Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0,003 segundos."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-212.0209:3011Nicolae Vladut, Alexe | 2187 | C.T.M. Coslada 2-02-02-03306
3-112.0209:5012Lopez Garcia, Rafael | 2916 | Francisco de Quevedo0-2 2-00-23122
4-112.0210:1013Salvador Marquez, Juan Carlos | 2830 | Polideportivo Getafe0-20-2 0-23030
2-312.0210:3014Orna Martínez, Jaime | 2159 | Las Rozas0-22-02-0 3214
3-412.0210:501 
1-212.0211:101 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-212.0209:3021González Maestro, Jorge | 2142 | Las Rozas 2-02-02-03306
3-112.0209:5022Rivera Lazaro, Alex | 2758 | C.T.M. Coslada0-2 1-22-03122
4-112.0210:1023Gómez García, Víctor | 2147 | Aluche T.M.0-22-1 2-13214
2-312.0210:3024Cabello Moncada, Adrian | 2882 | T.M. Parla0-20-21-2 3030
3-412.0210:502 
1-212.0211:102 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-212.0209:3031García Boiza, Carlos | 2180 | Las Rozas 2-02-02-03306
3-112.0209:5032Fernandez Lopez, Jaime | 2603 | Aluche T.M.0-2 0-21-23030
4-112.0210:1033Vicente Fernández, Alejandro | 2112 | C.T.M. Coslada0-22-0 1-23122
2-312.0210:3034Segura Encabo, Raul | 2834 | Alcobendas T.M.0-22-12-1 3214
3-412.0210:503 
1-212.0211:103 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 412345J.G.P.PT.
4-212.0209:3041Alonso Redondo, Javier | 2075 | Francisco de Quevedo 2-12-12-02-04408
5-112.0209:4042Sánchez Perdiguero, Christian | 2160 | Alcobendas T.M.1-2 0-22-02-14224
3-412.0209:5043Del Pozo Santacruz, Daniel | 2680 | Fuenlabrada Team T.M.1-22-0 2-02-04316
2-512.0210:0044Callejo Ramos, Javier | 2829 | Polideportivo Getafe0-20-20-2 0-24040
1-312.0210:1045Garcia Fernandez, Alejandro | 2838 | Rivas T.M.0-21-20-22-0 4132
4-512.0210:204 
1-212.0210:304 
5-312.0210:404 
1-412.0210:504 
2-312.0211:004 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 512345J.G.P.PT.
4-212.0209:3051Ibáñez Aragón, Miguel | 2193 | Alcobendas T.M. 2-02-02-02-04408
5-112.0209:4052López - Bravo Cifuentes, Ángel | 2140 | Polideportivo Getafe0-2 2-02-02-04316
3-412.0209:5053Parra Pineda, Pablo | 2873 | Esc. Federación0-20-2 2-01-24132
2-512.0210:0054Casale Nieto, Marco Esteban | 2846 | Aluche T.M.0-20-20-2 1-24040
1-312.0210:1055Requena Alvarez, Sergio | 2862 | C.T.M. Pinto0-20-22-12-1 4224
4-512.0210:205 
1-212.0210:305 
5-312.0210:405 
1-412.0210:505 
2-312.0211:005 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 612345J.G.P.PT.
4-212.0209:3061Cuevas Dueñas, Alvaro | 2143 | C.T.M. Coslada 2-12-0 --- 2-03306
5-112.0209:4062Martínez Arnaldos, Alejandro | 2179 | Rivas T.M.1-2 2-1 --- 2-03214
3-412.0209:5063González Manzanero, Adrian | 2154 | Alcobendas T.M.0-21-2  --- 2-03122
2-512.0210:0064Diaz - Noriega Campillos, Juan | 2831 | Las Rozas --- --- ---   ---     
1-312.0210:1065García Pereira, José Angel | 2766 | C.T.M. Progreso0-20-20-2 ---  3030
4-512.0210:206 
1-212.0210:306 
5-312.0210:406 
1-412.0210:506 
2-312.0211:006 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 712345J.G.P.PT.
4-212.0209:3071Bello Díaz, José | 2130 | Francisco de Quevedo 1-22-02-02-04316
5-112.0209:4072Castejón Jodar, Pedro José | 2170 | Alcobendas T.M.2-1 2-12-12-04408
3-412.0209:5073Martínez Esteban, Óscar | 2189 | E.T.M. Pedrezuela0-21-2 1-22-04132
2-512.0210:0074Holgado Moreno, Francisco Javier | 2808 | Escuela T.M. Getafe0-21-22-1 2-04224
1-312.0210:1075Campos Romero, David | 2478 | Vallecas T.M.0-20-20-20-2 4040
4-512.0210:207 
1-212.0210:307 
5-312.0210:407 
1-412.0210:507 
2-312.0211:007 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 812345J.G.P.PT.
4-212.0209:3081García Valeta, Adur | 2416 | E.T.M. Pedrezuela 0-22-02-02-04316
5-112.0209:4082Domingo Sarmiento, Jorge | 2186 | Polideportivo Getafe2-0 2-02-02-04408
3-412.0209:5083Vilaranda Gimeno, Alberto Antonio | 2804 | T.M. Arganzuela0-20-2 1-20-24040
2-512.0210:0084Carrasco Gonzalez, Borja | 2879 | T.M. Parla0-20-22-1 0-24132
1-312.0210:1085García Viada, Andres | 2172 | Alcobendas T.M.0-20-22-02-0 4224
4-512.0210:208 
1-212.0210:308 
5-312.0210:408 
1-412.0210:508 
2-312.0211:008 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN