Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0'003 segundos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D. HUETOR VEGA T.M.  17  14  0  3  73  32  41  28.0 
 2  C.T.M. MOSTOLES  15  12  0  3  59  35  24  24.0 
 3  T.M. PARLA - DRAGO TT  18  12  0  6  66  43  23  24.0 
 4  E.T.M. TORRELAVEGA  19  12  0  7  71  50  21  24.0 
 5  A.D. COLLADO MEDIANO  18  10  0  8  64  47  17  20.0 
 6  VILAGARCIA T.M.  18  10  0  8  57  58  -1  20.0 
 7  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  14  8  0  6  51  37  14  16.0 
 8  PANADERÍA SANTY-NARON  18  8  0  10  56  56  0  16.0 
 9  HISPALIS T.M.  13  7  0  6  41  39  2  14.0 
 10  CAMBADOS T.M.  16  6  0  10  46  54  -8  12.0 
 11  MADRID CTM  17  1  0  16  24  81  -57  2.0 
 12  C.D.T.M. RIVAS  17  0  0  17  13  89  -76  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB28.SEP.201916:00C.D.T.M. RIVAS0-6T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
SÁB28.SEP.201917:00C.D. HUETOR VEGA T.M.4-2HISPALIS T.M. 
SÁB28.SEP.201919:00PANADERÍA SANTY-NARON4-2VILAGARCIA T.M. 
DOM29.SEP.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA4-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM29.SEP.201911:00C.T.M. MOSTOLES4-3MADRID CTMV.B.
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201911:00C.T.M. MOSTOLES2-4HISPALIS T.M. 
SÁB05.OCT.201911:00PANADERÍA SANTY-NARON2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS1-5HISPALIS T.M. 
SÁB05.OCT.201917:00CAMBADOS T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB05.OCT.201917:00MADRID CTM0-6UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM06.OCT.201910:00T.M. PARLA - DRAGO TT1-5HISPALIS T.M. 
DOM06.OCT.201911:00VILAGARCIA T.M.4-3A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 3
SÁB12.OCT.201917:00CAMBADOS T.M.3-4PANADERÍA SANTY-NARON 
SÁB12.OCT.201917:00MADRID CTM0-6T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
SÁB12.OCT.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB12.OCT.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-4C.D. HUETOR VEGA T.M. 
DOM13.OCT.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA4-3C.D. HUETOR VEGA T.M. 
JORNADA: 4
SÁB19.OCT.201910:00C.D.T.M. RIVAS0-6E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB19.OCT.201910:30CAMBADOS T.M.4-3MADRID CTM 
SÁB19.OCT.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT2-4E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB19.OCT.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB19.OCT.201919:00PANADERÍA SANTY-NARON5-1MADRID CTM 
DOM20.OCT.201911:00VILAGARCIA T.M.5-1MADRID CTM 
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. MOSTOLES4-3E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 5
SÁB26.OCT.201916:00HISPALIS T.M.0-6PANADERÍA SANTY-NARON 
SÁB26.OCT.201917:00MADRID CTM6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB26.OCT.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB26.OCT.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF5-1CAMBADOS T.M. 
DOM27.OCT.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA4-2CAMBADOS T.M. 
JORNADA: 6
SÁB09.NOV.201910:00PANADERÍA SANTY-NARON3-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB09.NOV.201917:00CAMBADOS T.M.2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB09.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM10.NOV.201911:00MADRID CTM1-5E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM10.NOV.201911:00VILAGARCIA T.M.2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
LUN25.NOV.201919:00C.D.T.M. RIVAS2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 7
SÁB16.NOV.201917:00C.D. HUETOR VEGA T.M.5-1VILAGARCIA T.M. 
SÁB16.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
DOM17.NOV.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA4-3PANADERÍA SANTY-NARON 
DOM17.NOV.201911:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM17.NOV.201912:00HISPALIS T.M.3-4VILAGARCIA T.M. 
DOM01.DIC.201911:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2PANADERÍA SANTY-NARON 
JORNADA: 8
SÁB23.NOV.201910:30CAMBADOS T.M.2-4C.T.M. MOSTOLES 
SÁB23.NOV.201916:00HISPALIS T.M.6-0MADRID CTM 
SÁB23.NOV.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT5-1UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB23.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB23.NOV.201919:00PANADERÍA SANTY-NARON1-5C.T.M. MOSTOLES 
DOM24.NOV.201911:00C.D. HUETOR VEGA T.M.6-0MADRID CTM 
DOM24.NOV.201911:00VILAGARCIA T.M.2-4C.T.M. MOSTOLES 
JORNADA: 9
SÁB30.NOV.201917:00MADRID CTM2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB30.NOV.201917:00C.D. HUETOR VEGA T.M.5-1CAMBADOS T.M. 
SÁB30.NOV.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-4VILAGARCIA T.M. 
DOM01.DIC.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA5-1VILAGARCIA T.M. 
DOM01.DIC.201912:00HISPALIS T.M.4-2CAMBADOS T.M. 
JORNADA: 10
SÁB14.DIC.201911:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.D. HUETOR VEGA T.M. 
SÁB14.DIC.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.D. HUETOR VEGA T.M. 
SÁB14.DIC.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF5-1HISPALIS T.M. 
DOM15.DIC.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA3-4HISPALIS T.M. 
DOM15.DIC.201911:00VILAGARCIA T.M.3-4CAMBADOS T.M. 
SÁB04.ENE.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-2C.D. HUETOR VEGA T.M. 
JORNADA: 11
DOM27.OCT.201911:00C.T.M. MOSTOLES4-2UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB21.DIC.201916:00HISPALIS T.M.0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM22.DIC.201911:00C.D. HUETOR VEGA T.M.4-3A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB01.FEB.202010:00PANADERÍA SANTY-NARON5-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB01.FEB.202017:00CAMBADOS T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM02.FEB.202011:00VILAGARCIA T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 12
SÁB11.ENE.202017:00MADRID CTM1-5CAMBADOS T.M. 
SÁB11.ENE.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
DOM12.ENE.202010:30E.T.M. TORRELAVEGA1-5T.M. PARLA - DRAGO TT 
DOM12.ENE.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2CAMBADOS T.M. 
JORNADA: 13
SÁB18.ENE.202010:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB18.ENE.202010:30CAMBADOS T.M.2-4C.D. HUETOR VEGA T.M. 
SÁB18.ENE.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB18.ENE.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-3MADRID CTM 
SÁB18.ENE.202019:00PANADERÍA SANTY-NARON0-6C.D. HUETOR VEGA T.M. 
DOM19.ENE.202010:30E.T.M. TORRELAVEGA6-0MADRID CTM 
DOM19.ENE.202011:00VILAGARCIA T.M.2-4C.D. HUETOR VEGA T.M. 
JORNADA: 14
SÁB25.ENE.202010:00C.D.T.M. RIVAS1-5VILAGARCIA T.M. 
SÁB25.ENE.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT5-1VILAGARCIA T.M. 
SÁB25.ENE.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2PANADERÍA SANTY-NARON 
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. MOSTOLES3-4VILAGARCIA T.M. 
DOM26.ENE.202011:00MADRID CTM1-5PANADERÍA SANTY-NARON 
SÁB15.FEB.202018:00HISPALIS T.M.1-5E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM16.FEB.202011:00C.D. HUETOR VEGA T.M.4-2E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 15
SÁB08.FEB.202016:00HISPALIS T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB08.FEB.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB08.FEB.202019:00PANADERÍA SANTY-NARON2-4CAMBADOS T.M. 
DOM09.FEB.202010:30E.T.M. TORRELAVEGA4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM09.FEB.202011:00C.D. HUETOR VEGA T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM09.FEB.202011:00C.T.M. MOSTOLES4-2T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
JORNADA: 16
SÁB15.FEB.202011:00C.T.M. MOSTOLES4-3PANADERÍA SANTY-NARON 
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS2-4PANADERÍA SANTY-NARON 
SÁB15.FEB.202017:00MADRID CTM2-4VILAGARCIA T.M. 
DOM16.FEB.202010:00T.M. PARLA - DRAGO TT2-4PANADERÍA SANTY-NARON 
DOM16.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4VILAGARCIA T.M. 
JORNADA: 17
SÁB29.FEB.202010:00PANADERÍA SANTY-NARON1-5E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB29.FEB.202017:00CAMBADOS T.M.4-3E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB29.FEB.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB29.FEB.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.D. HUETOR VEGA T.M. 
DOM01.MAR.202011:00MADRID CTM0-6C.D. HUETOR VEGA T.M. 
DOM01.MAR.202011:00VILAGARCIA T.M.4-3E.T.M. TORRELAVEGA 

Exportar a Excel