Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo. (3.000 r.p.m.)."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-222.1109:0011Elvira Cañadilla, Pablo | 3139 | Aluche T.M. 3-13-23-03306
3-122.1109:1012Miñano Laredo, Mateo Hayuk | 3572 | Rivas T.M.1-3 3-03-03214
4-122.1109:2013Rodriguez Used, Lazaro | 2655 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-30-3 3-13122
2-322.1109:3014Fernandez Guerra, Lucia | 3419 | T.M. Parla0-30-31-3 3030
3-422.1109:401 
1-222.1109:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-222.1109:0021Pastor Camacho, Jesús | 3487 | T.M. Parla 0-33-20-33122
3-122.1109:1022Fernández Sánchez, Guillermo | 3695 | Collado Mediano3-0 2-33-03214
4-122.1109:2023Martino García, Francisco Javier | 2642 | Brunete Siglo XXI2-33-2 1-33122
2-322.1109:3024García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | C.T.M. Progreso3-00-33-1 3214
3-422.1109:402 
1-222.1109:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-222.1109:0031Prado Cenamor, Abel | 2705 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 3-12-33-03214
3-122.1109:1032Campos Castillo, Ignacio | 3206 | Alcobendas T.M.1-3 0-33-03122
4-122.1109:2033De Diego Melón, Diego | 2971 | T.M. Parla3-23-0 3-13306
2-322.1109:3034Sánchez Carbonero, José Luis | 3103 | Escuela T.M. Getafe0-30-31-3 3030
3-422.1109:403 
1-222.1109:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-222.1109:0041Lorenzo Fernández, Carlos Enrique | 3095 | E.T.M. Pedrezuela 3-11-33-03214
3-122.1109:1042Gonzalez Tovar, Monica Isabel | 3563 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal1-3 2-33-13122
4-122.1109:2043Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso3-13-2 3-13306
2-322.1109:3044Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro0-31-31-3 3030
3-422.1109:404 
1-222.1109:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-222.1109:0051Calvo Calvet, Ángel | 2595 | Independiente  --- --- ---     
3-122.1109:1052Pedraza Vazquez, Francisco | 3666 | Rivas T.M. ---  0-33-02112
4-122.1109:2053Herranz De Francisco, Alvaro | 3629 | T.M. Parla --- 3-0 3-12204
2-322.1109:3054Valverde Cubero, Silvia | 2952 | C.T.M. Progreso --- 0-31-3 2020
3-422.1109:405 
1-222.1109:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-222.1109:0061Glaría Santamaría, José Javier | 3436 | C.T.M. Progreso 3-13-03-03306
3-122.1109:1062Rodríguez De Guzmán Sánchez Valdepeñas, Sergio | 3868 | E.T.M. Pedrezuela1-3 1-33-03122
4-122.1109:2063Fernández López, Joaquin Jacinto | 3805 | Collado Mediano0-33-1 3-03214
2-322.1109:3064Relaño Delgado, Gema | 3662 | Aluche T.M.0-30-30-3 3030
3-422.1109:406 
1-222.1109:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-222.1109:0071Mateos Mateos, José Luis | 3867 | Fuenlabrada Team T.M.  --- 1-30-32020
3-122.1109:1072Jiménez Pastor, Manuel Raúl | 3856 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal ---   --- ---     
4-122.1109:2073Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Aluche T.M.3-1 ---  3-12204
2-322.1109:3074Villalvilla Hernández, Manuel | 2718 | El Álamo3-0 --- 1-3 2112
3-422.1109:407 
1-222.1109:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-222.1109:0081López Martínez, Daniel | 3541 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 3-23-03-13306
3-122.1109:1082Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | Alcobendas T.M.2-3 3-02-33122
4-122.1109:2083Muñoz Bernardo, Federico | 3592 | Collado Mediano0-30-3 1-33030
2-322.1109:3084Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761 | T.M. Parla1-33-23-1 3214
3-422.1109:408 
1-222.1109:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-222.1109:0091Lim Leal, Daniel | 2835 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 3-23-2 --- 2204
3-122.1109:1092Schleissner González, Ricardo | 3860 | Collado Mediano2-3 3-0 --- 2112
4-122.1109:2093Ramos Laguna, Carlos Octavio | 3582 | El Álamo2-30-3  --- 2020
2-322.1109:3094Martínez Peláez, Manuel | 910 | Alcobendas T.M. --- --- ---      
3-422.1109:409 
1-222.1109:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-222.1109:00101Contreras López, Aitor | 3497 | Escuela T.M. Getafe 1-31-33-13122
3-122.1109:10102Romero Verdasco, Adrian | 3195 | C.T.M. Progreso3-1 3-03-03306
4-122.1109:20103Zarza Bernal, Manuel | 3389 | E.T.M. Pedrezuela3-10-3 3-03214
2-322.1109:30104Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593 | Alcobendas T.M.1-30-30-3 3030
3-422.1109:4010 
1-222.1109:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-222.1109:00111Sancho Zamarrón, José María | 3053 | Collado Mediano 1-31-30-33030
3-122.1109:10112Toledo Bachiller, Miguel Ángel | 2391 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-1 2-33-03214
4-122.1109:20113Fernández Huecas, Andrés | 3305 | C.T.M. Progreso3-13-2 2-33214
2-322.1109:30114Gutiérrez Torrejón, Martín | 3151 | Gredos San Diego3-00-33-2 3214
3-422.1109:4011 
1-222.1109:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-222.1109:00121Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro 3-03-03-03306
3-122.1109:10122Gómez López, Jorge | 3827 | Aluche T.M.0-3 2-31-33030
4-122.1109:20123Garcia Borrego, Jose Antonio | 3416 | Collado Mediano0-33-2 1-33122
2-322.1109:30124Gonzalez Medina, Jorge | 3428 | Alcorcón T.M.0-33-13-1 3214
3-422.1109:4012 
1-222.1109:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-222.1109:00131Pla Dorado, Yanko | 3352 | Aluche T.M. 3-23-03-03306
3-122.1109:10132Sanchez Ortiz, Jesus Maria | 3733 | T.M. Parla2-3 2-33-13122
4-122.1109:20133Benavente Sobrino, Jorge José | 3040 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-33-2 3-03214
2-322.1109:30134Rodriguez Elvira, Jaime | 3611 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-31-30-3 3030
3-422.1109:4013 
1-222.1109:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-222.1109:00141Melero Peiro, Luis Dionisio | 3854 | T.M. Parla 3-23-03-13306
3-122.1109:10142Agudo Ruiz, Francisco | 2670 | E.M.D. Daganzo2-3 3-01-33122
4-122.1109:20143Caspueñas Martín, Adrián | 3291 | Alcobendas T.M.0-30-3 2-33030
2-322.1109:30144Gracia Parra, David | 3828 | Fuenlabrada Team T.M.1-33-13-2 3214
3-422.1109:4014 
1-222.1109:5014 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN