Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo (3000 r.p.m.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA  18  16  0  2  90  20  70  9.9 
 2  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  16  0  2  92  19  73  9.9 
 3  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  14  0  4  71  41  30  9.9 
 4  C.T.M. UAH  18  8  0  10  47  63  -16  9.9 
 5  ALCOBENDAS TM  18  8  0  10  45  65  -20  9.9 
 6  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  7  0  11  48  62  -14  9.9 
 7  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  7  0  11  42  71  -29  9.9 
 8  T.M. PARLA - VSPORT  18  6  0  12  45  66  -21  9.9 
 9  NOROESTE - LAS ROZAS  18  4  0  14  36  74  -38  8.0 
 10  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A  18  4  0  14  39  74  -35  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201817:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 4
DOM28.OCT.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:00C.T.M. UAH2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 8
DOM16.DIC.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201916:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201911:45C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 16
DOM17.MAR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201918:00ALCOBENDAS TM2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.

Exportar a Excel