Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-208.0409:0051Zaballos Galan, Miguel | 4182 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 0-32-33-03122.0
3-108.0409:1052Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo3-0 0-33-03214.0
4-108.0409:2053Rubio Roth, Marta | 4004 | Las Rozas3-23-0 3-03306.0
2-308.0409:3054Rodríguez De Las Heras, Laura | 4107 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-30-30-3 3030.0
3-408.0409:405 
1-208.0409:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-208.0409:0061Martínez Segura, Daniel | 4462 | Fuenlabrada Team T.M. 3-23-23-13306.0
3-108.0409:1062Retortillo Ruiz, Javier | 4710 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-3 2-33-13122.0
4-108.0409:2063Mayor Velasco, Santos | 4423 | Alcobendas T.M.2-33-2 3-03214.0
2-308.0409:3064Fernandez Cardenal, Raul | 3899 | C.T.M. Aranjuez1-31-30-3 3030.0
3-408.0409:406 
1-208.0409:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-208.0409:0071Schleissner González, Ricardo | 3860 | Collado Mediano 3-13-0 --- 2204.0
3-108.0409:1072Huete Sánchez, María Dolores | 4461 | Fuenlabrada Team T.M.1-3 0-3 --- 2020.0
4-108.0409:2073Cuesta Guadaño, Gema | 4385 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-33-0  --- 2112.0
2-308.0409:3074Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | C.T.M. Progreso --- --- ---      
3-408.0409:407 
1-208.0409:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-208.0409:0081Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro 3-03-03-13306.0
3-108.0409:1082Goicoechandia Mejías, Juan Pedro | 4251 | Fuenlabrada Team T.M.0-3 3-23-03214.0
4-108.0409:2083Saez Greciano, José Ignacio | 4685 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-32-3 3-03122.0
2-308.0409:3084Movellan De La Fuente, Ignacio | 3587 | T.M. Parla1-30-30-3 3030.0
3-408.0409:408 
1-208.0409:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-208.0409:0091De Diego Melón, Diego | 2971 | T.M. Parla 3-13-03-03306.0
3-108.0409:1092Carneros Fernandez, Angel | 3883 | C.T.M. Coslada1-3 2-33-23122.0
4-108.0409:2093Ordóñez Merencio, Andrea | 4528 | Fuenlabrada Team T.M.0-33-2 2-33122.0
2-308.0409:3094De Las Heras Martin, Lydia | 2714 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-32-33-2 3122.0
3-408.0409:409 
1-208.0409:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-208.0409:00101Martínez Peláez, Manuel | 910 | C.T.M. Progreso 2-31-33-03122.0
3-108.0409:10102Cuéllar Borges, Alejandro | 4689 | Fuencarral-El Pardo T.M.3-2 3-10-33214.0
4-108.0409:20103López Lendínez, Jorge | 4053 | Fuenlabrada Team T.M.3-11-3 3-03214.0
2-308.0409:30104Aranda Romero, Manuel | 4390 | C.T.M. Getafe0-33-00-3 3122.0
3-408.0409:4010 
1-208.0409:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-208.0409:00111Lázaro Martínez, Alfonso | 4443 | Aluche T.M. 3-23-1 --- 2204.0
3-108.0409:10112Artigas Arnaudas, José Joaquín | 4098 | Las Rozas2-3 3-1 --- 2112.0
4-108.0409:20113Sáez Avilés, Ramón | 4655 | Alcobendas T.M.1-31-3  --- 2020.0
2-308.0409:30114Fernandez Agüero, Antonio | 4200 | C.T.M. Progreso --- --- ---      
3-408.0409:4011 
1-208.0409:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-208.0409:00121Galan Saulnier, Gonzalo | 3588 | C.T.M. Progreso 3-23-23-03306.0
3-108.0409:10122Tejido Shelly, Alex | 4049 | Independiente2-3 0-33-23122.0
4-108.0409:20123Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas2-33-0 3-03214.0
2-308.0409:30124Galera Chiscano, Maria Del Carmen | 4365 | Escuela T.M. Getafe0-32-30-3 3030.0
3-408.0409:4012 
1-208.0409:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-208.0409:00131González Montalvo, David | 3279 | Rivas T.M. 3-13-23-03306.0
3-108.0409:10132Burgos Leis, Alberto | 4391 | C.T.M. Getafe1-3 3-23-03214.0
4-108.0409:20133López Del Barrio, Rafael | 3493 | Collado Mediano2-32-3 3-13122.0
2-308.0409:30134Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | Alcobendas T.M.0-30-31-3 3030.0
3-408.0409:4013 
1-208.0409:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-208.0409:00141Gil Morán, Adrián | 4719 | Las Rozas 3-21-33-23214.0
3-108.0409:10142Montero Montero, Marcos Félix | 4032 | Rivas T.M.2-3 0-31-33030.0
4-108.0409:20143Pérez Campos, Gonzalo | 4409 | C.T.M. Móstoles3-13-0 3-23306.0
2-308.0409:30144Fanegas Gil, Diego | 3739 | Villa de Valdemoro2-33-12-3 3122.0
3-408.0409:4014 
1-208.0409:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-208.0409:00151Cano Munarriz, Frank Gabriel | 4670 | Villa de Valdemoro 3-03-03-03306.0
3-108.0409:10152Raveglia Rodríguez, Julian | 529 | Fuenlabrada Team T.M.0-3 3-03-03214.0
4-108.0409:20153Miñaca Sanz, Emilio | 127 | C.T.M. Getafe0-30-3 0-33030.0
2-308.0409:30154Arevalo Alvez, Esther | 3906 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-30-33-0 3122.0
3-408.0409:4015 
1-208.0409:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-208.0409:00161López Martín, Rodrigo | 4071 | Alcorcón T.M. 3-13-20-33214.0
3-108.0409:10162Centenero Gutiérrez, José | 4161 | S. S. Reyes1-3 3-10-33122.0
4-108.0409:20163Higueras Escrihuela, Alejandro | 4449 | Madrid C.T.M.2-31-3 2-33030.0
2-308.0409:30164Castro Rubio, Héctor Juan | 4175 | Aluche T.M.3-03-03-2 3306.0
3-408.0409:4016 
1-208.0409:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-208.0409:00171Grandjean Barahona, Hugo | 3641 | Alcobendas T.M. 1-33-03-23214.0
3-108.0409:10172De La Cruz Rodriguez, Adrian | 3313 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal3-1 3-23-03306.0
4-108.0409:20173Gonzalez Montalvo, Mario | 3465 | Rivas T.M.0-32-3 3-13122.0
2-308.0409:30174Arrue Ramírez, José Javier | 4487 | Las Rozas2-30-31-3 3030.0
3-408.0409:4017 
1-208.0409:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-208.0409:00181Martínez Gómez, Fabio | 4097 | Las Rozas 1-33-03-03214.0
3-108.0409:10182Plaza Carmona, Luis | 4424 | C.T.M. Coslada3-1 3-03-03306.0
4-108.0409:20183Fernández Zurita, Fernando | 4392 | C.T.M. Getafe0-30-3 0-33030.0
2-308.0409:30184Herranz Martin, Gonzalo | 4225 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-30-33-0 3122.0
3-408.0409:4018 
1-208.0409:5018 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-208.0411:0031Olsson Maicas, Carlos | 4248 | C.T.M. Tres Cantos  --- 3-13-02204.0
3-108.0411:1032Garmón Pérez, Fidel | 324 | Independiente ---   --- ---     
4-108.0411:2033Guadalupe García, Antonio | 4389 | C.T.M. Getafe1-3 ---  3-02112.0
2-308.0411:3034Ruiz Escribano, Raul Nicolas | 4686 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-3 --- 0-3 2020.0
3-408.0411:403 
1-208.0411:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-208.0411:0041Jiménez Pastor, Manuel Raúl | 3856 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 3-03-23-13306.0
3-108.0411:1042De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe0-3 0-31-33030.0
4-108.0411:2043Prieto De Gracia, Jose Luis | 2607 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal2-33-0 1-33122.0
2-308.0411:3044Juárez López, Martín | 4508 | Madrid C.T.M.1-33-13-1 3214.0
3-408.0411:404 
1-208.0411:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-208.0411:0051Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Aluche T.M. 2-32-33-03122.0
3-108.0411:1052Almena Noheda, Diego | 4507 | Madrid C.T.M.3-2 2-33-03214.0
4-108.0411:2053Fernandez Jiménez, Guillermo | 4146 | Rivas T.M.3-23-2 3-03306.0
2-308.0411:3054García Cuesta, Alba | 4386 | C.T.M. San Lorenzo de El Escorial0-30-30-3 3030.0
3-408.0411:405 
1-208.0411:505 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN