Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F.)."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-221.1109:0051Zixiang , Wei | 4129 | T.M. Parla 3-03-03-03306
3-121.1109:1052Pozo Padilla, Joaquín | 4062 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-3 0-31-33030
4-121.1109:2053González Lendínez, César | 4054 | Fuenlabrada Team T.M.0-33-0 3-13214
2-321.1109:3054Grandjean Barahona, Hugo | 3641 | Alcobendas T.M.0-33-11-3 3122
3-421.1109:405 
1-221.1109:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-221.1109:0061Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593 | Alcobendas T.M. 1-33-23-03214
3-121.1109:1062Blaya Lopez, Enrique | 4113 | Aluche T.M.3-1 2-33-13214
4-121.1109:2063Jiménez Rodríguez, Santiago | 4074 | E.T.M. Pedrezuela2-33-2 3-23214
2-321.1109:3064Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-31-32-3 3030
3-421.1109:406 
1-221.1109:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-221.1109:0071Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro 3-13-03-13306
3-121.1109:1072Bautista Atanes, Daniel | 3997 | Alcorcón T.M.1-3 3-20-33122
4-121.1109:2073Alonso Villar, Jorge | 3705 | Gredos San Diego0-32-3 3-13122
2-321.1109:3074Manzanero Huguet, Daniel | 3781 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-33-01-3 3122
3-421.1109:407 
1-221.1109:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-221.1109:0081Campos Castillo, Ignacio | 3206 | Alcobendas T.M. 3-03-03-13306
3-121.1109:1082López Lendínez, Jorge | 4053 | Fuenlabrada Team T.M.0-3 3-23-23214
4-121.1109:2083Martínez Peláez, Manuel | 910 | T.M. Parla0-32-3 2-33030
2-321.1109:3084Rodríguez Cortes, Francisco Javier | 742 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-32-33-2 3122
3-421.1109:408 
1-221.1109:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-221.1109:0091Moldovan , Petru | 2564 | Independiente 3-03-13-03306
3-121.1109:1092Alvarez Carrero, Alberto | 4026 | Rivas Promesas T.M.0-3 3-13-03214
4-121.1109:2093Jiménez Pastor, Manuel Raúl | 3856 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-31-3 3-03122
2-321.1109:3094Fernandez Cardenal, Raul | 3899 | Aluche T.M.0-30-30-3 3030
3-421.1109:409 
1-221.1109:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-221.1109:00101Alcalde Nieto, Angel | 3477 | Villa de Valdemoro 3-03-03-03306
3-121.1109:10102Gómez López, Jorge | 3827 | Aluche T.M.0-3 2-33-13122
4-121.1109:20103De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe0-33-2 2-33122
2-321.1109:30104Pozo Padilla, Felipe | 3101 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-31-33-2 3122
3-421.1109:4010 
1-221.1109:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-221.1109:00111Barrio Hernanz, Diego | 4122 | Aluche T.M.  --- 3-03-02204
3-121.1109:10112Jimenez Hidalgo, Modesto | 3907 | T.M. Alcalá-Villalbilla ---   --- ---     
4-121.1109:20113Bautista Atanes, Enrique | 3998 | Alcorcón T.M.0-3 ---  0-32020
2-321.1109:30114Rodríguez De Guzmán Sánchez Valdepeñas, Sergio | 3868 | E.T.M. Pedrezuela0-3 --- 3-0 2112
3-421.1109:4011 
1-221.1109:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-221.1109:00121Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo 3-23-03-03306
3-121.1109:10122Caspueñas Martín, Adrián | 3291 | Alcobendas T.M.2-3 3-03-03214
4-121.1109:20123Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas0-30-3 0-33030
2-321.1109:30124Arevalo Alves, Beatriz | 3905 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-30-33-0 3122
3-421.1109:4012 
1-221.1109:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-221.1109:00131Benavente Sobrino, Jorge José | 3040 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 3-12-33-03214
3-121.1109:10132Aranda Gomez, Samuel | 3543 | Alcobendas T.M.1-3 3-11-33122
4-121.1109:20133Caldas Sánchez, Federico | 391 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-21-3 3-23214
2-321.1109:30134Perez Espinosa, Vicente | 3545 | C.T.M. Coslada0-33-12-3 3122
3-421.1109:4013 
1-221.1109:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-221.1109:00141Izquierdo Lopera, Alavaro | 4232 | Gredos San Diego 0-33-2 --- 2112
3-121.1109:10142Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761 | T.M. Parla3-0 3-0 --- 2204
4-121.1109:20143Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | C.T.M. Progreso2-30-3  --- 2020
2-321.1109:30144Sanz Pinilla, Fermin | 4009 | C.T.M. Móstoles --- --- ---      
3-421.1109:4014 
1-221.1109:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-221.1109:00151Fernandez Agüero, Antonio | 4200 | C.T.M. Progreso 0-30-30-33030
3-121.1109:10152Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | Alcobendas T.M.3-0 3-13-13306
4-121.1109:20153Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Aluche T.M.3-01-3 3-23214
2-321.1109:30154Montero Montero, Marcos Félix | 4032 | Rivas Promesas T.M.3-01-32-3 3122
3-421.1109:4015 
1-221.1109:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-221.1109:00161Leyva Gonzalez, Daniel | 4040 | T.M. Alcalá-Villalbilla 1-33-03-03214
3-121.1109:10162Gomez Gabriel, Carlos Alberto | 3427 | Alcorcón T.M.3-1 3-03-03306
4-121.1109:20163Olivares Garde, Vicente | 4117 | Aluche T.M.0-30-3 3-13122
2-321.1109:30164Mateos Mateos, José Luis | 3867 | Fuenlabrada Team T.M.0-30-31-3 3030
3-421.1109:4016 
1-221.1109:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-221.1111:0031Bravo Muñoz, José Manuel | 4174 | C.T.M. Móstoles 3-03-03-03306
3-121.1111:1032Cabrera Custodio, Fernando | 4077 | Fuenlabrada Team T.M.0-3 3-03-23214
4-121.1111:2033Domínguez Gutiérrez, Miguel Ángel | 4106 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-30-3 1-33030
2-321.1111:3034Delgado Campos, Mario | 3708 | Gredos San Diego0-32-33-1 3122
3-421.1111:403 
1-221.1111:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-221.1111:0041Galan Saulnier, Gonzalo | 3588 | Independiente 0-3 --- 3-02112
3-121.1111:1042Álvarez García, Alejandro | 3879 | Rivas Promesas T.M.3-0  --- 3-02204
4-121.1111:2043Postel Carles, Lucas Juan | 2076 | T.M. Alcalá-Villalbilla --- ---   ---     
2-321.1111:3044Aliaga Diez, Hugo | 3524 | Aluche T.M.0-30-3 ---  2020
3-421.1111:404 
1-221.1111:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-221.1111:0051Cismasu , Nicolae | 3620 | Fuenlabrada Team T.M. 3-03-03-13306
3-121.1111:1052Expósito Archilla, Ricardo | 3656 | Alcobendas T.M.0-3 0-33-13122
4-121.1111:2053Alcol Martín, Miguel Ángel | 3560 | C.T.M. Coslada0-33-0 3-03214
2-321.1111:3054Piñero Rojo, Javier | 3825 | C.T.M. Progreso1-31-30-3 3030
3-421.1111:405 
1-221.1111:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-221.1111:0061De Tierra Lahoz, Pablo | 4037 | Independiente  --- 3-02-32112
3-121.1111:1062Soto Santos, Diego | 3974 | Gredos San Diego ---   --- ---     
4-121.1111:2063Sanz Garvia, Alba | 3848 | C.T.M. Móstoles0-3 ---  0-32020
2-321.1111:3064Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro3-2 --- 3-0 2204
3-421.1111:406 
1-221.1111:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-221.1111:0071Villamarin Alfonso, Enrique | 4125 | A.D.T.M. Leganés 3-23-13-03306
3-121.1111:1072Burgos Pérez, Rubén | 4116 | C.T.M. Coslada2-3 3-01-33122
4-121.1111:2073Arevalo Alvez, Esther | 3906 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-30-3 2-33030
2-321.1111:3074Gutiérrez Torrejón, Martín | 3151 | Gredos San Diego0-33-13-2 3214
3-421.1111:407 
1-221.1111:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-221.1111:0081Alvarez Garcia, Jorge | 4184 | Rivas Promesas T.M. 3-12-33-13214
3-121.1111:1082López Martín, Rodrigo | 4071 | Alcorcón T.M.1-3 0-32-33030
4-121.1111:2083Agustin Ibañez, Gabriel | 4055 | C.T.M. Móstoles3-23-0 3-03306
2-321.1111:3084Marco Blazquez, Sergio | 3975 | Gredos San Diego1-33-20-3 3122
3-421.1111:408 
1-221.1111:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 19123J.G.P.PT.
1-321.1111:0091Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327 | Villa de Valdemoro 3-03-02204
3-221.1111:2092Esquivias Román, Ignacio | 3891 | Las Rozas0-3 3-02112
1-221.1111:4093Baena Arrebola, Marcos | 4076 | Fuenlabrada Team T.M.0-30-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 20123J.G.P.PT.
1-321.1111:1091Rubio Roth, Marta | 4004 | Las Rozas 3-13-22204
3-221.1111:3092Morcillo Lopez, Marcos | 3707 | Gredos San Diego1-3 2-32020
1-221.1111:5093Aliaga Diez, Sergio | 3523 | Aluche T.M.2-33-2 2112


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN