Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 112345J.G.P.PT.
4-219.1211:0071Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso 1-33-13-03-14316.0
5-119.1211:1072Galan Morales, Juan Antonio | 3987 | Collado Mediano3-1 3-13-00-34316.0
3-419.1211:2073Gómez Herreros, Mario | 4112 | C.T.M. Tres Cantos1-31-3 1-30-34040.0
2-519.1211:3074Ventura Medina, Iván | 3990 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-30-33-1 0-34132.0
1-319.1211:4075Grandjean Barahona, Hugo | 3641 | Alcobendas T.M.1-33-03-03-0 4316.0
4-519.1211:507 
1-219.1212:007 
5-319.1212:107 
1-419.1212:207 
2-319.1212:307 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 212345J.G.P.PT.
4-219.1211:0081Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro 1-33-03-03-04316.0
5-119.1211:1082De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe3-1 3-03-23-04408.0
3-419.1211:2083Galan Piñuela, Angel | 4000 | Collado Mediano0-30-3 0-32-34040.0
2-519.1211:3084Fernandez Guerra, Lucia | 3419 | T.M. Parla0-32-33-0 2-34132.0
1-319.1211:4085García Pereira, Andrés | 2767 | C.T.M. Progreso0-30-33-23-2 4224.0
4-519.1211:508 
1-219.1212:008 
5-319.1212:108 
1-419.1212:208 
2-319.1212:308 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-219.1211:0091Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | Alcobendas T.M. 3-23-23-03306.0
3-119.1211:1092Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro2-3 3-03-13214.0
4-119.1211:2093Martinez Paz - Albo, Candela | 3474 | Collado Mediano2-30-3 1-33030.0
2-319.1211:3094Gonzalez Mateo, Javier | 3677 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-31-33-1 3122.0
3-419.1211:409 
1-219.1211:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-219.1211:00101Cismasu , Nicolae | 3620 | Fuenlabrada Team T.M. 3-03-0 --- 2204.0
3-119.1211:10102Fernandez Agüero, Antonio | 4200 | C.T.M. Progreso0-3 0-3 --- 2020.0
4-119.1211:20103Ortuño Garcia Briones, Santiago | 3840 | Brunete Siglo XXI0-33-0  --- 2112.0
2-319.1211:30104Rodríguez Cortes, Francisco Javier | 742 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama --- --- ---      
3-419.1211:4010 
1-219.1211:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-219.1211:00111Laguna Gozalez, Leticia | 2905 | T.M. Alcalá-Villalbilla 1-33-21-33122.0
3-119.1211:10112De Diego Melón, Diego | 2971 | T.M. Parla3-1 3-20-33214.0
4-119.1211:20113Cabrera Custodio, Fernando | 4077 | Fuenlabrada Team T.M.2-32-3 0-33030.0
2-319.1211:30114Gómez Sánchez, Francisco | 2121 | Villa de Valdemoro3-13-03-0 3306.0
3-419.1211:4011 
1-219.1211:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-219.1211:00121Prado Cenamor, Abel | 2705 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 3-03-23-03306.0
3-119.1211:10122Caspueñas Martín, Adrián | 3291 | Alcobendas T.M.0-3 3-13-03214.0
4-119.1211:20123González Lendínez, César | 4054 | Fuenlabrada Team T.M.2-31-3 3-03122.0
2-319.1211:30124Cuerdo Del Río, José | 3799 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-30-30-3 3030.0
3-419.1211:4012 
1-219.1211:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-219.1211:00131Wu , Qirum | 3924 | Alcorcón T.M. 3-03-03-03306.0
3-119.1211:10132Alexandrache , Cristian-stefan | 4214 | Villa de Valdemoro0-3 0-30-33030.0
4-119.1211:20133López Lendínez, Jorge | 4053 | Fuenlabrada Team T.M.0-33-0 3-03214.0
2-319.1211:30134Vera Sanz, Juan Jose | 3788 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-33-00-3 3122.0
3-419.1211:4013 
1-219.1211:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-219.1211:00141Rodriguez Rosquete, Damian Antonio | 4235 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-33-23-03214.0
3-119.1211:10142Buitrago Morales, Robinson Andrés | 4050 | Aluche T.M.3-2 3-13-03306.0
4-119.1211:20143Pache Morales, Roberto | 3992 | Escuela T.M. Getafe2-31-3 3-03122.0
2-319.1211:30144Baena Arrebola, Marcos | 4076 | Fuenlabrada Team T.M.0-30-30-3 3030.0
3-419.1211:4014 
1-219.1211:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-219.1211:00151Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761 | T.M. Parla 3-03-03-03306.0
3-119.1211:10152Herranz Martin, Gonzalo | 4225 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-3  --- 3-12112.0
4-119.1211:20153Cisneros Tejera, David | 3716 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-3 ---   --- 1010.0
2-319.1211:30154Mateos Mateos, José Luis | 3867 | Fuenlabrada Team T.M.0-31-3 ---  2020.0
3-419.1211:4015 
1-219.1211:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-219.1211:00161Alvarez Garcia, Jorge | 4184 | Rivas Promesas T.M. 2-33-10-33122.0
3-119.1211:10162Araque Martínez, Mario | 4064 | Collado Mediano3-2 3-00-33214.0
4-119.1211:20163Sanabria Pablo, Jorge Patricio | 4165 | Aluche T.M.1-30-3 0-33030.0
2-319.1211:30164Chaves Gonzalez, Alvaro | 3829 | Fuenlabrada Team T.M.3-03-03-0 3306.0
3-419.1211:4016 
1-219.1211:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-219.1211:00171Goicoechandia Mejías, Juan Pedro | 4251 | Fuenlabrada Team T.M. 3-23-03-03306.0
3-119.1211:10172Rubio Roth, Marta | 4004 | Las Rozas2-3 3-13-03214.0
4-119.1211:20173Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Aluche T.M.0-31-3 3-03122.0
2-319.1211:30174Cuerdo Del Río, Manuel | 3800 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-30-30-3 3030.0
3-419.1211:4017 
1-219.1211:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-219.1211:00181Mínguez Piñero, David | 4203 | C.T.M. Progreso 0-30-30-33030.0
3-119.1211:10182Martín Moreno, Miriam | 3217 | Collado Mediano3-0 3-03-03306.0
4-119.1211:20183Calle Vaquero, Jesús | 2641 | Brunete Siglo XXI3-00-3 1-33122.0
2-319.1211:30184Jorge Carbajal, Carlos | 3621 | Fuenlabrada Team T.M.3-00-33-1 3214.0
3-419.1211:4018 
1-219.1211:5018 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-219.1213:0091Goicoechandia Mejías, Rafael | 4252 | Fuenlabrada Team T.M. 3-13-13-23306.0
3-119.1213:1092De La Mata Herreros, Ana | 3334 | Collado Mediano1-3 3-03-13214.0
4-119.1213:2093Jiménez Pastor, Manuel Raúl | 3856 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-30-3 3-23122.0
2-319.1213:3094Arevalo Alves, Beatriz | 3905 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-31-32-3 3030.0
3-419.1213:409 
1-219.1213:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-219.1213:00101Sancho Zamarrón, José María | 3053 | Collado Mediano 1-33-03-13214.0
3-119.1213:10102Herrero Martín, Adrián | 4058 | Alcobendas T.M.3-1 3-03-03306.0
4-119.1213:20103Cuerdo González, Antonio | 3796 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-30-3 0-33030.0
2-319.1213:30104Arevalo Alvez, Esther | 3906 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-30-33-0 3122.0
3-419.1213:4010 
1-219.1213:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-219.1213:00111Aragón Carmona, José Antonio | 4249 | C.T.M. Tres Cantos 1-33-23-03214.0
3-119.1213:10112Alvarez Carrero, Alberto | 4026 | Rivas Promesas T.M.3-1 3-23-03306.0
4-119.1213:20113Miravalles Martinez, Iker | 3841 | Fuenlabrada Team T.M.2-32-3 3-13122.0
2-319.1213:30114Domínguez Gutiérrez, Miguel Ángel | 4106 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-30-31-3 3030.0
3-419.1213:4011 
1-219.1213:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-219.1213:00121Arribas Olivares, Gonzalo | 4082 | Fuencarral-El Pardo T.M. 3-03-21-33214.0
3-119.1213:10122Alia Maria, Maria | 4215 | Villa de Valdemoro0-3 0-30-33030.0
4-119.1213:20123Schleissner González, Ricardo | 3860 | Collado Mediano2-33-0 3-03214.0
2-319.1213:30124Martínez Peláez, Manuel | 910 | T.M. Parla3-13-00-3 3214.0
3-419.1213:4012 
1-219.1213:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-219.1213:00131Prieto De Gracia, Jose Luis | 2607 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 0-33-23-03214.0
3-119.1213:10132Villamarin Alfonso, Enrique | 4125 | A.D.T.M. Leganés3-0 3-23-03306.0
4-119.1213:20133Sánchez - Herrero Gallego, Jaime | 3913 | Brunete Siglo XXI2-32-3 2-33030.0
2-319.1213:30134Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas0-30-33-2 3122.0
3-419.1213:4013 
1-219.1213:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-219.1213:00141Martínez Gómez, Fabio | 4097 | Las Rozas 1-33-00-33122.0
3-119.1213:10142Aranda Gomez, Samuel | 3543 | Alcobendas T.M.3-1 3-00-33214.0
4-119.1213:20143Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | C.T.M. Progreso0-30-3 0-33030.0
2-319.1213:30144Jiménez Nebril, Carlos | 3026 | A.D.T.M. Leganés3-03-03-0 3306.0
3-419.1213:4014 
1-219.1213:5014 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN