Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PATERNA  22  21  0  1  114  20  94  9.9 
 2  ALUCHE TM  22  17  0  5  91  43  48  9.9 
 3  MADRID CTM  22  13  0  9  81  55  26  9.9 
 4  C.E.T.M. GETAFE  22  13  0  9  80  55  25  9.9 
 5  A.D. COLLADO MEDIANO  22  11  0  11  76  61  15  9.9 
 6  NORTEHISPANA POBLA VALLBONA  22  13  0  9  72  60  12  9.9 
 7  ALZIRA T.T. METRO  22  11  0  11  67  68  -1  9.9 
 8  C.T.M. S.S. DE LOS REYES A  22  10  0  12  59  75  -16  9.9 
 9  C.D.E.T.M. PEDREZUELA  22  7  0  15  56  81  -25  9.9 
 10  C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA  22  10  0  12  54  83  -29  9.9 
 11  T.M. PARLA - VSPORT B  22  6  0  16  50  85  -35  9.9 
 12  C.T.M. PROGRESO  22  0  0  22  9  123  -114  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201817:30C.E.T.M. GETAFE5-1T.M. PARLA - VSPORT BV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201817:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.OCT.201817:30C.E.T.M. GETAFE6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.OCT.201817:30C.E.T.M. GETAFE1-5C.T.M. PATERNA 
JORNADA: 6
SÁB10.NOV.201817:00ALUCHE TM4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 7
SÁB17.NOV.201817:30C.E.T.M. GETAFE2-4MADRID CTMV.B.
JORNADA: 8
SÁB24.NOV.201817:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA4-2C.E.T.M. GETAFE 
DOM25.NOV.201810:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA1-5C.E.T.M. GETAFE 
JORNADA: 9
DOM02.DIC.201816:30C.E.T.M. GETAFE3-4ALZIRA T.T. METRO 
JORNADA: 10
SÁB15.DIC.201811:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.DIC.201817:30C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 12
DOM13.ENE.201911:00T.M. PARLA - VSPORT B2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.ENE.201917:30C.E.T.M. GETAFE3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 14
DOM27.ENE.201910:00C.T.M. PROGRESO0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 16
SÁB09.FEB.201917:30C.E.T.M. GETAFE5-1NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 
JORNADA: 17
SÁB23.FEB.201917:30C.E.T.M. GETAFE4-2ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.MAR.201918:00MADRID CTM3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 19
SÁB09.MAR.201917:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 20
SÁB30.MAR.201917:00ALZIRA T.T. METRO2-4C.E.T.M. GETAFE 
DOM31.MAR.201910:30C.T.M. PATERNA5-1C.E.T.M. GETAFE 
JORNADA: 21
SÁB06.ABR.201917:30C.E.T.M. GETAFE5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 22
SÁB13.ABR.201917:30C.E.T.M. GETAFE6-0C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 

Exportar a Excel