Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENLABRADA TEAM T.M. A  16  16  0  0  84  12  72  9.9 
 2  ALCOBENDAS TM B  16  12  0  4  76  21  55  9.9 
 3  CTM GETAFE A  16  14  0  2  65  32  33  9.9 
 4  C.D.E.T.M. PEDREZUELA A  16  9  0  7  50  48  2  9.9 
 5  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  16  7  0  9  40  57  -17  9.9 
 6  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  16  5  0  11  36  63  -27  9.9 
 7  CERCEDILLA C  16  5  0  11  31  67  -36  9.9 
 8  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  16  4  0  12  42  57  -15  8.0 
 9  MADRID CTM  16  0  0  16  15  82  -67  -1.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB01.OCT.201617:30CTM GETAFE A5-1CERCEDILLA CV.B.
SÁB01.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB01.OCT.201617:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B6-0MADRID CTMV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201611:00ALCOBENDAS TM B5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB08.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4CTM GETAFE AV.B.
SÁB08.OCT.201617:00CERCEDILLA C1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM09.OCT.201610:00MADRID CTM2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB15.OCT.201617:30CTM GETAFE A4-2MADRID CTMV.B.
SÁB15.OCT.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM16.OCT.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0CERCEDILLA CV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201611:00ALCOBENDAS TM B3-4CTM GETAFE AV.B.
SÁB22.OCT.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB22.OCT.201617:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM23.OCT.201610:00MADRID CTM0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB12.NOV.201617:00CERCEDILLA C4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB12.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A1-5ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB12.NOV.201617:30CTM GETAFE A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM13.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0MADRID CTMV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201611:00ALCOBENDAS TM B2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB19.NOV.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4CTM GETAFE AV.B.
SÁB19.NOV.201617:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM20.NOV.201610:00MADRID CTM2-4CERCEDILLA CV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3MADRID CTMV.B.
SÁB26.NOV.201617:00CERCEDILLA C0-6ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB26.NOV.201617:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM27.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201611:00ALCOBENDAS TM B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB10.DIC.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB10.DIC.201617:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-4CERCEDILLA CV.B.
SÁB10.DIC.201617:30CTM GETAFE A5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB21.ENE.201717:00CERCEDILLA C1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM22.ENE.201710:00MADRID CTM0-6ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM22.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB28.ENE.201717:00CERCEDILLA C1-5CTM GETAFE AV.B.
DOM29.ENE.201710:00MADRID CTM0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM29.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2MADRID CTMV.B.
SÁB04.FEB.201717:30CTM GETAFE A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB04.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0CERCEDILLA CV.B.
SÁB04.FEB.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B1-5ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201711:00ALCOBENDAS TM B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB11.FEB.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB11.FEB.201717:00CERCEDILLA C0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM12.FEB.201710:00MADRID CTM2-4CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB25.FEB.201717:30CTM GETAFE A4-2ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB25.FEB.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0MADRID CTMV.B.
DOM26.FEB.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201711:00ALCOBENDAS TM B6-0C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB04.MAR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2CERCEDILLA CV.B.
SÁB04.MAR.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B0-6CTM GETAFE AV.B.
DOM05.MAR.201710:00MADRID CTM0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 15
SÁB18.MAR.201717:00CERCEDILLA C6-WMADRID CTM 
SÁB18.MAR.201717:30CTM GETAFE A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB18.MAR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM19.MAR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201711:00ALCOBENDAS TM B6-0CERCEDILLA CV.B.
SÁB25.MAR.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR5-1C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB25.MAR.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM26.MAR.201710:00MADRID CTM2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201716:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB01.ABR.201717:00CERCEDILLA C4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB01.ABR.201717:30C.D.E.T.M. PEDREZUELA A2-4CTM GETAFE AV.B.
DOM02.ABR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201711:00ALCOBENDAS TM B6-0MADRID CTMV.B.
SÁB22.ABR.201712:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3CERCEDILLA CV.B.
SÁB22.ABR.201717:30CTM GETAFE A0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB22.ABR.201717:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.

Exportar a Excel