Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-217.0111:15101Pimentel Serra, Marcos | 3229 | Alcobendas T.M. 3-03-01-33214
3-117.0111:25102Mateos Serrano, Carlos | 2685 | Fuenlabrada Team T.M.0-3 0-33-23122
4-117.0111:35103López Romero, Juan Antonio | 198 | T.M. Parla0-33-0 3-13214
2-317.0111:45104Pérez Souto, Fernando | 2983 | C.T.M. Pinto3-12-31-3 3122
3-417.0111:5510 
1-217.0112:0510 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-217.0111:15111Castellanos Crespo, Alberto | 2974 | Escuela T.M. Getafe 3-00-33-03214
3-117.0111:25112Ramos Paz, Mario | 3098 | El Álamo0-3 0-31-33030
4-117.0111:35113Rodríguez Álvarez, José Julián | 3368 | Alcobendas T.M.3-03-0 3-13306
2-317.0111:45114Cheptsov , Gennadiy | 3387 | Dos de Mayo0-33-11-3 3122
3-417.0111:5511 
1-217.0112:0511 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-217.0111:15121Garcia Medina, Alejandro | 3009 | C.T.M. Móstoles 3-03-03-03306
3-117.0111:25122Garcia Rodriguez, Leonardo | 2614 | Alcorcón T.M.0-3 3-22-33122
4-117.0111:35123Garcia Gomez, Sergio | 3481 | T.M. Villaverde0-32-3 3-03122
2-317.0111:45124Cardenas González, Diego Alberto | 2568 | Collado Mediano0-33-20-3 3122
3-417.0111:5512 
1-217.0112:0512 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-217.0113:3021Valero Peral, Sergio | 2734 | C.T.M. Móstoles 3-22-30-33122
3-117.0113:4022Lopera Centeno, Alberto | 957 | Aluche T.M.2-3 3-03-23214
4-117.0113:5023Aguilera Agudo, Álvaro | 3340 | Fuenlabrada Team T.M.3-20-3 2-33122
2-317.0114:0024Rodríguez Sánchez, Roberto Eder | 3041 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-02-33-2 3214
3-417.0114:102 
1-217.0114:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-217.0113:3031Petit Andrade, Max Gabriel | 3931 | C.T.M. Coslada 2-30-33-03122
3-117.0113:4032Escribano Chicharro, Manuel | 2653 | C.T.M. Pinto3-2 0-33-03214
4-117.0113:5033Yezeng , Jin | 3461 | Aluche T.M.3-03-0 3-03306
2-317.0114:0034Sancho Pesquera, David | 2781 | Collado Mediano0-30-30-3 3030
3-417.0114:103 
1-217.0114:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-217.0113:3041Muñoz García, Pedro | 2580 | E.T.M. Pedrezuela 3-01-33-03214
3-117.0113:4042Rodriguez Perez, Antonio | 2770 | Aluche T.M.0-3 3-13-03214
4-117.0113:5043González Del Pozo Garrido, Héctor | 716 | Alcorcón T.M.3-11-3 3-03214
2-317.0114:0044Avila García, Sara | 1999 | C.T.M. Progreso0-30-30-3 3030
3-417.0114:104 
1-217.0114:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-217.0113:3051Centenero Gutiérrez, Raul | 862 | Dos de Mayo 1-32-33-03122
3-117.0113:4052Ramos Caceres, Alejandro | 3126 | Alcobendas T.M.3-1 3-13-03306
4-117.0113:5053Moncho Raynaud, Jaime | 332 | C.T.M. Progreso3-21-3 3-03214
2-317.0114:0054Serrano Moreno, Rubén | 2717 | T.M. Villaverde0-30-30-3 3030
3-417.0114:105 
1-217.0114:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-217.0113:3061Martínez Bañuelos, Julián | 455 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-03-23-03306
3-117.0113:4062Timaru , Catalín | 2347 | E.T.M. Pedrezuela0-3 1-33-03122
4-117.0113:5063Saenz Moratilla, Dario | 3316 | C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares2-33-1 3-03214
2-317.0114:0064López Jiménez, Jesús | 2980 | T.M. Parla0-30-30-3 3030
3-417.0114:106 
1-217.0114:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-217.0113:3071Mejías Ortega, Sergio | 3045 | Fuenlabrada Team T.M. 3-13-13-03306
3-117.0113:4072Piotr Rymarz, Jacek | 1119 | Villa de Valdemoro1-3 0-33-23122
4-117.0113:5073Muñoz Cobo, Juan Luis | 430 | T.M. Parla1-33-0 1-33122
2-317.0114:0074García - Pereda García, Edgar | 1007 | Las Rozas0-32-33-1 3122
3-417.0114:107 
1-217.0114:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-217.0113:3081Palacios Alguacil, Fernando | 1504 | Villa de Valdemoro 3-13-23-03306
3-117.0113:4082Sierra Izquierdo, Israel | 3565 | T.M. Parla1-3 3-23-03214
4-117.0113:5083Nieto Recio, Paz Bautista | 141 | C.T.M. Coslada2-32-3 3-13122
2-317.0114:0084Cismasu , Nicolae | 3620 | Fuenlabrada Team T.M.0-30-31-3 3030
3-417.0114:108 
1-217.0114:208 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11123J.G.P.PT.
1-317.0113:3091Raposo Esteras, Antonio | 748 | Alcobendas T.M. 3-03-12204
3-217.0113:4092Noguerales Ramos, Alvaro | 2788 | C.T.M. Móstoles0-3 0-32020
1-217.0113:5093Vega Martínez, Hugo | 2247 | Alcorcón T.M.1-33-0 2112

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 12123J.G.P.PT.
1-317.0113:30101Nuñez Cacho Díaz, Alejandro | 3310 | C.T.M. Móstoles 2-33-12112
3-217.0113:40102Nieto Moreno, Iván | 1354 | El Álamo3-2 3-02204
1-217.0113:50103Cano Morata, Ignacio | 2551 | T.M. Villaverde1-30-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 13123J.G.P.PT.
1-317.0115:3061Burgueño Benítez, Rubén Mariano | 3043 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 3-03-12204
3-217.0115:4062Brocato Bircz, Matías Germán | 3396 | C.T.M. Móstoles0-3 3-02112
1-217.0115:5063Fernandez Gonzalez, Adrian Andres | 2868 | T.M. Parla1-30-3 2020


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN