Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0,003 segundos."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-208.0411:0061Ferrer Ezquerra, José Ramón | 3697 | C.D.E. Arcángel Rafael 3-11-3 --- 2112
3-108.0411:1062Sastre Sierra, José Luis | 2401 | Rivas Promesas T.M.1-3 0-3 --- 2020
4-108.0411:2063Vilsan , Darius Constantin | 4466 | C.T.M. Coslada3-13-0  --- 2204
2-308.0411:3064Casado Valcarcel, Gonzalo | 4438 | Independiente --- --- ---      
3-408.0411:406 
1-208.0411:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-208.0411:0071Fernandez Bustos, Ismael | 3993 | Rivas Promesas T.M. 3-22-32-33122
3-108.0411:1072Cabrera Custodio, Fernando | 4077 | Fuenlabrada Team T.M.2-3 0-32-33030
4-108.0411:2073Arevalo Alves, Beatriz | 3905 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-23-0 3-23306
2-308.0411:3074Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | S. S. Reyes3-23-22-3 3214
3-408.0411:407 
1-208.0411:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-208.0411:0081Martinez Moran, David Antonio | 2832 | Las Rozas 0-33-1 --- 2112
3-108.0411:1082Florin Neg, Marius | 4581 | A.D.T.M. Leganés3-0 3-1 --- 2204
4-108.0411:2083Alcalde Nieto, Angel | 3477 | Villa de Valdemoro1-31-3  --- 2020
2-308.0411:3084Falcón Ogando, Teodoro | 4495 | Independiente --- --- ---      
3-408.0411:408 
1-208.0411:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-208.0411:0091Naranjo Fernández, Silvia | 2978 | T.M. Parla 3-13-13-23306
3-108.0411:1092Ramírez Gil, Daniel | 4447 | Aluche T.M.1-3 3-13-13214
4-108.0411:2093De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967 | Las Rozas1-31-3 1-33030
2-308.0411:3094Ruiz Aristegui, Jesús | 4412 | C.T.M. Móstoles2-31-33-1 3122
3-408.0411:409 
1-208.0411:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-208.0411:00101Jiménez Nebril, Carlos | 3026 | A.D.T.M. Leganés 3-03-13-03306
3-108.0411:10102Fernández Zamorano, Ricardo | 4207 | Aluche T.M.0-3 0-33-03122
4-108.0411:20103Roldan Exposito, Iker | 3732 | C.T.M. Coslada1-33-0 2-33122
2-308.0411:30104Benavente Sobrino, Jorge José | 3040 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-30-33-2 3122
3-408.0411:4010 
1-208.0411:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-208.0411:00111Salvo Massieu, Pedro | 3528 | Las Rozas 3-03-03-23306
3-108.0411:10112Salamanca Bautista, Pablo | 4132 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-3 3-01-33122
4-108.0411:20113Alia Maria, Maria | 4215 | Villa de Valdemoro0-30-3 1-33030
2-308.0411:30114Taheri Shalmani, Shahpour | 4420 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-33-13-1 3214
3-408.0411:4011 
1-208.0411:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-208.0411:00121Pache Morales, Roberto | 3992 | Escuela T.M. Getafe 3-00-33-03214
3-108.0411:10122Iordache Sanchez, Daniel | 4185 | Aluche T.M.0-3 1-32-33030
4-108.0411:20123Wu , Qirum | 3924 | Alcorcón T.M.3-03-1 2-33214
2-308.0411:30124García García, Álvaro | 4115 | C.T.M. Coslada0-33-23-2 3214
3-408.0411:4012 
1-208.0411:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-208.0411:00131López Bernal, Juan | 2775 | C.T.M. Progreso 3-11-33-03214
3-108.0411:10132Cernat , Adelin | 4425 | C.T.M. Coslada1-3 0-33-23122
4-108.0411:20133Laguna Gozalez, Leticia | 2905 | Rivas T.M.3-13-0 3-13306
2-308.0411:30134Tesoro Luque, Juan Carlos | 4330 | Madrid C.T.M.0-32-31-3 3030
3-408.0411:4013 
1-208.0411:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-208.0411:00141Granados Gil, Álvaro | 1637 | C.T.M. Aranjuez 3-12-33-03214
3-108.0411:10142Grandjean , Samuel Francis | 3783 | Alcobendas T.M.1-3 3-20-33122
4-108.0411:20143Vega Osorno, Juan David | 3735 | Villa de Valdemoro3-22-3 3-23214
2-308.0411:30144Glaría Santamaría, José Javier | 3436 | C.T.M. Progreso0-33-02-3 3122
3-408.0411:4014 
1-208.0411:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-208.0411:00151Prado Cenamor, Abel | 2705 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 0-33-22-33122
3-108.0411:10152Aragón Carmona, José Antonio | 4249 | C.T.M. Tres Cantos3-0 3-23-03306
4-108.0411:20153Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso2-32-3 0-33030
2-308.0411:30154Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro3-20-33-0 3214
3-408.0411:4015 
1-208.0411:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-208.0411:00161Llano Gómez, Luis Miguel | 497 | C.D.E.T.M. Pedrezuela 3-00-33-03214
3-108.0411:10162Agostini Corral, Marco | 3737 | Villa de Valdemoro0-3 0-33-13122
4-108.0411:20163Moldovan , Petru | 2564 | C.T.M. Progreso3-03-0 3-13306
2-308.0411:30164De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968 | Las Rozas0-31-31-3 3030
3-408.0411:4016 
1-208.0411:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-208.0411:00171Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593 | Alcobendas T.M. 3-11-33-03214
3-108.0411:10172Ordejón Mateo, José María | 3038 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-3 0-32-33030
4-108.0411:20173Martin Rodriguez, José Luis | 4693 | Independiente3-13-0 0-33214
2-308.0411:30174Zaballos Galán, Gonzalo | 3946 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-33-23-0 3214
3-408.0411:4017 
1-208.0411:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-208.0411:00181Carnicero Bujarrabal, Santiago | 2919 | Fuencarral-El Pardo T.M.  --- 2-33-12112
3-108.0411:10182López Romero, Juan Antonio | 198 | C.T.M. Progreso ---   --- ---     
4-108.0411:20183Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327 | Villa de Valdemoro3-2 ---  3-12204
2-308.0411:30184Rodríguez De Guzmán Sánchez Valdepeñas, Sergio | 3868 | C.D.E.T.M. Pedrezuela1-3 --- 1-3 2020
3-408.0411:4018 
1-208.0411:5018 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN