Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El sonido generado en el juego le dio sus primeros nombres: wiff-waff y ping pong."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-202.0509:3011Herrero Cercadillo, Hugo | 3190 | Villa de Valdemoro 2-02-02-03306
3-102.0509:4012López Piñeiro, David | 3916 | Brunete Siglo XXI0-2 2-02-03214
4-102.0509:5013Martin Valerio, Oscar | 4003 | Las Rozas0-20-2 0-23030
2-302.0510:0014Gonzalez Madrid, Marcos | 3678 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-22-0 3122
3-402.0510:101 
1-202.0510:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-202.0509:3021Benítez De La Fuente, Álvaro | 3574 | Alcobendas T.M. 2-12-02-03306
3-102.0509:4022Cisneros Tejera, Rubén | 3723 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-2 2-12-03214
4-102.0509:5023Rodriguez Gadea, Rafael | 4002 | Las Rozas0-21-2 2-13122
2-302.0510:0024Alhambra Pardo, Sergio | 3760 | T.M. Parla0-20-21-2 3030
3-402.0510:102 
1-202.0510:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-202.0509:3031Vera Sainz, Enrique Pablo | 3718 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-12-02-03306
3-102.0509:4032Campos Castillo, Ignacio | 3206 | Alcobendas T.M.1-2 2-01-23122
4-102.0509:5033Duque Martín, Rubén | 3988 | T.M. Arganzuela0-20-2 0-23030
2-302.0510:0034Bonet Moreno, Nicolás | 3915 | Brunete Siglo XXI0-22-12-0 3214
3-402.0510:103 
1-202.0510:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-202.0509:3041Jiménez Galán, David | 3333 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 2-02-02-03306
3-102.0509:4042Bautista Atanes, Enrique | 3998 | Alcorcón T.M.0-2 0-22-03122
4-102.0509:5043Caspueñas Martín, Adrián | 3291 | Alcobendas T.M.0-22-0 2-03214
2-302.0510:0044Olivares Zaplana, César | 3932 | Aluche T.M.0-20-20-2 3030
3-402.0510:104 
1-202.0510:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 512345J.G.P.PT.
4-202.0509:3061Muñoz Benito, Alejandro | 3561 | A.D.T.M. Leganés 2-02-02-02-04408
5-102.0509:4062Montero Linares, Carlos | 4044 | C.T.M. Móstoles0-2 2-10-20-24132
3-402.0509:5063Fernández De La Fuente, Alexis | 3734 | Villa de Valdemoro0-21-2 0-20-24040
2-502.0510:0064Esquivias Román, Ignacio | 3891 | Las Rozas0-22-02-0 2-14316
1-302.0510:1065Gonzalez Mateo, Javier | 3677 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-22-02-01-2 4224
4-502.0510:206 
1-202.0510:306 
5-302.0510:406 
1-402.0510:506 
2-302.0511:006 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-202.0509:3051García - Alcalá Romero, Roberto | 3769 | Independiente  --- 2-02-02204
3-102.0509:4052Uzzell Cobo, Max | 3720 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber ---   --- ---     
4-102.0509:5053Ortuño Garcia Briones, Santiago | 3840 | Brunete Siglo XXI0-2 ---  0-22020
2-302.0510:0054Bernáez Lluesma, Nicholas | 3963 | Collado Mediano0-2 --- 2-0 2112
3-402.0510:105 
1-202.0510:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 712345J.G.P.PT.
4-202.0509:3071Gomez Santamaria, Victor | 3637 | T.M. Parla 2-02-02-02-04408
5-102.0509:4072Martín Moreno, Samuel | 3218 | Collado Mediano0-2 2-02-02-04316
3-402.0509:5073Cisneros Tejera, David | 3716 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-2 2-02-04224
2-502.0510:0074Aliaga Diez, Hugo | 3524 | Aluche T.M.0-20-20-2 0-24040
1-302.0510:1075Grandjean Barahona, Hugo | 3641 | Dos de Mayo0-20-20-22-0 4132
4-502.0510:207 
1-202.0510:307 
5-302.0510:407 
1-402.0510:507 
2-302.0511:007 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 812345J.G.P.PT.
4-202.0509:3081Zhou Xu, Xuan | 3417 | Escuela T.M. Getafe 2-11-22-02-04316
5-102.0509:4082Romero Verdasco, Adrian | 3195 | C.T.M. Progreso1-2 2-12-02-14316
3-402.0509:5083Gonzalez Madrid, Oscar | 3679 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-11-2 2-02-04316
2-502.0510:0084Aliaga Diez, Sergio | 3523 | Aluche T.M.0-20-20-2 0-24040
1-302.0510:1085Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761 | T.M. Parla0-21-20-22-0 4132
4-502.0510:208 
1-202.0510:308 
5-302.0510:408 
1-402.0510:508 
2-302.0511:008 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN