Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-204.0309:00111Pache Morales, Roberto | 3992 | Escuela T.M. Getafe  --- 2-02-02204.0
3-104.0309:10112Manchado Ramos, Ruben | 4593 | C.T.M. Coslada ---   --- ---     
4-104.0309:20113Mata Marin, Daniel | 4482 | C.T.M. Getafe0-2 ---  2-02112.0
2-304.0309:30114Vicente Ruiz, Sergio | 3792 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-2 --- 0-2 2020.0
3-404.0309:4011 
1-204.0309:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-204.0309:00121Sánchez Fernández, Alejandro | 3410 | Aluche T.M.  --- 2-02-02204.0
3-104.0309:10122Casado Valcarcel, Gonzalo | 4438 | Independiente ---   --- ---     
4-104.0309:20123Peña Cañadas, Jorge | 3509 | C.D.E. Arcángel Rafael0-2 ---  2-12112.0
2-304.0309:30124Manzanero Huguet, Daniel | 3781 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-2 --- 1-2 2020.0
3-404.0309:4012 
1-204.0309:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-204.0310:1011Alvarez Garcia, Jorge | 4184 | Rivas T.M. 2-02-02-03306.0
3-104.0310:2012García Gómez, Naiara | 4638 | El Álamo0-2 2-10-23122.0
4-104.0310:3013De Miguel Lopez, Juan Manuel | 4217 | Villa de Valdemoro0-21-2 2-13122.0
2-304.0310:4014Marco Blazquez, Sergio | 3975 | Gredos San Diego0-22-01-2 3122.0
3-404.0310:501 
1-204.0311:001 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-204.0310:1021Fernández Zamorano, Ricardo | 4207 | Aluche T.M. 2-02-02-03306.0
3-104.0310:2022Berdud Gracia, Javier | 4614 | C.T.M. Coslada0-2 1-22-03122.0
4-104.0310:3023Lopez Ortuño, Javier | 4321 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-22-1 2-03214.0
2-304.0310:4024Fernández De La Fuente, Alexis | 3734 | Villa de Valdemoro0-20-20-2 3030.0
3-404.0310:502 
1-204.0311:002 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-204.0310:1031Martinez Ortega, Antonio | 4255 | Rivas T.M. 2-02-12-03306.0
3-104.0310:2032Carrasco Tejero, Carmen | 4558 | Independiente0-2 0-22-03122.0
4-104.0310:3033Delgado Campos, Mario | 3708 | Gredos San Diego1-22-0 2-13214.0
2-304.0310:4034Gonzalez Mateo, Javier | 3677 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-21-2 3030.0
3-404.0310:503 
1-204.0311:003 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-204.0310:1041Ramírez Gil, Daniel | 4447 | Aluche T.M. 2-02-02-03306.0
3-104.0310:2042Gonzalez Ramirez, Jorge | 4561 | Independiente0-2 2-10-23122.0
4-104.0310:3043Vazquez Escudero, Enrique | 4617 | Las Rozas0-21-2 2-13122.0
2-304.0310:4044Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-22-01-2 3122.0
3-404.0310:504 
1-204.0311:004 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-204.0310:1051Gradolph Oliva, Pablo | 4264 | Rivas T.M. 2-02-12-03306.0
3-104.0310:2052Sarmiento Cantador, Javier | 4370 | Pinto T.M.0-2 1-20-23030.0
4-104.0310:3053Higueras Escrihuela, Alejandro | 4449 | Madrid C.T.M.1-22-1 1-23122.0
2-304.0310:4054Castro Rubio, Héctor Juan | 4175 | Aluche T.M.0-22-02-1 3214.0
3-404.0310:505 
1-204.0311:005 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-204.0310:1061Arevalo Alves, Beatriz | 3905 | T.M. Alcalá-Villalbilla 2-00-22-03214.0
3-104.0310:2062Lucas Mora, Guillermo | 4635 | El Álamo0-2 1-20-23030.0
4-104.0310:3063Martin Valerio, Oscar | 4003 | Las Rozas2-02-1 2-03306.0
2-304.0310:4064Visedo Sanz, Víctor | 4181 | C.T.M. Coslada0-22-00-2 3122.0
3-404.0310:506 
1-204.0311:006 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-204.0310:1071Iordache Sanchez, Daniel | 4185 | Aluche T.M. 2-02-02-03306.0
3-104.0310:2072Cuéllar Borges, Alejandro | 4689 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-2 1-20-23030.0
4-104.0310:3073Gonzalez Montalvo, Mario | 3465 | Rivas T.M.0-22-1 2-03214.0
2-304.0310:4074Lázaro Jiménez, Hugo | 4348 | C.T.M. Progreso0-22-00-2 3122.0
3-404.0310:507 
1-204.0311:007 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-204.0310:1081Bautista Atanes, Enrique | 3998 | Alcorcón T.M. 2-1 --- --- 1102.0
3-104.0310:2082Alonso Villar, Jorge | 3705 | Gredos San Diego1-2  --- --- 1010.0
4-104.0310:3083Rodriguez Espinosa, Diego | 3745 | Villa de Valdemoro --- ---   ---     
2-304.0310:4084García Conejo, José Ángel | 4194 | T.M. Alcalá-Villalbilla --- --- ---      
3-404.0310:508 
1-204.0311:008 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-204.0310:1091López Martín, Rodrigo | 4071 | Alcorcón T.M. 0-22-11-23122.0
3-104.0310:2092Tesoro Luque, Juan Carlos | 4330 | Madrid C.T.M.2-0 2-12-03306.0
4-104.0310:3093Sanjurjo Sánchez, Carlos | 4292 | Las Rozas1-21-2 1-23030.0
2-304.0310:4094Izquierdo Lopera, Alvaro | 4232 | Gredos San Diego2-10-22-1 3214.0
3-404.0310:509 
1-204.0311:009 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN