Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Alojzy Ehlrich de Polonia y Paneth Farkas de Rumanía jugaron el punto más largo de la historia en el Campeonato Mundial 1936 realizado en Praga, Checoslovaquia (en ese entonces). Fue el primer punto del partido, y duró 2 horas y 12 minutos. Según wikipedia.com, Ehlrich finalmente ganó el punto después de que el brazo de Farkas se comenzó a entumecer. Después de ese punto, el árbitro fue reemplazado, porque tenía un dolor en el cuello. Esto no es un dato curioso, sino que una parte de la vida de Ehlrich muy lamentable: durante la segunda Guerra Mundial, el jugador polaco fue capturado por los alemanes y enviado al campo de concentracion de Auschwitz. Allí pasó 4 años y luego fue trasladado a Dachau, donde iba a ser asesinado en una cámara de gas. Sin embargo, los soldados nazis se dieron cuenta de quién era y no lo enviaron a la camara."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE TM  22  18  0  4  90  47  43  9.9 
 2  CRISTALBOX - GASTEIZ  22  18  0  4  89  48  41  9.9 
 3  MARPEX - OARGI  22  14  0  8  87  52  35  9.9 
 4  JARDINERÍA SAVIA OBERENA  22  16  0  6  78  64  14  9.9 
 5  C.D. LAUTARO  22  12  0  10  75  66  9  9.9 
 6  C.D. FORTUNA K.E.  22  10  0  12  70  71  -1  9.9 
 7  NS - S.S. REYES  22  9  0  13  63  74  -11  9.9 
 8  CLUB BURGOS  22  9  0  13  62  77  -15  9.9 
 9  C.T.M. BASAURI  22  9  0  13  59  82  -23  9.9 
 10  C.T.M. COSLADA  22  7  0  15  58  81  -23  9.9 
 11  C.T.M. DOS DE MAYO  22  6  0  16  48  88  -40  9.9 
 12  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  22  4  0  18  54  83  -29  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:00CLUB BURGOS2-4CRISTALBOX - GASTEIZ 
SÁB05.OCT.201316:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA3-4C.D. FORTUNA K.E. 
SÁB05.OCT.201316:30C.T.M. BASAURI3-4MARPEX - OARGI 
SÁB05.OCT.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO1-5C.D. LAUTARO 
DOM06.OCT.201311:00ALUCHE TM4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4MARPEX - OARGI 
SÁB12.OCT.201317:00NS - S.S. REYES4-3C.D. LAUTARO 
SÁB12.OCT.201317:00CRISTALBOX - GASTEIZ4-3JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
SÁB12.OCT.201317:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. BASAURI 
SÁB12.OCT.201318:00C.D. FORTUNA K.E.4-3CLUB BURGOS 
DOM13.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA2-4C.D. LAUTARO 
DOM13.OCT.201311:00ALUCHE TM5-1C.T.M. BASAURI 
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-3C.T.M. COSLADA 
SÁB19.OCT.201316:00CLUB BURGOS5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB19.OCT.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO1-5CRISTALBOX - GASTEIZ 
SÁB19.OCT.201317:00NS - S.S. REYES4-2ALUCHE TMV.B.
SÁB19.OCT.201317:00C.D. LAUTARO3-4C.T.M. BASAURI 
SÁB19.OCT.201318:00C.D. FORTUNA K.E.4-3MARPEX - OARGI 
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. BASAURI4-2C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
SÁB26.OCT.201317:00CRISTALBOX - GASTEIZ3-4C.D. FORTUNA K.E. 
SÁB26.OCT.201317:00NS - S.S. REYES6-0CLUB BURGOS 
DOM27.OCT.201310:00MARPEX - OARGI5-1C.D. LAUTARO 
DOM27.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM27.OCT.201311:00ALUCHE TM6-0JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:00CLUB BURGOS0-6ALUCHE TM 
SÁB09.NOV.201316:30C.T.M. BASAURI4-2NS - S.S. REYES 
SÁB09.NOV.201317:00C.D. LAUTARO3-4CRISTALBOX - GASTEIZ 
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM10.NOV.201311:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA5-1NS - S.S. REYES 
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB16.NOV.201316:30C.T.M. BASAURI3-4JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
SÁB16.NOV.201317:00NS - S.S. REYES4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB16.NOV.201318:00C.D. FORTUNA K.E.2-4C.D. LAUTARO 
DOM17.NOV.201310:00MARPEX - OARGI5-1CLUB BURGOS 
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201316:00CLUB BURGOS5-1C.T.M. DOS DE MAYO 
SÁB23.NOV.201317:00CRISTALBOX - GASTEIZ5-1C.T.M. BASAURI 
SÁB23.NOV.201317:00C.D. LAUTARO2-4JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
SÁB23.NOV.201318:00C.D. FORTUNA K.E.2-4NS - S.S. REYES 
DOM24.NOV.201310:00MARPEX - OARGI3-4NS - S.S. REYES 
DOM24.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA2-4ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.D. FORTUNA K.E. 
SÁB30.NOV.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO5-1C.T.M. BASAURI 
DOM01.DIC.201310:00MARPEX - OARGI2-4CRISTALBOX - GASTEIZ 
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA1-5CLUB BURGOS 
DOM01.DIC.201311:00ALUCHE TM4-2C.D. FORTUNA K.E. 
MIÉ04.DIC.201319:00NS - S.S. REYES1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201316:00CLUB BURGOS2-4C.D. LAUTARO 
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4MARPEX - OARGI 
SÁB14.DIC.201316:30C.T.M. BASAURI4-3C.D. FORTUNA K.E. 
SÁB14.DIC.201317:00NS - S.S. REYES1-5CRISTALBOX - GASTEIZ 
SÁB14.DIC.201317:00C.T.M. DOS DE MAYO2-4JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
DOM15.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA2-4CRISTALBOX - GASTEIZ 
DOM15.DIC.201311:00ALUCHE TM4-3MARPEX - OARGI 
JORNADA: 10
SÁB11.ENE.201416:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-1CLUB BURGOS 
SÁB11.ENE.201417:00CRISTALBOX - GASTEIZ4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB11.ENE.201418:00C.D. FORTUNA K.E.6-0C.T.M. COSLADA 
DOM12.ENE.201410:00MARPEX - OARGI4-2C.T.M. COSLADA 
DOM12.ENE.201411:00ALUCHE TM4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM12.ENE.201411:00C.D. LAUTARO6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 11
SÁB18.ENE.201416:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-2MARPEX - OARGI 
SÁB18.ENE.201416:00CLUB BURGOS4-2C.T.M. BASAURI 
SÁB18.ENE.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2NS - S.S. REYESV.B.
SÁB18.ENE.201417:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.D. FORTUNA K.E. 
SÁB18.ENE.201417:00C.D. LAUTARO1-5ALUCHE TM 
DOM19.ENE.201411:00CRISTALBOX - GASTEIZ2-4ALUCHE TM 
JORNADA: 12
SÁB25.ENE.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5CRISTALBOX - GASTEIZ 
SÁB25.ENE.201417:00NS - S.S. REYES3-4JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
SÁB25.ENE.201417:00C.D. LAUTARO3-4CLUB BURGOS 
SÁB25.ENE.201418:00C.D. FORTUNA K.E.4-2C.T.M. DOS DE MAYO 
DOM26.ENE.201410:00MARPEX - OARGI6-0C.T.M. DOS DE MAYO 
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA2-4JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
DOM26.ENE.201411:00ALUCHE TM4-2CRISTALBOX - GASTEIZ 
JORNADA: 13
SÁB01.FEB.201416:00CLUB BURGOS3-4C.D. FORTUNA K.E. 
SÁB01.FEB.201416:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-3C.D. LAUTARO 
SÁB01.FEB.201416:30C.T.M. BASAURI2-4CRISTALBOX - GASTEIZ 
SÁB01.FEB.201417:00NS - S.S. REYES3-4MARPEX - OARGI 
SÁB01.FEB.201417:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4ALUCHE TMV.B.
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA1-5MARPEX - OARGI 
JORNADA: 14
SÁB08.FEB.201416:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-3C.T.M. BASAURI 
SÁB08.FEB.201416:00CLUB BURGOS3-4C.T.M. COSLADA 
SÁB08.FEB.201417:00CRISTALBOX - GASTEIZ4-2NS - S.S. REYES 
SÁB08.FEB.201418:00C.D. FORTUNA K.E.2-4ALUCHE TM 
DOM09.FEB.201410:00MARPEX - OARGI4-2ALUCHE TM 
DOM09.FEB.201411:00C.D. LAUTARO4-3NS - S.S. REYES 
JORNADA: 15
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.D. LAUTARO 
SÁB15.FEB.201417:00CRISTALBOX - GASTEIZ5-1CLUB BURGOS 
SÁB15.FEB.201417:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2NS - S.S. REYESV.B.
SÁB15.FEB.201418:00C.D. FORTUNA K.E.2-4C.T.M. BASAURI 
DOM16.FEB.201410:00MARPEX - OARGI5-1JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
DOM16.FEB.201411:00ALUCHE TM5-1C.D. LAUTARO 
JORNADA: 16
SÁB22.FEB.201417:00CRISTALBOX - GASTEIZ5-1C.D. LAUTARO 
SÁB22.FEB.201417:00NS - S.S. REYES5-1C.T.M. BASAURI 
SÁB22.FEB.201418:00C.D. FORTUNA K.E.4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM23.FEB.201410:00MARPEX - OARGI5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM23.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. BASAURI 
DOM23.FEB.201411:00ALUCHE TM5-1CLUB BURGOS 
JORNADA: 17
SÁB08.MAR.201416:00CLUB BURGOS4-3MARPEX - OARGI 
SÁB08.MAR.201416:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-3ALUCHE TM 
SÁB08.MAR.201417:00C.D. LAUTARO4-2C.D. FORTUNA K.E. 
SÁB08.MAR.201417:00C.T.M. DOS DE MAYO0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. BASAURI3-4ALUCHE TM 
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA2-4NS - S.S. REYESV.B.
JORNADA: 18
SÁB15.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4CLUB BURGOS 
SÁB15.MAR.201416:30C.T.M. BASAURI4-2C.T.M. DOS DE MAYO 
SÁB15.MAR.201417:00C.D. LAUTARO4-3C.T.M. COSLADA 
DOM16.MAR.201410:00MARPEX - OARGI5-1C.D. FORTUNA K.E. 
DOM16.MAR.201411:00CRISTALBOX - GASTEIZ5-1C.T.M. COSLADA 
DOM16.MAR.201411:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA5-1C.T.M. DOS DE MAYO 
JORNADA: 19
SÁB22.MAR.201416:00JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-3CRISTALBOX - GASTEIZ 
SÁB22.MAR.201417:00NS - S.S. REYES5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB22.MAR.201417:00C.T.M. DOS DE MAYO4-3CLUB BURGOS 
DOM23.MAR.201410:00MARPEX - OARGI6-0C.T.M. BASAURI 
DOM23.MAR.201411:00ALUCHE TM2-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 20
SÁB29.MAR.201416:00CLUB BURGOS4-3JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
SÁB29.MAR.201416:30C.T.M. BASAURI0-6C.D. LAUTARO 
SÁB29.MAR.201417:00C.T.M. DOS DE MAYO3-4ALUCHE TMV.B.
SÁB29.MAR.201417:00NS - S.S. REYES0-6C.D. FORTUNA K.E. 
SÁB29.MAR.201417:00CRISTALBOX - GASTEIZ4-2MARPEX - OARGI 
DOM30.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA4-3C.D. FORTUNA K.E. 
JORNADA: 21
SÁB12.ABR.201416:00CLUB BURGOS4-2NS - S.S. REYES 
SÁB12.ABR.201416:30JARDINERÍA SAVIA OBERENA4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB12.ABR.201417:00C.D. LAUTARO4-3MARPEX - OARGI 
SÁB12.ABR.201418:00C.D. FORTUNA K.E.3-4CRISTALBOX - GASTEIZ 
DOM13.ABR.201411:00C.T.M. BASAURI4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM13.ABR.201411:00C.T.M. DOS DE MAYO4-3C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 22
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB26.ABR.201416:30C.T.M. BASAURI4-3CLUB BURGOS 
SÁB26.ABR.201417:00CRISTALBOX - GASTEIZ4-2C.T.M. DOS DE MAYO 
SÁB26.ABR.201418:00C.D. FORTUNA K.E.2-4JARDINERÍA SAVIA OBERENA 
DOM27.ABR.201411:00ALUCHE TM5-1NS - S.S. REYESV.B.
DOM27.ABR.201411:00C.D. LAUTARO5-1C.T.M. DOS DE MAYO 

Exportar a Excel