Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCORCON TM  18  17  0  1  81  30  51  9.9 
 2  T.M. PARLA - VSPORT A  18  16  0  2  87  24  63  9.9 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO A  18  11  0  7  60  54  6  9.9 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  11  0  7  64  50  14  9.9 
 5  C.T.M. S.S. DE LOS REYES A  18  9  0  9  61  54  7  9.9 
 6  NOROESTE - LAS ROZAS B  18  9  0  9  53  60  -7  9.9 
 7  ALCOBENDAS TM  18  8  0  10  58  56  2  9.9 
 8  C.D.T.M. RIVAS  18  5  0  13  38  73  -35  9.9 
 9  C.T.M. PROGRESO  18  3  0  15  32  80  -48  6.0 
 10  CTM GETAFE  18  1  0  17  30  83  -53  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB06.OCT.201818:00ALCOBENDAS TM5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM07.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM07.OCT.201811:00ALCORCON TM4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM07.OCT.201811:30CTM GETAFE1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS3-4ALCORCON TMV.B.
SÁB13.OCT.201818:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM14.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0CTM GETAFEV.B.
DOM14.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201817:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-3T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB20.OCT.201818:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM21.OCT.201809:30C.T.M. PROGRESO1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM21.OCT.201811:00ALCORCON TM4-3NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM21.OCT.201811:30CTM GETAFE4-3A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB27.OCT.201818:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM28.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM28.OCT.201811:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2ALCORCON TMV.B.
DOM28.OCT.201811:30CTM GETAFE1-5ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A6-0CTM GETAFEV.B.
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB10.NOV.201818:00ALCOBENDAS TM3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM11.NOV.201809:30C.T.M. PROGRESO1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM11.NOV.201811:00ALCORCON TM5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A0-6NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB24.NOV.201818:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM25.NOV.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM25.NOV.201811:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM25.NOV.201811:30CTM GETAFE2-4ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB01.DIC.201818:00NOROESTE - LAS ROZAS B1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM02.DIC.201809:30C.T.M. PROGRESO4-3CTM GETAFEV.B.
DOM02.DIC.201811:00ALCORCON TM4-2ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A3-4ALCORCON TMV.B.
SÁB15.DIC.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO A1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB15.DIC.201818:00ALCOBENDAS TM4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM16.DIC.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM16.DIC.201811:30CTM GETAFE3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB22.DIC.201818:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-3CTM GETAFEV.B.
DOM23.DIC.201809:30C.T.M. PROGRESO0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM23.DIC.201811:00ALCORCON TM4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM23.DIC.201811:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
SÁB19.ENE.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM20.ENE.201909:30C.T.M. PROGRESO1-5ALCORCON TMV.B.
DOM20.ENE.201911:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB26.ENE.201918:00ALCOBENDAS TM1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM27.ENE.201909:30C.T.M. PROGRESO2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM27.ENE.201911:00ALCORCON TM6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.ENE.201911:30CTM GETAFE1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-3CTM GETAFEV.B.
SÁB02.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB02.FEB.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS B1-5ALCORCON TMV.B.
DOM03.FEB.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM03.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB09.FEB.201918:00ALCOBENDAS TM4-2CTM GETAFEV.B.
DOM10.FEB.201909:30C.T.M. PROGRESO1-5NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM10.FEB.201911:00ALCORCON TM4-2T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB23.FEB.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM24.FEB.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4ALCORCON TMV.B.
DOM24.FEB.201911:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM24.FEB.201911:30CTM GETAFE2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS1-5T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
SÁB02.MAR.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-3A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM03.MAR.201909:30C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM03.MAR.201911:00ALCORCON TM6-0CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
SÁB16.MAR.201918:00ALCOBENDAS TM0-6ALCORCON TMV.B.
DOM17.MAR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM17.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM17.MAR.201911:30CTM GETAFE2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS5-1CTM GETAFEV.B.
SÁB30.MAR.201918:00NOROESTE - LAS ROZAS B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM31.MAR.201909:30C.T.M. PROGRESO1-5ALCOBENDAS TMV.B.
DOM31.MAR.201911:00ALCORCON TM5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM31.MAR.201911:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB13.ABR.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A1-5ALCORCON TMV.B.
SÁB13.ABR.201918:00ALCOBENDAS TM4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM14.ABR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4T.M. PARLA - VSPORT AV.B.
DOM14.ABR.201911:30CTM GETAFE2-4NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.

Exportar a Excel