Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PEDREZUELA A  16  15  0  1  75  23  52  9.9 
 2  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  16  11  0  5  65  34  31  9.9 
 3  C.T.M. COSLADA B  16  9  0  7  63  38  25  9.9 
 4  URBOPAMA CAJA LABORAL  16  10  0  6  57  41  16  9.9 
 5  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  16  7  0  9  52  46  6  9.9 
 6  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  16  8  0  8  43  56  -13  9.9 
 7  C.T.M. DOS DE MAYO  16  7  0  9  37  62  -25  9.9 
 8  C.T.M. EL ALAMO  16  4  0  12  31  65  -34  8.0 
 9  T.M. JARDÍN TUPAMARO  16  1  0  15  20  78  -58  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM03.OCT.201011:00T.M. PEDREZUELA A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 2
DOM17.OCT.201012:00C.T.M. EL ALAMO0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 6
DOM21.NOV.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 12
DOM30.ENE.201110:30URBOPAMA CAJA LABORAL4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 18
DOM03.ABR.201111:00C.T.M. COSLADA B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.

Exportar a Excel