Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA B  18  14  0  4  80  33  47  9.9 
 2  FUENLABRADA TEAM T.M. A  18  14  0  4  72  41  31  9.9 
 3  C.T.M. DAGANZO  18  13  0  5  72  41  31  9.9 
 4  C.T.M. TRES CANTOS  18  11  0  7  67  45  22  9.9 
 5  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  10  0  8  59  51  8  9.9 
 6  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C  18  9  0  9  51  60  -9  9.9 
 7  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  18  9  0  9  53  57  -4  9.9 
 8  C.D.E.T.M. PEDREZUELA  18  6  0  12  40  69  -29  9.9 
 9  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C  18  4  0  14  44  69  -25  8.0 
 10  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B  18  0  0  18  19  91  -72  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM07.OCT.201810:30C.T.M. TRES CANTOS1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM07.OCT.201810:30C.T.M. DAGANZO4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM07.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA B6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM07.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C3-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB13.OCT.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
DOM14.OCT.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM14.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM14.OCT.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201810:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB20.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM21.OCT.201810:30C.T.M. TRES CANTOS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM21.OCT.201810:30C.T.M. DAGANZO5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM21.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA B6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB27.OCT.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA0-6C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA B5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
DOM28.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB10.NOV.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
DOM11.NOV.201810:30C.T.M. DAGANZO3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM11.NOV.201810:30C.T.M. TRES CANTOS3-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM11.NOV.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB24.NOV.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM25.NOV.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM25.NOV.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM25.NOV.201811:00C.T.M. COSLADA B5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB01.DIC.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM02.DIC.201810:30C.T.M. TRES CANTOS6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
DOM02.DIC.201810:30C.T.M. DAGANZO6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
DOM02.DIC.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM16.DIC.201810:30C.T.M. DAGANZO1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM16.DIC.201811:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM16.DIC.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM16.DIC.201811:00C.T.M. COSLADA B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB22.DIC.201817:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-3FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM23.DIC.201810:30C.T.M. TRES CANTOS5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
DOM23.DIC.201811:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB19.ENE.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB19.ENE.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
DOM20.ENE.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM20.ENE.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B1-5FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-3C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
SÁB26.ENE.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM27.ENE.201910:30C.T.M. DAGANZO4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM27.ENE.201910:30C.T.M. TRES CANTOS3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM27.ENE.201911:00C.T.M. COSLADA B5-1FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB02.FEB.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM03.FEB.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM03.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
DOM03.FEB.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB09.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM10.FEB.201910:30C.T.M. TRES CANTOS5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM10.FEB.201910:30C.T.M. DAGANZO1-5FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM10.FEB.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB23.FEB.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM24.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A3-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.T.M. COSLADA B4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
SÁB02.MAR.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM03.MAR.201910:30C.T.M. TRES CANTOS0-6C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM03.MAR.201910:30C.T.M. DAGANZO6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
DOM03.MAR.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
SÁB16.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM17.MAR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM17.MAR.201911:00C.T.M. COSLADA B6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM17.MAR.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B0-6C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
SÁB30.MAR.201917:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER BV.B.
SÁB30.MAR.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO C2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM31.MAR.201910:30C.T.M. TRES CANTOS3-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM31.MAR.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM14.ABR.201910:30C.T.M. DAGANZO6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM14.ABR.201911:00C.T.M. COSLADA B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO CV.B.
DOM14.ABR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM14.ABR.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER B2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.

Exportar a Excel