Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2012-2013 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO C  16  16  0  0  82  14  68  9.9 
 2  C.T.M. MOSTOLES C  16  13  0  3  71  26  45  9.9 
 3  T.M. PEDREZUELA A  16  10  0  6  58  41  17  9.9 
 4  C.T.M. EL ALAMO B  16  9  0  7  52  51  1  9.9 
 5  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  16  9  0  7  52  49  3  9.9 
 6  CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  16  5  0  11  36  61  -25  9.9 
 7  ALUCHE TM  16  4  0  12  34  65  -31  8.0 
 8  T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX  16  3  0  13  31  68  -37  6.0 
 9  C.T.M. COSLADA B  16  3  0  13  29  70  -41  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB29.SEP.201210:00C.T.M. EL ALAMO B3-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB29.SEP.201211:00C.T.M. MOSTOLES C2-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB29.SEP.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM30.SEP.201211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
JORNADA: 2
SÁB06.OCT.201218:00ALUCHE TM2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM07.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA B0-6C.T.M. MOSTOLES CV.B.
DOM07.OCT.201211:00T.M. PEDREZUELA A4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM07.OCT.201212:30C.T.M. PROGRESO C4-2C.T.M. EL ALAMO BV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201210:00C.T.M. EL ALAMO B4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB20.OCT.201211:00C.T.M. MOSTOLES C5-1ALUCHE TMV.B.
SÁB20.OCT.201212:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM21.OCT.201211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A0-6C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B3-4C.T.M. MOSTOLES CV.B.
SÁB27.OCT.201218:00ALUCHE TM1-5C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM28.OCT.201211:00C.T.M. COSLADA B1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM28.OCT.201212:30C.T.M. PROGRESO C6-0T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201210:00C.T.M. EL ALAMO B4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB10.NOV.201212:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM11.NOV.201211:00T.M. PEDREZUELA A0-6C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM11.NOV.201211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A6-0ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 6
SÁB17.NOV.201211:00C.T.M. MOSTOLES C4-2C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB17.NOV.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB17.NOV.201218:00ALUCHE TM4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
DOM18.NOV.201211:00C.T.M. COSLADA B1-5T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201212:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM02.DIC.201211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A1-5C.T.M. MOSTOLES CV.B.
DOM02.DIC.201211:00T.M. PEDREZUELA A6-0ALUCHE TMV.B.
DOM02.DIC.201212:30C.T.M. PROGRESO C6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201210:00C.T.M. EL ALAMO B4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB15.DIC.201211:00C.T.M. MOSTOLES C5-1T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
SÁB15.DIC.201217:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB15.DIC.201218:00ALUCHE TM0-6C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.ENE.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX1-5C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM13.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA B5-1ALUCHE TMV.B.
DOM13.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA A4-2C.T.M. MOSTOLES CV.B.
DOM13.ENE.201312:30C.T.M. PROGRESO C6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 10
SÁB26.ENE.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM27.ENE.201311:00T.M. PEDREZUELA A4-3C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM27.ENE.201311:00C.T.M. COSLADA B3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM27.ENE.201312:30C.T.M. PROGRESO C5-1C.T.M. MOSTOLES CV.B.
JORNADA: 11
SÁB02.FEB.201310:00C.T.M. EL ALAMO B2-4C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB02.FEB.201311:00C.T.M. MOSTOLES C5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB02.FEB.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2ALUCHE TMV.B.
DOM03.FEB.201311:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A0-6T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 12
SÁB16.FEB.201318:00ALUCHE TM1-5C.T.M. MOSTOLES CV.B.
DOM17.FEB.201311:00C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM17.FEB.201311:00T.M. PEDREZUELA A6-0T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
DOM17.FEB.201312:30C.T.M. PROGRESO C6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.MAR.201310:00C.T.M. EL ALAMO B4-3ALUCHE TMV.B.
SÁB09.MAR.201311:00C.T.M. MOSTOLES C6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB09.MAR.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX1-5C.T.M. PROGRESO CV.B.
DOM10.MAR.201311:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 14
SÁB06.ABR.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B3-4C.T.M. EL ALAMO BV.B.
SÁB06.ABR.201318:00ALUCHE TM4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM07.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B4-3T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
DOM07.ABR.201312:30C.T.M. PROGRESO C4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 15
SÁB13.ABR.201310:00C.T.M. EL ALAMO B0-6C.T.M. MOSTOLES CV.B.
SÁB13.ABR.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX4-3ALUCHE TMV.B.
DOM14.ABR.201311:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM14.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA A6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 16
SÁB20.ABR.201311:00C.T.M. MOSTOLES C5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB20.ABR.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
SÁB20.ABR.201318:00ALUCHE TM4-3T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM21.ABR.201311:00C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 17
SÁB27.ABR.201312:00T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIX2-4C.T.M. MOSTOLES CV.B.
DOM28.ABR.201311:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A3-4C.T.M. EL ALAMO BV.B.
DOM28.ABR.201311:00T.M. PEDREZUELA A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM28.ABR.201312:30C.T.M. PROGRESO C4-2ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 18
SÁB11.MAY.201310:00C.T.M. EL ALAMO B4-2T.M. SAN AGUSTÍN DE GUADALIXV.B.
SÁB11.MAY.201311:00C.T.M. MOSTOLES C6-0T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB11.MAY.201317:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B1-5C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB11.MAY.201318:00ALUCHE TM6-0C.T.M. COSLADA BV.B.

Exportar a Excel