO 20 BV.B.
DOM13.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM13.OCT.201912:00C.T.M. PROGRESO1-5FUENCARRAL TM AV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201917:00DISTRITO 20 B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB19.OCT.201917:00T.M. PARLA B6-0FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB19.OCT.201918:00FUENCARRAL TM A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA B4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM20.OCT.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:00DISTRITO 20 B2-4FUENCARRAL TM AV.B.
SÁB26.OCT.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2T.M. PARLA BV.B.
DOM27.OCT.201910:30C.T.M. TRES CANTOS5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM27.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM27.OCT.201912:00C.T.M. PROGRESO3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201917:00T.M. PARLA B5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB09.NOV.201918:00FUENCARRAL TM A6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM10.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM10.NOV.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C5-1DISTRITO 20 BV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201917:00DISTRITO 20 B4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB16.NOV.201918:00FUENCARRAL TM A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM17.NOV.201910:30C.T.M. TRES CANTOS4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM17.NOV.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3T.M. PARLA BV.B.
DOM17.NOV.201912:00C.T.M. PROGRESO4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB23.NOV.201917:00T.M. PARLA B4-2DISTRITO 20 BV.B.
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA B0-6FUENCARRAL TM AV.B.
DOM24.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM24.NOV.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201917:00DISTRITO 20 B4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB30.NOV.201918:00FUENCARRAL TM A4-2T.M. PARLA BV.B.
DOM01.DIC.201910:30C.T.M. TRES CANTOS4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM01.DIC.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM01.DIC.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00T.M. PARLA B4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
SÁB14.DIC.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2DISTRITO 20 BV.B.
DOM15.DIC.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4FUENCARRAL TM AV.B.
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA B2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM15.DIC.201912:00C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:00T.M. PARLA B5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB18.ENE.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4FUENCARRAL TM AV.B.
DOM19.ENE.202010:30C.T.M. TRES CANTOS1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM19.ENE.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM19.ENE.202012:00C.T.M. PROGRESO4-2DISTRITO 20 BV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202017:00DISTRITO 20 B4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB25.ENE.202017:00T.M. PARLA B5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB25.ENE.202018:00FUENCARRAL TM A4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA B1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM26.ENE.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM09.FEB.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4FUENCARRAL TM AV.B.
DOM09.FEB.202010:30C.T.M. TRES CANTOS0-6DISTRITO 20 BV.B.
DOM09.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2T.M. PARLA BV.B.
DOM09.FEB.202012:00C.T.M. PROGRESO4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:00T.M. PARLA B3-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB15.FEB.202018:00FUENCARRAL TM A4-2DISTRITO 20 BV.B.
DOM16.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA B2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM16.FEB.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB29.FEB.202017:00DISTRITO 20 B2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM01.MAR.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM01.MAR.202010:30C.T.M. TRES CANTOS1-5FUENCARRAL TM AV.B.
DOM01.MAR.202012:00C.T.M. PROGRESO6-0T.M. PARLA BV.B.

Exportar a Excel