Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C  18  18  0  0  95  15  80  9.9 
 2  C.T.M. COSLADA A  18  15  0  3  82  29  53  9.9 
 3  MADRID CTM B  18  12  0  6  65  47  18  9.9 
 4  C.T.M. DAGANZO B  18  12  0  6  65  45  20  9.9 
 5  C.D.T.M. RIVAS A  18  8  0  10  55  57  -2  9.9 
 6  C.T.M. S.S. DE LOS REYES A  18  8  0  10  53  57  -4  9.9 
 7  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B  18  7  0  11  54  56  -2  9.9 
 8  C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES  18  5  0  13  38  72  -34  9.9 
 9  ALCOBENDAS TM B  18  3  0  15  31  82  -51  6.0 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  2  0  16  16  94  -78  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201810:00MADRID CTM B4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
SÁB06.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM07.OCT.201810:00ALCOBENDAS TM B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM07.OCT.201810:30C.T.M. DAGANZO B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM07.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
SÁB13.OCT.201810:00MADRID CTM B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS A2-4C.T.M. DAGANZO BV.B.
SÁB13.OCT.201817:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM14.OCT.201810:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES2-4ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM21.OCT.201810:00ALCOBENDAS TM B3-4MADRID CTM BV.B.
DOM21.OCT.201810:30C.T.M. DAGANZO B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM21.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM21.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201810:00MADRID CTM B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
SÁB27.OCT.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB27.OCT.201817:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM28.OCT.201810:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES1-5C.T.M. DAGANZO BV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA A6-0ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS A3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM11.NOV.201810:00ALCOBENDAS TM B0-6C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
DOM11.NOV.201810:30C.T.M. DAGANZO B4-2MADRID CTM BV.B.
DOM11.NOV.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201810:00MADRID CTM B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB24.NOV.201817:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM25.NOV.201810:00ALCOBENDAS TM B2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM25.NOV.201810:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM25.NOV.201811:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. DAGANZO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C6-0C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
SÁB01.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS A4-2MADRID CTM BV.B.
DOM02.DIC.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM02.DIC.201810:30C.T.M. DAGANZO B4-3ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201810:00MADRID CTM B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
SÁB15.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4C.T.M. DAGANZO BV.B.
SÁB15.DIC.201817:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B3-4C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM16.DIC.201810:00ALCOBENDAS TM B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM16.DIC.201811:00C.T.M. COSLADA A6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS A5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM23.DIC.201810:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES0-6MADRID CTM BV.B.
DOM23.DIC.201810:30C.T.M. DAGANZO B4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
DOM23.DIC.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS A4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
SÁB19.ENE.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B3-4MADRID CTM BV.B.
DOM20.ENE.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM20.ENE.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6C.T.M. DAGANZO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM27.ENE.201910:00ALCOBENDAS TM B2-4C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM27.ENE.201910:30C.T.M. DAGANZO B4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM27.ENE.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
DOM27.ENE.201911:00C.T.M. COSLADA A4-2MADRID CTM BV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201910:00MADRID CTM B6-0ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB02.FEB.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C6-0C.T.M. DAGANZO BV.B.
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB02.FEB.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM03.FEB.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A1-5MADRID CTM BV.B.
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS A0-6C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
DOM10.FEB.201910:00ALCOBENDAS TM B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM10.FEB.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM10.FEB.201910:30C.T.M. DAGANZO B4-2C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201910:00MADRID CTM B4-2C.T.M. DAGANZO BV.B.
SÁB23.FEB.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB23.FEB.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B6-0ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM24.FEB.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
SÁB02.MAR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS A4-3C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM03.MAR.201910:30C.T.M. DAGANZO B2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM03.MAR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6MADRID CTM BV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201910:00MADRID CTM B4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB16.MAR.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM17.MAR.201910:00ALCOBENDAS TM B4-3C.T.M. DAGANZO BV.B.
DOM17.MAR.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM17.MAR.201911:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C6-0MADRID CTM BV.B.
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS A3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM31.MAR.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES1-5C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
DOM31.MAR.201910:30C.T.M. DAGANZO B5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM31.MAR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201910:00MADRID CTM B5-1C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
SÁB13.ABR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB13.ABR.201917:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B2-4C.T.M. DAGANZO BV.B.
DOM14.ABR.201910:00ALCOBENDAS TM B2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM14.ABR.201911:00C.T.M. COSLADA A3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.

Exportar a Excel