Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2013-2014 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  15  0  3  81  30  51  9.9 
 2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  14  0  4  80  32  48  9.9 
 3  HIMPERIA PINTO T.M. A  18  14  0  4  74  38  36  9.9 
 4  U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ  18  10  0  8  53  59  -6  9.9 
 5  C.T.M. MOSTOLES  18  10  0  8  58  50  8  9.9 
 6  LAS ROZAS  18  8  0  10  51  59  -8  9.9 
 7  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B  18  7  0  11  49  62  -13  9.9 
 8  CTM GETAFE  18  6  0  12  54  59  -5  9.9 
 9  C.T.M. COSLADA  18  5  0  13  39  72  -33  9.9 
 10  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  18  1  0  17  15  93  -78  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3CTM GETAFEV.B.
SÁB05.OCT.201316:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB05.OCT.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A5-1C.T.M. COSLADAV.B.
DOM06.OCT.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA1-5LAS ROZASV.B.
DOM06.OCT.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-2U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201317:00U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB12.OCT.201318:00LAS ROZAS4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM13.OCT.201311:00C.T.M. MOSTOLES5-1HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM13.OCT.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA1-5T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM13.OCT.201311:30CTM GETAFE1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201316:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZV.B.
SÁB19.OCT.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB19.OCT.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A4-2CTM GETAFEV.B.
DOM20.OCT.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4LAS ROZASV.B.
DOM20.OCT.201311:00C.T.M. COSLADA0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201317:00U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ3-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB26.OCT.201318:00LAS ROZAS5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM27.OCT.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM27.OCT.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM27.OCT.201311:30CTM GETAFE3-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201316:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB09.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1LAS ROZASV.B.
SÁB09.NOV.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. COSLADA2-4U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZV.B.
DOM10.NOV.201311:00C.T.M. MOSTOLES4-2CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB16.NOV.201317:00U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB16.NOV.201318:00LAS ROZAS4-3CTM GETAFEV.B.
DOM17.NOV.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6C.T.M. COSLADAV.B.
DOM17.NOV.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B6-WHIMPERIA PINTO T.M. A 
JORNADA: 7
SÁB30.NOV.201316:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1LAS ROZASV.B.
SÁB30.NOV.201316:30HIMPERIA PINTO T.M. A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. COSLADA4-3T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM01.DIC.201311:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM01.DIC.201311:30CTM GETAFE3-4U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZV.B.
JORNADA: 8
SÁB14.DIC.201316:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB14.DIC.201316:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB14.DIC.201318:00LAS ROZAS3-4U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZV.B.
DOM15.DIC.201311:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM15.DIC.201311:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 9
SÁB11.ENE.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. A4-2LAS ROZASV.B.
SÁB11.ENE.201417:00U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM12.ENE.201411:00C.T.M. MOSTOLES2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM12.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM12.ENE.201411:30CTM GETAFE3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
JORNADA: 10
SÁB25.ENE.201417:00U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB25.ENE.201418:00LAS ROZAS5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. MOSTOLES1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM26.ENE.201411:00C.T.M. COSLADA0-6HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM26.ENE.201411:30CTM GETAFE1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 11
SÁB01.FEB.201416:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1CTM GETAFEV.B.
SÁB01.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZV.B.
SÁB01.FEB.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. A2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM02.FEB.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM02.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA2-4LAS ROZASV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.201417:00U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB08.FEB.201418:00LAS ROZAS5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM09.FEB.201411:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM09.FEB.201411:00C.T.M. MOSTOLES6-0C.T.M. COSLADAV.B.
DOM09.FEB.201411:30CTM GETAFE2-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.201416:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB15.FEB.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB15.FEB.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. A6-0U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZV.B.
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. COSLADA5-1CTM GETAFEV.B.
DOM16.FEB.201411:00C.T.M. MOSTOLES5-1LAS ROZASV.B.
JORNADA: 14
SÁB22.FEB.201417:00U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB22.FEB.201418:00LAS ROZAS2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM23.FEB.201411:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM23.FEB.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM23.FEB.201411:30CTM GETAFE4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.MAR.201416:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB08.MAR.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. A5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. MOSTOLES2-4U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZV.B.
DOM09.MAR.201411:00C.T.M. COSLADA6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM09.MAR.201411:30CTM GETAFE5-1LAS ROZASV.B.
JORNADA: 16
SÁB29.MAR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
SÁB29.MAR.201417:00U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ2-4CTM GETAFEV.B.
SÁB29.MAR.201418:00LAS ROZAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM30.MAR.201411:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM30.MAR.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-3C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 17
SÁB05.ABR.201416:30HIMPERIA PINTO T.M. A4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB05.ABR.201417:00U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZ4-2LAS ROZASV.B.
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. MOSTOLES4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM06.ABR.201411:00C.T.M. COSLADA0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM06.ABR.201411:30CTM GETAFE6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 18
SÁB26.ABR.201416:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB26.ABR.201416:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB26.ABR.201418:00LAS ROZAS0-6HIMPERIA PINTO T.M. AV.B.
DOM27.ABR.201411:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA6-0U.A.H. INSTALACIONES RAMIREZV.B.
DOM27.ABR.201411:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4CTM GETAFEV.B.

Exportar a Excel