Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0,003 segundos."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-217.0109:0011Álvarez García, Alejandro | 3879 | Rivas Promesas T.M. 3-03-03-03306
3-117.0109:1012Mínguez Piñero, David | 4203 | C.T.M. Progreso0-3 0-30-33030
4-117.0109:2013Sanchez Muñoz, Carlos | 2814 | Escuela T.M. Getafe0-33-0 3-13214
2-317.0109:3014Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-33-01-3 3122
3-417.0109:401 
1-217.0109:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-217.0109:0021Buitrago Morales, Robinson Andrés | 4050 | Aluche T.M. 0-31-33-03122
3-117.0109:1022Jiménez Nebril, Carlos | 3026 | A.D.T.M. Leganés3-0 3-23-03306
4-117.0109:2023González Lendínez, César | 4054 | Fuenlabrada Team T.M.3-12-3 3-03214
2-317.0109:3024García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | C.T.M. Progreso0-30-30-3 3030
3-417.0109:402 
1-217.0109:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-217.0109:0031Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761 | T.M. Parla 3-21-33-03214
3-117.0109:1032Di Fonzo Caturegui, Facundo | 4193 | Rivas Promesas T.M.2-3 1-33-03122
4-117.0109:2033Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro3-13-1 3-03306
2-317.0109:3034García Pereira, Andrés | 2767 | C.T.M. Progreso0-30-30-3 3030
3-417.0109:403 
1-217.0109:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-217.0111:0011Cismasu , Nicolae | 3620 | Fuenlabrada Team T.M. 3-03-13-13306
3-117.0111:1012Blaya Lopez, Enrique | 4113 | Aluche T.M.0-3 3-03-03214
4-117.0111:2013Fernández Huecas, Andrés | 3305 | C.T.M. Progreso1-30-3 1-33030
2-317.0111:3014Fernandez Guerra, Lucia | 3419 | T.M. Parla1-30-33-1 3122
3-417.0111:401 
1-217.0111:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-217.0109:0051Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593 | Alcobendas T.M. 3-03-03-13306
3-117.0109:1052Rubio Roth, Marta | 4004 | Las Rozas0-3 3-03-23214
4-117.0109:2053Moya Ortiz, Alvaro | 3952 | Rivas T.M.0-30-3 0-33030
2-317.0109:3054Manzanero Huguet, Daniel | 3781 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-32-33-0 3122
3-417.0109:405 
1-217.0109:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-217.0109:0061Goicoechandia Mejías, Rafael | 4252 | Fuenlabrada Team T.M. 1-31-33-03122
3-117.0109:1062Paz Brea, Javier | 2784 | C.T.M. Móstoles3-1 3-03-03306
4-117.0109:2063García García, Álvaro | 4115 | C.T.M. Coslada3-10-3 3-03214
2-317.0109:3064Fernandez Cardenal, Raul | 3899 | Aluche T.M.0-30-30-3 3030
3-417.0109:406 
1-217.0109:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-217.0109:0071Saceda Montero, Fabio | 4154 | Aluche T.M. 3-2 --- 3-02204
3-117.0109:1072Cisneros Tejera, David | 3716 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-3  --- 3-12112
4-117.0109:2073Rodriguez Gadea, Rafael | 4002 | Las Rozas --- ---   ---     
2-317.0109:3074Arevalo Alves, Beatriz | 3905 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-31-3 ---  2020
3-417.0109:407 
1-217.0109:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-217.0109:0081Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro 2-33-13-03214
3-117.0109:1082Quiceno Quintero, Carlos Humberto | 4094 | C.T.M. Móstoles3-2 3-13-03306
4-117.0109:2083Aliaga Diez, Sergio | 3523 | Aluche T.M.1-31-3 2-33030
2-317.0109:3084Sánchez Carbonero, José Luis | 3103 | Escuela T.M. Getafe0-30-33-2 3122
3-417.0109:408 
1-217.0109:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-217.0109:0091Goicoechandia Mejías, Juan Pedro | 4251 | Fuenlabrada Team T.M. 0-32-33-03122
3-117.0109:1092De Diego Melón, Diego | 2971 | T.M. Parla3-0 1-33-03214
4-117.0109:2093Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Aluche T.M.3-23-1 3-13306
2-317.0109:3094Vera Sanz, Juan Jose | 3788 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-30-31-3 3030
3-417.0109:409 
1-217.0109:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-217.0109:00101Villamarin Alfonso, Enrique | 4125 | A.D.T.M. Leganés 3-03-23-03306
3-117.0109:10102Rodriguez Elvira, Jaime | 3611 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-3 3-23-03214
4-117.0109:20103Alcol Martín, Miguel Ángel | 3560 | C.T.M. Coslada2-32-3 3-13122
2-317.0109:30104Mateos Mateos, José Luis | 3867 | Fuenlabrada Team T.M.0-30-31-3 3030
3-417.0109:4010 
1-217.0109:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-217.0109:00111Martínez Carrasco, Luis Miguel | 3866 | Fuenlabrada Team T.M. 0-31-33-03122
3-117.0109:10112Gonzalez Madrid, Oscar | 3679 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-0 3-13-03306
4-117.0109:20113Pache Morales, Roberto | 3992 | Escuela T.M. Getafe3-11-3 3-03214
2-317.0109:30114Piñero Rojo, Javier | 3825 | C.T.M. Progreso0-30-30-3 3030
3-417.0109:4011 
1-217.0109:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-217.0109:00121Martin Martin, Guillermo | 4196 | Aluche T.M. 2-33-23-03214
3-117.0109:10122Alvarez Carrero, Alberto | 4026 | Rivas Promesas T.M.3-2 3-13-03306
4-117.0109:20123Martínez Peláez, Manuel | 910 | T.M. Parla2-31-3 1-33030
2-317.0109:30124Valverde Cubero, Silvia | 2952 | C.T.M. Progreso0-30-33-1 3122
3-417.0109:4012 
1-217.0109:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-217.0109:0041Alvarez Garcia, Jorge | 4184 | Rivas Promesas T.M. 3-03-13-13306
3-117.0109:1042De Miguel Lopez, Juan Manuel | 4217 | Villa de Valdemoro0-3 1-30-33030
4-117.0109:2043De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967 | Las Rozas1-33-1 2-33122
2-317.0109:3044López Del Barrio, Rafael | 3493 | Collado Mediano1-33-03-2 3214
3-417.0109:404 
1-217.0109:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-217.0111:0021Olsson Maicas, Carlos | 4248 | C.T.M. Tres Cantos 0-31-31-33030
3-117.0111:1022Melero Peiro, Luis Dionisio | 3854 | T.M. Parla3-0 3-03-03306
4-117.0111:2023Miravalles Martinez, Iker | 3841 | Fuenlabrada Team T.M.3-10-3 3-03214
2-317.0111:3024Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | C.T.M. Progreso3-10-30-3 3122
3-417.0111:402 
1-217.0111:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-217.0111:0031Camino Gómez, Pedro Pablo | 4103 | T.M. Parla 0-33-23-13214
3-117.0111:1032Gonzalez Antón, Ana | 3163 | C.T.M. Móstoles3-0 3-12-33214
4-117.0111:2033Aliaga Diez, Hugo | 3524 | Aluche T.M.2-31-3 0-33030
2-317.0111:3034Gonzalez Madrid, Marcos | 3678 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-33-23-0 3214
3-417.0111:403 
1-217.0111:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-217.0111:0041Gradolph Oliva, Pablo | 4264 | Rivas T.M. 0-32-30-33030
3-117.0111:1042Aranda Gomez, Samuel | 3543 | Alcobendas T.M.3-0 3-03-23306
4-117.0111:2043Montero Linares, Carlos | 4044 | C.T.M. Móstoles3-20-3 3-13214
2-317.0111:3044De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968 | Las Rozas3-02-31-3 3122
3-417.0111:404 
1-217.0111:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-217.0111:0051Couto Soriano, Darío | 4237 | Independiente 3-13-03-03306
3-117.0111:1052Salamanca Bautista, Pablo | 4132 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-3 3-03-13214
4-117.0111:2053Guerra Cascos, Isabel María | 3295 | T.M. Parla0-30-3 0-33030
2-317.0111:3054Arevalo Alvez, Esther | 3906 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-31-33-0 3122
3-417.0111:405 
1-217.0111:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-217.0111:0061Ruiz Ruiz, Marcos | 3824 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-32-33-13122
3-117.0111:1062Laguna Gozalez, Leticia | 2905 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-2 3-03-03306
4-117.0111:2063Gutiérrez Torrejón, Martín | 3151 | Gredos San Diego3-20-3 3-13214
2-317.0111:3064Gómez Sánchez, Francisco | 2121 | Villa de Valdemoro1-30-31-3 3030
3-417.0111:406 
1-217.0111:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 19123J.G.P.PT.
1-317.0111:0071Hernández Fernández, César | 3661 | Collado Mediano 3-03-02204
3-217.0111:1072De Tierra Lahoz, Pablo | 4037 | Independiente0-3 3-12112
1-217.0111:2073Hernandez Fernandez, Carlos | 3429 | Alcorcón T.M.0-31-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 20123J.G.P.PT.
1-317.0111:0081Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327 | Villa de Valdemoro 2-33-02112
3-217.0111:1082Rodriguez Rosquete, Damian Antonio | 4235 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-2 3-02204
1-217.0111:2083Montero Montero, Marcos Félix | 4032 | Rivas Promesas T.M.0-30-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21123J.G.P.PT.
1-317.0111:0091Caspueñas Martín, Adrián | 3291 | Alcobendas T.M. 3-23-02204
3-217.0111:1092De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe2-3 3-22112
1-217.0111:2093Fernandez Caba, Ricardo | 2805 | Escuela T.M. Getafe0-32-3 2020


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN