Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B  18  16  0  2  77  33  44  9.9 
 2  C.T.M. MOSTOLES  18  15  0  3  70  41  29  9.9 
 3  C.T.M. COSLADA  18  13  0  5  71  43  28  9.9 
 4  A.D. COLLADO MEDIANO  18  9  0  9  53  60  -7  9.9 
 5  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  9  0  9  65  50  15  9.9 
 6  ADTM LEGANÉS  18  7  0  11  53  63  -10  9.9 
 7  MADRID CTM  18  7  0  11  50  66  -16  9.9 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  6  0  12  43  71  -28  9.9 
 9  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  5  0  13  49  66  -17  9.9 
 10  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ  18  3  0  15  37  75  -38  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
SÁB06.OCT.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2MADRID CTMV.B.
SÁB06.OCT.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM07.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA4-3ADTM LEGANÉSV.B.
DOM07.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201818:00ADTM LEGANÉS4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM14.OCT.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1MADRID CTMV.B.
DOM14.OCT.201811:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM14.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM14.OCT.201811:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB20.OCT.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB20.OCT.201817:00MADRID CTM4-3T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
SÁB20.OCT.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM21.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201818:00ADTM LEGANÉS2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM28.OCT.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.T.M. MOSTOLES4-3MADRID CTMV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM28.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB10.NOV.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201817:00MADRID CTM4-3ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB10.NOV.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM11.NOV.201811:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB24.NOV.201818:00ADTM LEGANÉS4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM25.NOV.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM25.NOV.201811:00C.T.M. COSLADA6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM25.NOV.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3MADRID CTMV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB01.DIC.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB01.DIC.201817:00MADRID CTM3-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM02.DIC.201811:00C.T.M. MOSTOLES4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM02.DIC.201811:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB15.DIC.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4MADRID CTMV.B.
DOM16.DIC.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM16.DIC.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM16.DIC.201811:00C.T.M. COSLADA4-3T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB22.DIC.201817:00MADRID CTM4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB22.DIC.201818:00ADTM LEGANÉS4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM23.DIC.201811:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM23.DIC.201811:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201917:00MADRID CTM4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.ENE.201918:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM20.ENE.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM20.ENE.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM20.ENE.201911:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB26.ENE.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
SÁB26.ENE.201917:00MADRID CTM2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB26.ENE.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3ADTM LEGANÉSV.B.
DOM27.ENE.201911:00C.T.M. COSLADA5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201918:00ADTM LEGANÉS3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM03.FEB.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM03.FEB.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ2-4MADRID CTMV.B.
DOM03.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM03.FEB.201911:00C.T.M. MOSTOLES4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB09.FEB.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB09.FEB.201917:00MADRID CTM1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB09.FEB.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6C.T.M. COSLADAV.B.
DOM10.FEB.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201918:00ADTM LEGANÉS5-1MADRID CTMV.B.
DOM24.FEB.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM24.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.T.M. MOSTOLES5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB02.MAR.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB02.MAR.201917:00MADRID CTM4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM03.MAR.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ3-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM03.MAR.201911:00C.T.M. MOSTOLES5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB16.MAR.201918:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM17.MAR.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM17.MAR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM17.MAR.201911:00C.T.M. COSLADA5-1MADRID CTMV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB30.MAR.201917:00MADRID CTM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB30.MAR.201918:00ADTM LEGANÉS2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM31.MAR.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5C.T.M. COSLADAV.B.
DOM31.MAR.201911:00C.T.M. MOSTOLES4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM14.ABR.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM14.ABR.201911:00C.T.M. COSLADA1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM14.ABR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3ADTM LEGANÉSV.B.
LUN15.ABR.201918:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3MADRID CTMV.B.

Exportar a Excel