Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  EL TEJAR TTM A  18  17  0  1  92  18  74  9.9 
 2  C.D.E.T.M. PEDREZUELA B  18  16  0  2  87  24  63  9.9 
 3  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA  18  11  0  7  76  36  40  9.9 
 4  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A  18  13  0  5  75  36  39  9.9 
 5  LAS ROZAS B  18  8  0  10  54  57  -3  9.9 
 6  C.T.M. TRES CANTOS A  18  9  0  9  49  61  -12  9.9 
 7  C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B  18  8  0  10  45  67  -22  9.9 
 8  FUENLABRADA TEAM T.M. A  18  5  0  13  33  75  -42  9.9 
 9  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  18  2  0  16  23  87  -64  4.0 
 10  SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B  18  1  0  17  19  92  -73  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB06.OCT.201817:30EL TEJAR TTM A3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB06.OCT.201818:00LAS ROZAS B5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
DOM07.OCT.201810:30C.T.M. TRES CANTOS A4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM07.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201811:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
SÁB13.OCT.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B6-0LAS ROZAS BV.B.
SÁB13.OCT.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM14.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5EL TEJAR TTM AV.B.
DOM14.OCT.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201811:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB20.OCT.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB20.OCT.201817:30EL TEJAR TTM A5-1SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
SÁB20.OCT.201818:00LAS ROZAS B4-2FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM21.OCT.201810:30C.T.M. TRES CANTOS A6-IC.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B 
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B5-1C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
SÁB27.OCT.201817:30EL TEJAR TTM A6-0LAS ROZAS BV.B.
SÁB27.OCT.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B4-3SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM28.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201811:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
SÁB10.NOV.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A1-5EL TEJAR TTM AV.B.
SÁB10.NOV.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB10.NOV.201818:00LAS ROZAS B6-0SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
DOM11.NOV.201810:30C.T.M. TRES CANTOS A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:30EL TEJAR TTM A6-0C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
SÁB24.NOV.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB24.NOV.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B3-4C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
SÁB24.NOV.201818:00LAS ROZAS B0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM25.NOV.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201811:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-5FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB01.DIC.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
SÁB01.DIC.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA3-4EL TEJAR TTM AV.B.
DOM02.DIC.201810:30C.T.M. TRES CANTOS A1-5LAS ROZAS BV.B.
DOM02.DIC.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B2-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201817:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A6-0C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
SÁB15.DIC.201817:30EL TEJAR TTM A5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB15.DIC.201818:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB15.DIC.201818:00LAS ROZAS B1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM16.DIC.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A2-4C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201811:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3LAS ROZAS BV.B.
SÁB22.DIC.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM23.DIC.201810:30C.T.M. TRES CANTOS A4-2SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
DOM23.DIC.201811:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B2-4EL TEJAR TTM AV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB19.ENE.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B2-4EL TEJAR TTM AV.B.
SÁB19.ENE.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA6-0C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
SÁB19.ENE.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM20.ENE.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B4-3LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
SÁB26.ENE.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA6-0SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
SÁB26.ENE.201917:30EL TEJAR TTM A5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB26.ENE.201918:00LAS ROZAS B4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM27.ENE.201910:30C.T.M. TRES CANTOS A5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB02.FEB.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB02.FEB.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B0-6EL TEJAR TTM AV.B.
DOM03.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A0-6LAS ROZAS BV.B.
DOM03.FEB.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B4-3C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
SÁB09.FEB.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A6-0FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB09.FEB.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA2-4C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
SÁB09.FEB.201918:00LAS ROZAS B0-6EL TEJAR TTM AV.B.
DOM10.FEB.201910:30C.T.M. TRES CANTOS A0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:30EL TEJAR TTM A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB23.FEB.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB23.FEB.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B0-6LAS ROZAS BV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM24.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB02.MAR.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2LAS ROZAS BV.B.
SÁB02.MAR.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA6-0FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM03.MAR.201910:30C.T.M. TRES CANTOS A0-6EL TEJAR TTM AV.B.
DOM03.MAR.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B4-3SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:30EL TEJAR TTM A5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB16.MAR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
SÁB16.MAR.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB16.MAR.201918:00LAS ROZAS B2-4C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
DOM17.MAR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-5EL TEJAR TTM AV.B.
SÁB30.MAR.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-3LAS ROZAS BV.B.
SÁB30.MAR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA B6-0SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. BV.B.
DOM31.MAR.201910:30C.T.M. TRES CANTOS A1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM31.MAR.201911:00C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. B2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB13.ABR.201917:30EL TEJAR TTM A6-0C.D. ARCÁNGEL RAFAEL T.M. BV.B.
SÁB13.ABR.201918:00LAS ROZAS B4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB13.ABR.201918:00SIETE PICOS CERCEDILLA T.M. B0-6C.T.M. TRES CANTOS AV.B.
DOM14.ABR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.

Exportar a Excel