Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1971, se prohibió el servicio que lanzaba la pelota hacia la raqueta y que producía un extraño vuelo de la pelota denominado de múltiple fuerza."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-208.0411:0061Ferrer Ezquerra, José Ramón | 3697 | C.D.E. Arcángel Rafael 3-11-3 --- 2112
3-108.0411:1062Sastre Sierra, José Luis | 2401 | Rivas Promesas T.M.1-3 0-3 --- 2020
4-108.0411:2063Vilsan , Darius Constantin | 4466 | C.T.M. Coslada3-13-0  --- 2204
2-308.0411:3064Casado Valcarcel, Gonzalo | 4438 | Independiente --- --- ---      
3-408.0411:406 
1-208.0411:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-208.0411:0071Fernandez Bustos, Ismael | 3993 | Rivas Promesas T.M. 3-22-32-33122
3-108.0411:1072Cabrera Custodio, Fernando | 4077 | Fuenlabrada Team T.M.2-3 0-32-33030
4-108.0411:2073Arevalo Alves, Beatriz | 3905 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-23-0 3-23306
2-308.0411:3074Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | S. S. Reyes3-23-22-3 3214
3-408.0411:407 
1-208.0411:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-208.0411:0081Martinez Moran, David Antonio | 2832 | Las Rozas 0-33-1 --- 2112
3-108.0411:1082Florin Neg, Marius | 4581 | A.D.T.M. Leganés3-0 3-1 --- 2204
4-108.0411:2083Alcalde Nieto, Angel | 3477 | Villa de Valdemoro1-31-3  --- 2020
2-308.0411:3084Falcón Ogando, Teodoro | 4495 | Independiente --- --- ---      
3-408.0411:408 
1-208.0411:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-208.0411:0091Naranjo Fernández, Silvia | 2978 | T.M. Parla 3-13-13-23306
3-108.0411:1092Ramírez Gil, Daniel | 4447 | Aluche T.M.1-3 3-13-13214
4-108.0411:2093De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967 | Las Rozas1-31-3 1-33030
2-308.0411:3094Ruiz Aristegui, Jesús | 4412 | C.T.M. Móstoles2-31-33-1 3122
3-408.0411:409 
1-208.0411:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-208.0411:00101Jiménez Nebril, Carlos | 3026 | A.D.T.M. Leganés 3-03-13-03306
3-108.0411:10102Fernández Zamorano, Ricardo | 4207 | Aluche T.M.0-3 0-33-03122
4-108.0411:20103Roldan Exposito, Iker | 3732 | C.T.M. Coslada1-33-0 2-33122
2-308.0411:30104Benavente Sobrino, Jorge José | 3040 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-30-33-2 3122
3-408.0411:4010 
1-208.0411:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-208.0411:00111Salvo Massieu, Pedro | 3528 | Las Rozas 3-03-03-23306
3-108.0411:10112Salamanca Bautista, Pablo | 4132 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-3 3-01-33122
4-108.0411:20113Alia Maria, Maria | 4215 | Villa de Valdemoro0-30-3 1-33030
2-308.0411:30114Taheri Shalmani, Shahpour | 4420 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-33-13-1 3214
3-408.0411:4011 
1-208.0411:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-208.0411:00121Pache Morales, Roberto | 3992 | Escuela T.M. Getafe 3-00-33-03214
3-108.0411:10122Iordache Sanchez, Daniel | 4185 | Aluche T.M.0-3 1-32-33030
4-108.0411:20123Wu , Qirum | 3924 | Alcorcón T.M.3-03-1 2-33214
2-308.0411:30124García García, Álvaro | 4115 | C.T.M. Coslada0-33-23-2 3214
3-408.0411:4012 
1-208.0411:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-208.0411:00131López Bernal, Juan | 2775 | C.T.M. Progreso 3-11-33-03214
3-108.0411:10132Cernat , Adelin | 4425 | C.T.M. Coslada1-3 0-33-23122
4-108.0411:20133Laguna Gozalez, Leticia | 2905 | Rivas T.M.3-13-0 3-13306
2-308.0411:30134Tesoro Luque, Juan Carlos | 4330 | Madrid C.T.M.0-32-31-3 3030
3-408.0411:4013 
1-208.0411:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-208.0411:00141Granados Gil, Álvaro | 1637 | C.T.M. Aranjuez 3-12-33-03214
3-108.0411:10142Grandjean , Samuel Francis | 3783 | Alcobendas T.M.1-3 3-20-33122
4-108.0411:20143Vega Osorno, Juan David | 3735 | Villa de Valdemoro3-22-3 3-23214
2-308.0411:30144Glaría Santamaría, José Javier | 3436 | C.T.M. Progreso0-33-02-3 3122
3-408.0411:4014 
1-208.0411:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-208.0411:00151Prado Cenamor, Abel | 2705 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 0-33-22-33122
3-108.0411:10152Aragón Carmona, José Antonio | 4249 | C.T.M. Tres Cantos3-0 3-23-03306
4-108.0411:20153Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso2-32-3 0-33030
2-308.0411:30154Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro3-20-33-0 3214
3-408.0411:4015 
1-208.0411:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-208.0411:00161Llano Gómez, Luis Miguel | 497 | C.D.E.T.M. Pedrezuela 3-00-33-03214
3-108.0411:10162Agostini Corral, Marco | 3737 | Villa de Valdemoro0-3 0-33-13122
4-108.0411:20163Moldovan , Petru | 2564 | C.T.M. Progreso3-03-0 3-13306
2-308.0411:30164De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968 | Las Rozas0-31-31-3 3030
3-408.0411:4016 
1-208.0411:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-208.0411:00171Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593 | Alcobendas T.M. 3-11-33-03214
3-108.0411:10172Ordejón Mateo, José María | 3038 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-3 0-32-33030
4-108.0411:20173Martin Rodriguez, José Luis | 4693 | Independiente3-13-0 0-33214
2-308.0411:30174Zaballos Galán, Gonzalo | 3946 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-33-23-0 3214
3-408.0411:4017 
1-208.0411:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-208.0411:00181Carnicero Bujarrabal, Santiago | 2919 | Fuencarral-El Pardo T.M.  --- 2-33-12112
3-108.0411:10182López Romero, Juan Antonio | 198 | C.T.M. Progreso ---   --- ---     
4-108.0411:20183Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327 | Villa de Valdemoro3-2 ---  3-12204
2-308.0411:30184Rodríguez De Guzmán Sánchez Valdepeñas, Sergio | 3868 | C.D.E.T.M. Pedrezuela1-3 --- 1-3 2020
3-408.0411:4018 
1-208.0411:5018 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN