Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-213.1109:0011Canalejo Gómez, Diego | 4316 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-02-02-03306
3-113.1109:1012Olivares Gómez, Mario | 4444 | Aluche T.M.0-2 2-02-03214
4-113.1109:2013Campos Kern, Daniel Javier | 4486 | C.T.M. Getafe0-20-2 0-23030
2-313.1109:3014Fernández Cruceta, Jorge | 4241 | C.T.M. Progreso0-20-22-0 3122
3-413.1109:401 
1-213.1109:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-213.1109:0021Mateos López, Álvaro | 4446 | Aluche T.M. 2-02-12-03306
3-113.1109:1022Hernan Gonzalez De Lena, Eloy | 4509 | Alcorcón T.M.0-2 0-20-23030
4-113.1109:2023Rodríguez Malagón, Juan | 4493 | Collado Mediano1-22-0 2-03214
2-313.1109:3024Sebastián Escolano, Raúl | 4178 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-22-00-2 3122
3-413.1109:402 
1-213.1109:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-213.1109:0031Olivares Gómez, Diego | 4445 | Aluche T.M. 2-12-00-23214
3-113.1109:1032Suárez López, Alberto | 4551 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-2 2-00-23122
4-113.1109:2033Morla Delgado, Alvaro | 4346 | C.T.M. Progreso0-20-2 0-23030
2-313.1109:3034Timaru , Adrian Daniel | 3949 | E.T.M. Pedrezuela2-02-02-0 3306
3-413.1109:403 
1-213.1109:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-213.1109:0041Aparisi Prado, Raian | 4503 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 0-22-02-03214
3-113.1109:1042De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967 | Las Rozas2-0 2-02-03306
4-113.1109:2043Del Río Parriego, Emilio | 4347 | C.T.M. Progreso0-20-2 0-23030
2-313.1109:3044Sánchez Aguado, Jorge | 3944 | E.T.M. Pedrezuela0-20-22-0 3122
3-413.1109:404 
1-213.1109:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-213.1109:0051Salcedo Polo, Darío | 4556 | Rivas T.M. 2-02-11-23214
3-113.1109:1052Frutos Rojas, Sergio | 4616 | Las Rozas0-2 0-20-23030
4-113.1109:2053Ordoñez Romero, Angel Daniel | 4057 | Alcobendas T.M.1-22-0 0-23122
2-313.1109:3054Zaballos Galan, Miguel | 4182 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-12-02-0 3306
3-413.1109:405 
1-213.1109:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-213.1109:0061Barroso Jimenez, Guillermo | 4383 | C.T.M. Coslada 0-20-21-23030
3-113.1109:1062Tomescu , Robert Dragos | 4538 | Independiente2-0 0-22-03214
4-113.1109:2063Peña Cañadas, Ruben | 3895 | C.D.E. Arcángel Rafael2-02-0 2-03306
2-313.1109:3064Iñigo García, Javier | 4317 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-10-20-2 3122
3-413.1109:406 
1-213.1109:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-213.1109:0071Garcia Mercado, Juan | 4602 | Independiente  --- --- ---     
3-113.1109:1072Valdeolivas Martin, Pablo | 4485 | C.T.M. Getafe ---   --- 1-21010
4-113.1109:2073Mateo Iriarte, Diego | 4164 | Aluche T.M. --- ---   ---     
2-313.1109:3074Jiménez León, Miguel | 4179 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber --- 2-1 ---  1102
3-413.1109:407 
1-213.1109:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-213.1109:0081Jimenez Gómez, Alex | 4582 | T.M. Alcalá-Villalbilla  --- --- ---     
3-113.1109:1082Sanz Vega, Carlos | 4605 | E.T.M. Pedrezuela ---  1-20-22020
4-113.1109:2083Lorenzo Morales, Jaime | 3460 | C.D.E. Arcángel Rafael --- 2-1 2-12204
2-313.1109:3084Fernandez Gonzalez, Hugo | 3862 | C.T.M. Tres Cantos --- 2-01-2 2112
3-413.1109:408 
1-213.1109:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-213.1109:0091Pacha Bellido, Josep | 4606 | E.T.M. Pedrezuela 0-20-20-23030
3-113.1109:1092Rodríguez Malagón, Alberto | 4608 | Collado Mediano2-0 0-20-23122
4-113.1109:2093Southern Diaz, Alejandro | 4260 | Las Rozas2-02-0 0-23214
2-313.1109:3094Ramos García, Adrián | 4239 | C.T.M. Progreso2-02-02-0 3306
3-413.1109:409 
1-213.1109:509 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN