Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En febrero de 1940, se cambia el reglamento del servicio exigiendo que la pelota esté sobre la palma de la mano con los dedos extendidos. Los estadounidenses hasta entonces servían dando efecto a la bola con los dedos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2016-2017 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENLABRADA TEAM T.M. D  16  16  0  0  85  13  72  9.9 
 2  C.T.M. COSLADA A  16  12  0  4  69  28  41  9.9 
 3  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C  16  11  0  5  61  35  26  9.9 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  16  10  0  6  58  41  17  9.9 
 5  C.T.M. TRES CANTOS B  16  9  0  7  54  45  9  9.9 
 6  CETM SIERRA DE GUADARRAMA C  16  5  0  11  38  60  -22  9.9 
 7  CTM S.S. DE LOS REYES B  16  5  0  11  25  75  -50  9.9 
 8  CTM GETAFE B  16  3  0  13  34  66  -32  6.0 
 9  C.T.M. PROGRESO B  16  1  0  15  18  79  -61  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB01.OCT.201617:00CTM S.S. DE LOS REYES B0-6CTM GETAFE BV.B.
DOM02.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA A5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM02.OCT.201611:00C.T.M. TRES CANTOS B1-5FUENLABRADA TEAM T.M. DV.B.
DOM02.OCT.201612:00C.T.M. PROGRESO B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 2
SÁB08.OCT.201617:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C5-1CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB08.OCT.201617:30CTM GETAFE B5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM09.OCT.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM09.OCT.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB15.OCT.201617:00CTM S.S. DE LOS REYES B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM16.OCT.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. D4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM16.OCT.201611:00C.T.M. TRES CANTOS B4-3CTM GETAFE BV.B.
DOM16.OCT.201612:00C.T.M. PROGRESO B0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
JORNADA: 4
SÁB22.OCT.201617:30CTM GETAFE B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. DV.B.
SÁB22.OCT.201617:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C1-5C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM23.OCT.201611:00C.T.M. COSLADA A6-0CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM23.OCT.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 5
DOM13.NOV.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2CTM GETAFE BV.B.
DOM13.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. D5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM13.NOV.201611:00C.T.M. TRES CANTOS B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM13.NOV.201612:00C.T.M. PROGRESO B0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 6
SÁB19.NOV.201617:00CTM S.S. DE LOS REYES B0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB19.NOV.201617:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM20.NOV.201611:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM20.NOV.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C1-5FUENLABRADA TEAM T.M. DV.B.
JORNADA: 7
SÁB26.NOV.201617:30CTM GETAFE B3-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM27.NOV.201610:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM27.NOV.201611:00C.T.M. TRES CANTOS B3-4CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM27.NOV.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M. D4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 8
SÁB10.DIC.201617:00CTM S.S. DE LOS REYES B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. DV.B.
DOM11.DIC.201611:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM11.DIC.201612:00C.T.M. PROGRESO B0-6C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM11.DIC.201613:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C6-0CTM GETAFE BV.B.
JORNADA: 9
SÁB21.ENE.201717:30CTM GETAFE B2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB21.ENE.201717:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM22.ENE.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM22.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. D6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 10
SÁB28.ENE.201717:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB28.ENE.201717:30CTM GETAFE B3-4CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM29.ENE.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM29.ENE.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. D5-1C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
JORNADA: 11
SÁB04.FEB.201717:00CTM S.S. DE LOS REYES B4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. COSLADA A4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM05.FEB.201711:00C.T.M. TRES CANTOS B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM05.FEB.201712:00C.T.M. PROGRESO B2-4CTM GETAFE BV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.FEB.201717:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB11.FEB.201717:30CTM GETAFE B2-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
DOM12.FEB.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. DV.B.
DOM12.FEB.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C4-2CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 13
SÁB25.FEB.201717:00CTM S.S. DE LOS REYES B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM26.FEB.201711:00C.T.M. TRES CANTOS B4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM26.FEB.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. D6-0CTM GETAFE BV.B.
DOM26.FEB.201712:00C.T.M. PROGRESO B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
JORNADA: 14
SÁB04.MAR.201717:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C0-6FUENLABRADA TEAM T.M. DV.B.
SÁB04.MAR.201717:30CTM GETAFE B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM05.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM05.MAR.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C2-4C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
JORNADA: 15
DOM19.MAR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM19.MAR.201711:00C.T.M. TRES CANTOS B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM19.MAR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. D6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM19.MAR.201712:00C.T.M. PROGRESO B3-4CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 16
SÁB25.MAR.201717:00CTM S.S. DE LOS REYES B1-5C.T.M. TRES CANTOS BV.B.
SÁB25.MAR.201717:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C4-3CTM GETAFE BV.B.
DOM26.MAR.201711:00C.T.M. COSLADA A2-4FUENLABRADA TEAM T.M. DV.B.
DOM26.MAR.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 17
SÁB01.ABR.201717:30CTM GETAFE B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE CV.B.
DOM02.ABR.201710:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM02.ABR.201711:00FUENLABRADA TEAM T.M. D6-0CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM02.ABR.201711:00C.T.M. TRES CANTOS B4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 18
SÁB22.ABR.201717:00CTM S.S. DE LOS REYES B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM23.ABR.201711:00C.T.M. COSLADA A5-1CTM GETAFE BV.B.
DOM23.ABR.201712:00C.T.M. PROGRESO B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. DV.B.
DOM23.ABR.201713:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE C5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.

Exportar a Excel