Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2017-2018 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  16  15  0  1  68  29  39  9.9 
 2  C.T.M. MOSTOLES B  16  12  0  4  69  30  39  9.9 
 3  COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM A  16  10  0  6  52  45  7  9.9 
 4  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  16  10  0  6  59  40  19  9.9 
 5  SIETE PICOS CERCEDILLA TM A  16  7  0  9  44  53  -9  9.9 
 6  C.T.M. EL ALAMO A  16  7  0  9  44  53  -9  9.9 
 7  ADTM LEGANÉS C  16  5  0  11  37  61  -24  9.9 
 8  C.T.M. PROGRESO  16  4  0  12  38  60  -22  8.0 
 9  T.M. SOTO B  16  2  0  14  28  68  -40  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB30.SEP.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1C.T.M. EL ALAMO AV.B.
SÁB30.SEP.201717:30SIETE PICOS CERCEDILLA TM A5-1ADTM LEGANÉS CV.B.
DOM01.OCT.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM01.OCT.201710:00T.M. SOTO B2-4COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM AV.B.
JORNADA: 2
SÁB07.OCT.201710:30C.T.M. MOSTOLES B5-1SIETE PICOS CERCEDILLA TM AV.B.
SÁB07.OCT.201711:00ADTM LEGANÉS C2-4T.M. SOTO BV.B.
DOM08.OCT.201710:00C.T.M. PROGRESO2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM08.OCT.201711:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM A2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 3
SÁB14.OCT.201717:30SIETE PICOS CERCEDILLA TM A4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB14.OCT.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1ADTM LEGANÉS CV.B.
DOM15.OCT.201710:00T.M. SOTO B1-5C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM15.OCT.201710:00C.T.M. EL ALAMO A2-4COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM AV.B.
JORNADA: 4
SÁB21.OCT.201710:30C.T.M. MOSTOLES B3-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB21.OCT.201711:00ADTM LEGANÉS C4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM22.OCT.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3SIETE PICOS CERCEDILLA TM AV.B.
DOM22.OCT.201710:00C.T.M. PROGRESO6-0T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.NOV.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM12.NOV.201710:00C.T.M. EL ALAMO A3-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM12.NOV.201710:00T.M. SOTO B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM12.NOV.201711:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM A5-1ADTM LEGANÉS CV.B.
JORNADA: 6
SÁB18.NOV.201710:30C.T.M. MOSTOLES B2-4COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM AV.B.
SÁB18.NOV.201717:30SIETE PICOS CERCEDILLA TM A4-2T.M. SOTO BV.B.
DOM19.NOV.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM19.NOV.201710:00C.T.M. PROGRESO2-4C.T.M. EL ALAMO AV.B.
JORNADA: 7
SÁB02.DIC.201711:00ADTM LEGANÉS C1-5C.T.M. MOSTOLES BV.B.
SÁB02.DIC.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1SIETE PICOS CERCEDILLA TM AV.B.
DOM03.DIC.201710:00C.T.M. EL ALAMO A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM03.DIC.201711:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM A1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 8
DOM17.DIC.201709:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM AV.B.
DOM17.DIC.201710:00C.T.M. PROGRESO4-3ADTM LEGANÉS CV.B.
DOM17.DIC.201710:00T.M. SOTO B2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM17.DIC.201712:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
JORNADA: 9
SÁB20.ENE.201810:30C.T.M. MOSTOLES B5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB20.ENE.201811:00ADTM LEGANÉS C1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM21.ENE.201810:00C.T.M. EL ALAMO A4-2T.M. SOTO BV.B.
DOM21.ENE.201811:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM A5-1SIETE PICOS CERCEDILLA TM AV.B.
JORNADA: 10
SÁB27.ENE.201810:30C.T.M. MOSTOLES B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB27.ENE.201811:00ADTM LEGANÉS C2-4SIETE PICOS CERCEDILLA TM AV.B.
DOM28.ENE.201810:00C.T.M. EL ALAMO A1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM28.ENE.201811:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM A2-4T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB03.FEB.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM AV.B.
SÁB03.FEB.201817:30SIETE PICOS CERCEDILLA TM A2-4C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM04.FEB.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM04.FEB.201810:00T.M. SOTO B2-4ADTM LEGANÉS CV.B.
JORNADA: 12
SÁB10.FEB.201810:30C.T.M. MOSTOLES B6-0T.M. SOTO BV.B.
SÁB10.FEB.201811:00ADTM LEGANÉS C2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM11.FEB.201810:00C.T.M. PROGRESO2-4SIETE PICOS CERCEDILLA TM AV.B.
DOM11.FEB.201811:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM A4-2C.T.M. EL ALAMO AV.B.
JORNADA: 13
SÁB24.FEB.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2C.T.M. MOSTOLES BV.B.
SÁB24.FEB.201817:30SIETE PICOS CERCEDILLA TM A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM25.FEB.201810:00C.T.M. EL ALAMO A5-1ADTM LEGANÉS CV.B.
DOM25.FEB.201810:00T.M. SOTO B1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 14
SÁB03.MAR.201810:30C.T.M. MOSTOLES B6-0C.T.M. EL ALAMO AV.B.
SÁB03.MAR.201811:00ADTM LEGANÉS C5-1COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM AV.B.
DOM04.MAR.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1T.M. SOTO BV.B.
DOM04.MAR.201810:00C.T.M. PROGRESO0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 15
SÁB17.MAR.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM18.MAR.201810:00C.T.M. EL ALAMO A4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM18.MAR.201810:00T.M. SOTO B2-4SIETE PICOS CERCEDILLA TM AV.B.
DOM18.MAR.201811:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM A1-5C.T.M. MOSTOLES BV.B.
JORNADA: 16
SÁB24.MAR.201810:30C.T.M. MOSTOLES B5-1ADTM LEGANÉS CV.B.
SÁB24.MAR.201817:30SIETE PICOS CERCEDILLA TM A2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM25.MAR.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM25.MAR.201810:00C.T.M. PROGRESO3-4COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM AV.B.
JORNADA: 17
SÁB14.ABR.201811:00ADTM LEGANÉS C4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB14.ABR.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2T.M. SOTO BV.B.
DOM15.ABR.201810:00C.T.M. EL ALAMO A4-2SIETE PICOS CERCEDILLA TM AV.B.
DOM15.ABR.201811:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 18
SÁB21.ABR.201817:30SIETE PICOS CERCEDILLA TM A1-5COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM AV.B.
DOM22.ABR.201809:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4ADTM LEGANÉS CV.B.
DOM22.ABR.201810:00T.M. SOTO B1-5C.T.M. EL ALAMO AV.B.
DOM22.ABR.201810:00C.T.M. PROGRESO0-6C.T.M. MOSTOLES BV.B.

Exportar a Excel