Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Alojzy Ehlrich de Polonia y Paneth Farkas de Rumanía jugaron el punto más largo de la historia en el Campeonato Mundial 1936 realizado en Praga, Checoslovaquia (en ese entonces). Fue el primer punto del partido, y duró 2 horas y 12 minutos. Según wikipedia.com, Ehlrich finalmente ganó el punto después de que el brazo de Farkas se comenzó a entumecer. Después de ese punto, el árbitro fue reemplazado, porque tenía un dolor en el cuello. Esto no es un dato curioso, sino que una parte de la vida de Ehlrich muy lamentable: durante la segunda Guerra Mundial, el jugador polaco fue capturado por los alemanes y enviado al campo de concentracion de Auschwitz. Allí pasó 4 años y luego fue trasladado a Dachau, donde iba a ser asesinado en una cámara de gas. Sin embargo, los soldados nazis se dieron cuenta de quién era y no lo enviaron a la camara."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  14  12  0  2  67  19  48  33.5 
 2  FUENCARRAL TM  14  12  0  2  62  27  35  31.0 
 3  T.M. PARLA   14  9  0  5  51  36  15  25.5 
 4  NOROESTE - LAS ROZAS  14  8  0  6  44  43  1  22.0 
 5  ALUCHE TM  14  7  0  7  44  44  0  22.0 
 6  C.T.M. COSLADA A  14  7  0  7  42  43  -1  21.0 
 7  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  14  6  0  8  42  45  -3  21.0 
 8  C.T.M. ARANJUEZ  14  5  0  9  42  45  -3  21.0 
 9  C.T.M. COSLADA C  14  3  0  11  24  61  -37  12.0 
 10  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  14  1  0  13  15  70  -55  7.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB05.OCT.201917:30C.T.M. COSLADA A1-5C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB05.OCT.201918:00FUENCARRAL TM3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM06.OCT.201910:00T.M. PARLA 5-1ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB12.OCT.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.OCT.201910:00T.M. PARLA 6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM13.OCT.201910:00ALUCHE TM5-1C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM13.OCT.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6FUENCARRAL TMV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4ALUCHE TMV.B.
SÁB19.OCT.201917:30C.T.M. COSLADA A1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB19.OCT.201918:00FUENCARRAL TM4-3T.M. PARLA V.B.
DOM20.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA C4-3C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4FUENCARRAL TMV.B.
SÁB26.OCT.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM27.OCT.201910:00T.M. PARLA 5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM27.OCT.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB09.NOV.201917:00C.T.M. ARANJUEZ2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB09.NOV.201917:30C.T.M. COSLADA A2-4T.M. PARLA V.B.
SÁB09.NOV.201918:00FUENCARRAL TM4-3ALUCHE TMV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA C0-6NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB16.NOV.201918:00FUENCARRAL TM6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM17.NOV.201910:00T.M. PARLA 4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM17.NOV.201910:00ALUCHE TM4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM17.NOV.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB23.NOV.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB23.NOV.201917:00C.T.M. ARANJUEZ5-1T.M. PARLA V.B.
SÁB23.NOV.201917:30C.T.M. COSLADA A2-4FUENCARRAL TMV.B.
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA C0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB30.NOV.201918:00FUENCARRAL TM4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM01.DIC.201910:00T.M. PARLA 1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM01.DIC.201910:00ALUCHE TM2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00C.T.M. ARANJUEZ4-3FUENCARRAL TMV.B.
SÁB14.DIC.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB14.DIC.201917:30C.T.M. COSLADA A4-2ALUCHE TMV.B.
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA C5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM15.DIC.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4T.M. PARLA V.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4FUENCARRAL TMV.B.
SÁB18.ENE.202017:00C.T.M. ARANJUEZ6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM19.ENE.202010:00ALUCHE TM3-4T.M. PARLA V.B.
DOM19.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA C2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM19.ENE.202011:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2T.M. PARLA V.B.
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB25.ENE.202017:30C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB25.ENE.202018:00FUENCARRAL TM5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA C2-4ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00C.T.M. ARANJUEZ5-1C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB08.FEB.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM09.FEB.202010:00T.M. PARLA 2-4FUENCARRAL TMV.B.
DOM09.FEB.202010:00ALUCHE TM4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM09.FEB.202011:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6T.M. PARLA V.B.
SÁB15.FEB.202017:00C.T.M. ARANJUEZ5-1ALUCHE TMV.B.
SÁB15.FEB.202017:30C.T.M. COSLADA A3-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB15.FEB.202018:00FUENCARRAL TM5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA C0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB29.FEB.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM01.MAR.202010:00ALUCHE TM0-6FUENCARRAL TMV.B.
DOM01.MAR.202010:00T.M. PARLA 4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM01.MAR.202011:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0C.T.M. COSLADA CV.B.

Exportar a Excel