Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-224.0911:0071Lorenzo Fernández, Carlos Enrique | 3095 | E.T.M. Pedrezuela 2-33-03-13214
3-124.0911:1072Martínez Gómez, Fabio | 4097 | Las Rozas3-2 0-33-13214
4-124.0911:2073Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Aluche T.M.0-33-0 3-03214
2-324.0911:3074García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | C.T.M. Progreso1-31-30-3 3030
3-424.0911:407 
1-224.0911:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-224.0911:0081Chaves Gonzalez, Alvaro | 3829 | Fuenlabrada Team T.M. 3-03-03-03306
3-124.0911:1082Benavente Sobrino, Jorge José | 3040 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-3 3-03-03214
4-124.0911:2083Benítez De La Fuente, Andrea | 3573 | S.S. Reyes0-30-3 3-03122
2-324.0911:3084Rodríguez De Las Heras, Laura | 4107 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-30-30-3 3030
3-424.0911:408 
1-224.0911:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-224.0911:0091Ruiz Ruiz, Marcos | 3824 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-03-03-13306
3-124.0911:1092Arribas Olivares, Gonzalo | 4082 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-3 2-33-23122
4-124.0911:2093De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968 | Las Rozas0-33-2 3-13214
2-324.0911:3094Ventura Medina, Iván | 3990 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-32-31-3 3030
3-424.0911:409 
1-224.0911:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-224.0911:00111Calvo Calvet, Ángel | 2595 | Aluche T.M. 3-00-33-03214
3-124.0911:10112Olsson Maicas, Carlos | 4248 | C.T.M. Tres Cantos0-3 2-33-23122
4-124.0911:20113Muñoz Bernardo, Federico | 3592 | Collado Mediano3-03-2 3-13306
2-324.0911:30114Sanz Pinilla, Fermin | 4009 | Fuenlabrada Team T.M.0-32-31-3 3030
3-424.0911:4011 
1-224.0911:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-224.0911:00121González Fernández, Carlos | 2377 | C.T.M. Tres Cantos 0-31-33-13122
3-124.0911:10122De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe3-0 1-33-03214
4-124.0911:20123Rubio Roth, Marta | 4004 | Las Rozas3-13-1 3-13306
2-324.0911:30124Fernandez Cardenal, Raul | 3899 | C.T.M. Aranjuez1-30-31-3 3030
3-424.0911:4012 
1-224.0911:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-224.0911:00131Ávila Ortúñez, Julio | 4441 | Collado Mediano 0-30-30-33030
3-124.0911:10132Galan Saulnier, Gonzalo | 3588 | C.T.M. Progreso3-0 1-33-03214
4-124.0911:20133Rodríguez De Guzmán Sánchez Valdepeñas, Sergio | 3868 | E.T.M. Pedrezuela3-03-1 3-13306
2-324.0911:30134Castro Rubio, Héctor Juan | 4175 | Aluche T.M.3-00-31-3 3122
3-424.0911:4013 
1-224.0911:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-224.0911:00141Ramírez Gil, Daniel | 4447 | Aluche T.M. 3-12-33-03214
3-124.0911:10142Sánchez - Herrero Gallego, Jaime | 3913 | Brunete Siglo XXI1-3 1-33-13122
4-124.0911:20143López Martín, Rodrigo | 4071 | Alcorcón T.M.3-23-1 3-13306
2-324.0911:30144Domínguez Gutiérrez, Miguel Ángel | 4106 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-31-31-3 3030
3-424.0911:4014 
1-224.0911:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-224.0913:0011Alvizo Segrove, Adrien Alfonso | 4465 | Brunete Siglo XXI 1-33-23-13214
3-124.0913:1012Aranda Gomez, Samuel | 3543 | Alcobendas T.M.3-1 3-03-13306
4-124.0913:2013Iordaneche Sanchez, Daniel | 4185 | Aluche T.M.2-30-3 3-13122
2-324.0913:3014Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | C.T.M. Progreso1-31-31-3 3030
3-424.0913:401 
1-224.0913:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-224.0913:0021Cerezo Pomykol, Jan | 4464 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 0-30-32-33030
3-124.0913:1022Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo3-0 3-13-13306
4-124.0913:2023Sanz Garvia, Alba | 3848 | Fuenlabrada Team T.M.3-01-3 0-33122
2-324.0913:3024Martin Valerio, Oscar | 4003 | Las Rozas3-21-33-0 3214
3-424.0913:402 
1-224.0913:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-224.0913:0031Cernat , Adelin | 4425 | C.T.M. Coslada 3-13-03-03306
3-124.0913:1032De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967 | Las Rozas1-3 3-21-33122
4-124.0913:2033De La Cruz Rodriguez, Adrian | 3313 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-32-3 3-13122
2-324.0913:3034López Del Barrio, Rafael | 3493 | Collado Mediano0-33-11-3 3122
3-424.0913:403 
1-224.0913:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-224.0913:0041Torres Medina, Antonio | 4253 | Fuenlabrada Team T.M. 3-01-33-03214
3-124.0913:1042Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro0-3 3-03-03214
4-124.0913:2043Schleissner González, Ricardo | 3860 | Collado Mediano3-10-3 3-23214
2-324.0913:3044Fernandez Guerra, Lucia | 3419 | T.M. Parla0-30-32-3 3030
3-424.0913:404 
1-224.0913:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-224.0913:0051Danut , Luca | 4442 | Aluche T.M. 3-22-33-13214
3-124.0913:1052Salas Muñoz, Erick Paul | 4403 | Fuencarral-El Pardo T.M.2-3 3-23-03214
4-124.0913:2053Araque Martínez, Mario | 4064 | Collado Mediano3-22-3 3-03214
2-324.0913:3054Neistat Berman, Gerardo Ariel | 3609 | C.T.M. San Lorenzo de El Escorial1-30-30-3 3030
3-424.0913:405 
1-224.0913:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-224.0913:0061Neistat Figueroa, Adrián | 4388 | C.T.M. San Lorenzo de El Escorial 0-30-30-33030
3-124.0913:1062De Diego Melón, Diego | 2971 | T.M. Parla3-0 2-33-13214
4-124.0913:2063Montero Montero, Marcos Félix | 4032 | Rivas T.M.3-03-2 2-33214
2-324.0913:3064Jiménez Pastor, Manuel Raúl | 3856 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-01-33-2 3214
3-424.0913:406 
1-224.0913:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-224.0913:0071Herrera Almeida, Rafael | 4460 | Independiente  --- --- ---     
3-124.0913:1072Cuesta Guadaño, Gema | 4385 | C.T.M. San Lorenzo de El Escorial ---  1-33-02112
4-124.0913:2073Herranz Martin, Gonzalo | 4225 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal --- 3-1 3-22204
2-324.0913:3074Gómez Herreros, Mario | 4112 | C.T.M. Tres Cantos --- 0-32-3 2020
3-424.0913:407 
1-224.0913:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-224.0913:0081Martín Rodriguez, Luis Miguel | 4362 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 3-10-31-33122
3-124.0913:1082Pozas Martín, Daniel | 4387 | C.T.M. San Lorenzo de El Escorial1-3 0-30-33030
4-124.0913:2083Sierra Castañer, Manuel | 4099 | Las Rozas3-03-0 3-23306
2-324.0913:3084Fernandez Agüero, Antonio | 4200 | C.T.M. Progreso3-13-02-3 3214
3-424.0913:408 
1-224.0913:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-224.0913:0091García Cuesta, Alba | 4386 | C.T.M. San Lorenzo de El Escorial 0-30-30-33030
3-124.0913:1092Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso3-0 3-03-03306
4-124.0913:2093Fernández Zamorano, Ricardo | 4207 | Aluche T.M.3-00-3 3-03214
2-324.0913:3094De Las Heras Martin, Lydia | 2714 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-00-30-3 3122
3-424.0913:409 
1-224.0913:509 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN