Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1936, en el cto. Mundial de Praga, el primer punto en un partido entre Polonia y Rumanía llegó a durar más de 2 horas. El 26 de mayo de 1965, se aplicó oficialmente la regla de aceleración para acortar los tiempos."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-223.0409:0081Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso 3-23-2 --- 2204
3-123.0409:1082De Tierra Lahoz, Pablo | 4037 | Independiente2-3 1-3 --- 2020
4-123.0409:2083Rubio Roth, Marta | 4004 | Las Rozas2-33-1  --- 2112
2-323.0409:3084Fernandez Cardenal, Raul | 3899 | Aluche T.M. --- --- ---      
3-423.0409:408 
1-223.0409:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-223.0409:0091Gonzalez Madrid, Oscar | 3679 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-03-13-13306
3-123.0409:1092Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | Alcobendas T.M.0-3 0-30-33030
4-123.0409:2093Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo1-33-0 3-03214
2-323.0409:3094García Pereira, Andrés | 2767 | C.T.M. Progreso1-33-00-3 3122
3-423.0409:409 
1-223.0409:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-223.0409:00101Llano Gómez, Luis Miguel | 497 | E.T.M. Pedrezuela 3-03-03-03306
3-123.0409:10102Nemes , Bogdan Ioan | 4281 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-3 0-30-33030
4-123.0409:20103Paz Brea, Javier | 2784 | C.T.M. Móstoles0-33-0 3-23214
2-323.0409:30104Rodriguez Gadea, Rafael | 4002 | Las Rozas0-33-02-3 3122
3-423.0409:4010 
1-223.0409:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-223.0409:00111Calvo Calvet, Ángel | 2595 | Aluche T.M. 3-02-33-03214
3-123.0409:10112Sanjurjo Sánchez, Carlos | 4292 | Las Rozas0-3 0-30-33030
4-123.0409:20113Roizo Arenas, Raul | 4118 | C.T.M. Coslada3-23-0 3-23306
2-323.0409:30114Valverde Cubero, Silvia | 2952 | C.T.M. Progreso0-33-02-3 3122
3-423.0409:4011 
1-223.0409:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-223.0409:00121Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593 | Alcobendas T.M. 3-13-03-03306
3-123.0409:10122Caballero Sánchez, Eduardo | 708 | Independiente1-3 3-23-23214
4-123.0409:20123De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968 | Las Rozas0-32-3 3-23122
2-323.0409:30124Mateos Mateos, José Luis | 3867 | Fuenlabrada Team T.M.0-32-32-3 3030
3-423.0409:4012 
1-223.0409:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-223.0409:00131Fernández Gómez, Rafael | 843 | C.T.M. Tres Cantos 2-3 --- 3-02112
3-123.0409:10132Sánchez - Herrero Gallego, Jaime | 3913 | Brunete Siglo XXI3-2  --- 3-02204
4-123.0409:20133López Martín, Rodrigo | 4071 | Alcorcón T.M. --- ---   ---     
2-323.0409:30134Martin Valerio, Oscar | 4003 | Las Rozas0-30-3 ---  2020
3-423.0409:4013 
1-223.0409:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-223.0409:00141Wu , Qirum | 3924 | Alcorcón T.M. 3-23-03-23306
3-123.0409:10142Chaves Gonzalez, Alvaro | 3829 | Fuenlabrada Team T.M.2-3 3-03-13214
4-123.0409:20143Herranz Martin, Gonzalo | 4225 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-30-3 2-33030
2-323.0409:30144Paez Pablo, Hugo | 3806 | Las Rozas2-31-33-2 3122
3-423.0409:4014 
1-223.0409:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-223.0409:00151Martínez Carrasco, Luis Miguel | 3866 | Fuenlabrada Team T.M. 3-01-31-33122
3-123.0409:10152Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro0-3 3-11-33122
4-123.0409:20153De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967 | Las Rozas3-11-3 3-23214
2-323.0409:30154López Del Barrio, Rafael | 3493 | Collado Mediano3-13-12-3 3214
3-423.0409:4015 
1-223.0409:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-223.0409:00161Gomez Gabriel, Carlos Alberto | 3427 | Alcorcón T.M.  --- 3-03-02204
3-123.0409:10162Southern Diaz, Alejandro | 4260 | Las Rozas ---   --- ---     
4-123.0409:20163Muñoz Bernardo, Federico | 3592 | Collado Mediano0-3 ---  3-02112
2-323.0409:30164Fernandez Jiménez, Guillermo | 4146 | Rivas T.M.0-3 --- 0-3 2020
3-423.0409:4016 
1-223.0409:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-223.0411:1571Salamanca Bautista, Pablo | 4132 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-03-03-23306
3-123.0411:2572Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Aluche T.M.0-3 3-01-33122
4-123.0411:3573Agostini Corral, Victor | 4219 | Villa de Valdemoro0-30-3 0-33030
2-323.0411:4574Grandjean Barahona, Hugo | 3641 | Alcobendas T.M.2-33-13-0 3214
3-423.0411:557 
1-223.0412:057 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-223.0411:1581Monteserín Gutiérrez, César | 4210 | Independiente 0-3 --- 3-22112
3-123.0411:2582Burgos Pérez, Rubén | 4116 | C.T.M. Coslada3-0  --- 3-02204
4-123.0411:3583Bonet Moreno, Nicolás | 3915 | Brunete Siglo XXI --- ---   ---     
2-323.0411:4584Olivares Garde, Vicente | 4117 | Aluche T.M.2-30-3 ---  2020
3-423.0411:558 
1-223.0412:058 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-223.0411:1591Domenech Rodríguez, Javier | 315 | Independiente 1-30-30-33030
3-123.0411:2592Alia Maria, Maria | 4215 | Villa de Valdemoro3-1 1-30-33122
4-123.0411:3593Martínez Peláez, Manuel | 910 | T.M. Parla3-03-1 3-03306
2-323.0411:4594Gutierrez Gonzalez, Carlos | 3994 | Rivas T.M.3-03-00-3 3214
3-423.0411:559 
1-223.0412:059 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-223.0411:15101Glaría Santamaría, José Javier | 3436 | C.T.M. Progreso 3-13-13-03306
3-123.0411:25102Galan Saulnier, Gonzalo | 3588 | Independiente1-3 3-01-33122
4-123.0411:35103Montero Montero, Marcos Félix | 4032 | Rivas T.M.1-30-3 3-13122
2-323.0411:45104Jiménez Pastor, Manuel Raúl | 3856 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-33-11-3 3122
3-423.0411:5510 
1-223.0412:0510 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-223.0411:15111Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro 3-03-03-03306
3-123.0411:25112Goicoechandia Mejías, Juan Pedro | 4251 | Fuenlabrada Team T.M.0-3 0-32-33030
4-123.0411:35113De La Cruz Rodriguez, Adrian | 3313 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-33-0 3-03214
2-323.0411:45114Villar Balmy, Víctor | 3390 | Las Rozas0-33-20-3 3122
3-423.0411:5511 
1-223.0412:0511 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-223.0411:15121De Diego Melón, Diego | 2971 | T.M. Parla 0-33-23-03214
3-123.0411:25122Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327 | Villa de Valdemoro3-0 3-13-03306
4-123.0411:35123Di Fonzo Caturegli, Facundo Oriol | 4193 | Rivas Promesas T.M.2-31-3 0-33030
2-323.0411:45124López Lendínez, Jorge | 4053 | Fuenlabrada Team T.M.0-30-33-0 3122
3-423.0411:5512 
1-223.0412:0512 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-223.0411:15131Alvarez Garcia, Jorge | 4184 | Rivas Promesas T.M. 3-23-03-03306
3-123.0411:25132De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe2-3 2-33-23122
4-123.0411:35133Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas0-33-2 3-03214
2-323.0411:45134Gómez Herreros, Mario | 4112 | C.T.M. Tres Cantos0-32-30-3 3030
3-423.0411:5513 
1-223.0412:0513 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-223.0411:15141Prado Cenamor, Abel | 2705 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 1-33-03-03214
3-123.0411:25142Ramirez Medina, Juan Jose | 4331 | Las Rozas3-1 3-03-03306
4-123.0411:35143Rodriguez Espinosa, Diego | 3745 | Villa de Valdemoro0-30-3 3-03122
2-323.0411:45144Nemes , Patricia Elena | 4313 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-30-30-3 3030
3-423.0411:5514 
1-223.0412:0514 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-223.0411:15151Villanueva Pivel, Gonzalo | 4332 | Las Rozas 0-31-33-23122
3-123.0411:25152Gillard Lestan, Pablo Antonio | 2528 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal3-0 3-23-03306
4-123.0411:35153Gonzalez Madrid, Marcos | 3678 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-12-3 3-13214
2-323.0411:45154Mínguez Piñero, David | 4203 | C.T.M. Progreso2-30-31-3 3030
3-423.0411:5515 
1-223.0412:0515 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 191234J.G.P.PT.
4-223.0411:15161Aragón Carmona, José Antonio | 4249 | C.T.M. Tres Cantos 0-32-33-03122
3-123.0411:25162González Lendínez, César | 4054 | Fuenlabrada Team T.M.3-0 1-33-03214
4-123.0411:35163Martínez Gómez, Fabio | 4097 | Las Rozas3-23-1 3-13306
2-323.0411:45164Martinez Paz - Albo, Candela | 3474 | Collado Mediano0-30-31-3 3030
3-423.0411:5516 
1-223.0411:0516 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN