Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-213.0210:1511Huang Jin, Jannis Siyuan | 3954 | T.M. Parla 2-02-02-03306
3-113.0210:2512Rodriguez Garcia, Mario | 4191 | El Álamo0-2 2-02-03214
4-113.0210:3513Lorenzo Morales, Rodrigo | 3459 | C.D.E. Arcángel Rafael0-20-2 2-03122
2-313.0210:4514Sánchez Aguado, Jorge | 3944 | E.T.M. Pedrezuela0-20-20-2 3030
3-413.0210:551 
1-213.0211:051 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-213.0210:1521Torres Leon, Fernando | 4024 | El Álamo 2-10-22-03214
3-113.0210:2522Camara Vallejo, Alberto | 3870 | C.D.E. Arcángel Rafael1-2 2-12-13214
4-113.0210:3523De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967 | Las Rozas2-01-2 2-13214
2-313.0210:4524Zaballos Galán, Gonzalo | 3946 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-21-21-2 3030
3-413.0210:552 
1-213.0211:052 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-213.0210:1531García Sualdea, Alex | 4291 | Las Rozas 2-02-02-13306
3-113.0210:2532Manzaneque Pascual, Marcos | 4231 | C.T.M. Progreso0-2 2-02-03214
4-113.0210:3533Santiago Rodriguez, Pablo | 4188 | Francisco de Quevedo0-20-2 0-23030
2-313.0210:4534Timaru , Adrian Daniel | 3949 | E.T.M. Pedrezuela1-20-22-0 3122
3-413.0210:553 
1-213.0211:053 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-213.0210:1541Gonzalez Muñoz, German | 4263 | Aluche T.M. 0-22-10-23122
3-113.0210:2542Expósito Archilla, Ricardo | 3656 | Alcobendas T.M.2-0 2-02-03306
4-113.0210:3543Fernández Cruceta, Jorge | 4241 | C.T.M. Progreso1-20-2 0-23030
2-313.0210:4544Caceres Pérez, Raul | 4152 | El Álamo2-00-22-0 3214
3-413.0210:554 
1-213.0211:054 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-213.0210:1551Guillen Blondel, Ruben | 4279 | C.T.M. Coslada 2-10-20-23122
3-113.0210:2552Lorenzo Morales, Jaime | 3460 | C.D.E. Arcángel Rafael1-2 0-20-23030
4-113.0210:3553Jiménez Bardera, Pablo | 4123 | Aluche T.M.2-02-0 1-23214
2-313.0210:4554De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968 | Las Rozas2-02-02-1 3306
3-413.0210:555 
1-213.0211:055 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-213.0210:1561Izquierdo Gonzalez, David | 4275 | T.M. Alcalá-Villalbilla 1-22-12-03214
3-113.0210:2562Peña Cañadas, Ruben | 3895 | C.D.E. Arcángel Rafael2-1 2-02-03306
4-113.0210:3563Mateo Iriarte, Diego | 4164 | Aluche T.M.1-20-2 2-13122
2-313.0210:4564Bernedo Camacho, Lucas | 3977 | Alcobendas T.M.0-20-21-2 3030
3-413.0210:556 
1-213.0211:056 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-213.0210:1571Bautista Atanes, Daniel | 3997 | Alcorcón T.M. 2-02-02-03306
3-113.0210:2572Rubiales Zarco, Samuel | 4187 | El Álamo0-2 2-00-23122
4-113.0210:3573Ordoñez Romero, Angel Daniel | 4057 | Alcobendas T.M.0-20-2 2-13122
2-313.0210:4574Zaballos Galan, Miguel | 4182 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-22-01-2 3122
3-413.0210:557 
1-213.0211:057 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN