Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2015-2016 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  17  0  1  77  33  44  9.9 
 2  C.T.M. UAH  18  15  0  3  87  23  64  9.9 
 3  FLOWSPIN PINTO T.M.  18  15  0  3  81  28  53  9.9 
 4  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  9  0  9  55  55  0  9.9 
 5  ALCOBENDAS TM  18  9  0  9  60  51  9  9.9 
 6  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  9  0  9  50  62  -12  9.9 
 7  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  18  5  0  13  34  76  -42  9.9 
 8  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  4  0  14  38  70  -32  8.0 
 9  A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA  18  4  0  14  39  72  -33  8.0 
 10  NOROESTE - LAS ROZAS  18  3  0  15  29  80  -51  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB03.OCT.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB03.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM04.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM04.OCT.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM04.OCT.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
JORNADA: 2
VIE09.OCT.201518:00C.T.M. UAH4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB10.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB10.OCT.201517:30FLOWSPIN PINTO T.M.3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB10.OCT.201517:30NOROESTE - LAS ROZAS5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM11.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 3
SÁB17.OCT.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB17.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. UAHV.B.
DOM18.OCT.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM18.OCT.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM22.NOV.201510:30A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 4
SÁB24.OCT.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB24.OCT.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB24.OCT.201517:00C.T.M. UAH6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB24.OCT.201517:30FLOWSPIN PINTO T.M.4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM25.OCT.201511:00ALCOBENDAS TM6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 5
SÁB07.NOV.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB07.NOV.201517:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM08.NOV.201510:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM08.NOV.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM08.NOV.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 6
SÁB14.NOV.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB14.NOV.201517:00C.T.M. UAH6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB14.NOV.201517:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM15.NOV.201511:00ALCOBENDAS TM5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM15.NOV.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-5C.T.M. UAHV.B.
SÁB28.NOV.201516:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB28.NOV.201517:30NOROESTE - LAS ROZAS1-5ALCOBENDAS TMV.B.
DOM29.NOV.201510:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM29.NOV.201511:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.201512:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB12.DIC.201517:00C.T.M. UAH5-1FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
SÁB12.DIC.201517:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM13.DIC.201511:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM13.DIC.201511:00ALCOBENDAS TM1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 9
SÁB09.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB09.ENE.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB09.ENE.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M.4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM10.ENE.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM10.ENE.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 10
SÁB23.ENE.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB23.ENE.201617:00C.T.M. UAH6-0ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB23.ENE.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB23.ENE.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM24.ENE.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 11
SÁB30.ENE.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB30.ENE.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM31.ENE.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2C.T.M. UAHV.B.
DOM31.ENE.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM31.ENE.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 12
SÁB13.FEB.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB13.FEB.201617:00C.T.M. UAH6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB13.FEB.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS3-4A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB13.FEB.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM14.FEB.201611:00ALCOBENDAS TM2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 13
SÁB27.FEB.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB27.FEB.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS0-6C.T.M. UAHV.B.
DOM28.FEB.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.FEB.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM28.FEB.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB05.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB05.MAR.201617:00C.T.M. UAH2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB05.MAR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB05.MAR.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M.4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
DOM06.MAR.201611:00ALCOBENDAS TM5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 15
SÁB19.MAR.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB19.MAR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6C.T.M. UAHV.B.
SÁB19.MAR.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS0-6FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM20.MAR.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM20.MAR.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 16
SÁB02.ABR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB02.ABR.201617:00C.T.M. UAH6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB02.ABR.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM03.ABR.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM03.ABR.201611:00ALCOBENDAS TM6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.201616:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB09.ABR.201617:30FLOWSPIN PINTO T.M.1-5C.T.M. UAHV.B.
SÁB09.ABR.201617:30NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM10.ABR.201610:00A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELA1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM10.ABR.201611:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 18
SÁB16.ABR.201612:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-3A.D. CÍRCULO CATALÁN-ARGANZUELAV.B.
SÁB16.ABR.201617:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB16.ABR.201617:00C.T.M. UAH6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM17.ABR.201611:00ALCOBENDAS TM2-4FLOWSPIN PINTO T.M.V.B.
DOM17.ABR.201611:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.

Exportar a Excel