Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA  18  16  0  2  90  20  70  9.9 
 2  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  16  0  2  92  19  73  9.9 
 3  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  14  0  4  71  41  30  9.9 
 4  C.T.M. UAH  18  8  0  10  47  63  -16  9.9 
 5  ALCOBENDAS TM  18  8  0  10  45  65  -20  9.9 
 6  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  7  0  11  48  62  -14  9.9 
 7  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  7  0  11  42  71  -29  9.9 
 8  T.M. PARLA - VSPORT  18  6  0  12  45  66  -21  9.9 
 9  NOROESTE - LAS ROZAS  18  4  0  14  36  74  -38  8.0 
 10  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A  18  4  0  14  39  74  -35  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201816:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB06.OCT.201817:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB06.OCT.201818:00ALCOBENDAS TM0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM07.OCT.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM07.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 2
DOM07.OCT.201817:30C.T.M. UAH4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB13.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM14.OCT.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM14.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201817:00T.M. PARLA - VSPORT0-6C.T.M. UAHV.B.
SÁB20.OCT.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB20.OCT.201818:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM21.OCT.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM21.OCT.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:00C.T.M. UAH2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB27.OCT.201817:45FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM28.OCT.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.OCT.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM28.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201817:00T.M. PARLA - VSPORT4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB10.NOV.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA2-4C.T.M. UAHV.B.
SÁB10.NOV.201818:00ALCOBENDAS TM4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM11.NOV.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:00C.T.M. UAH2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB24.NOV.201818:00ALCOBENDAS TM5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM25.NOV.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM25.NOV.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM25.NOV.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB01.DIC.201816:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB01.DIC.201817:00T.M. PARLA - VSPORT3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB01.DIC.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB01.DIC.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201817:00T.M. PARLA - VSPORT0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB15.DIC.201818:00ALCOBENDAS TM2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM16.DIC.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM16.DIC.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM16.DIC.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201810:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB22.DIC.201816:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB22.DIC.201817:00C.T.M. UAH3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB19.ENE.201917:00C.T.M. UAH4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB19.ENE.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB19.ENE.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM20.ENE.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201916:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB26.ENE.201917:00T.M. PARLA - VSPORT0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB26.ENE.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB26.ENE.201918:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. UAHV.B.
DOM27.ENE.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201911:45C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB02.FEB.201917:00C.T.M. UAH4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB02.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM03.FEB.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM03.FEB.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB09.FEB.201917:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB09.FEB.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB09.FEB.201918:00ALCOBENDAS TM1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM10.FEB.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:00C.T.M. UAH0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB23.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM24.FEB.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM24.FEB.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM24.FEB.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. UAHV.B.
SÁB02.MAR.201916:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB02.MAR.201917:00T.M. PARLA - VSPORT6-0ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB02.MAR.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB02.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:00C.T.M. UAH0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB16.MAR.201918:00ALCOBENDAS TM1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM17.MAR.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM17.MAR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM17.MAR.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB30.MAR.201916:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB30.MAR.201917:00C.T.M. UAH0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB30.MAR.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA6-0ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB30.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201917:00T.M. PARLA - VSPORT0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB13.ABR.201918:00ALCOBENDAS TM2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM14.ABR.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM14.ABR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.T.M. UAHV.B.
DOM14.ABR.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.

Exportar a Excel