Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-222.1109:0011Elvira Cañadilla, Pablo | 3139 | Aluche T.M. 3-13-23-03306.0
3-122.1109:1012Miñano Laredo, Mateo Hayuk | 3572 | Rivas T.M.1-3 3-03-03214.0
4-122.1109:2013Rodriguez Used, Lazaro | 2655 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-30-3 3-13122.0
2-322.1109:3014Fernandez Guerra, Lucia | 3419 | T.M. Parla0-30-31-3 3030.0
3-422.1109:401 
1-222.1109:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-222.1109:0021Pastor Camacho, Jesús | 3487 | T.M. Parla 0-33-20-33122.0
3-122.1109:1022Fernández Sánchez, Guillermo | 3695 | Collado Mediano3-0 2-33-03214.0
4-122.1109:2023Martino García, Francisco Javier | 2642 | Brunete Siglo XXI2-33-2 1-33122.0
2-322.1109:3024García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | C.T.M. Progreso3-00-33-1 3214.0
3-422.1109:402 
1-222.1109:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-222.1109:0031Prado Cenamor, Abel | 2705 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 3-12-33-03214.0
3-122.1109:1032Campos Castillo, Ignacio | 3206 | Alcobendas T.M.1-3 0-33-03122.0
4-122.1109:2033De Diego Melón, Diego | 2971 | T.M. Parla3-23-0 3-13306.0
2-322.1109:3034Sánchez Carbonero, José Luis | 3103 | Escuela T.M. Getafe0-30-31-3 3030.0
3-422.1109:403 
1-222.1109:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-222.1109:0041Lorenzo Fernández, Carlos Enrique | 3095 | E.T.M. Pedrezuela 3-11-33-03214.0
3-122.1109:1042Gonzalez Tovar, Monica Isabel | 3563 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal1-3 2-33-13122.0
4-122.1109:2043Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso3-13-2 3-13306.0
2-322.1109:3044Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro0-31-31-3 3030.0
3-422.1109:404 
1-222.1109:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-222.1109:0051Calvo Calvet, Ángel | 2595 | Independiente  --- --- ---     
3-122.1109:1052Pedraza Vazquez, Francisco | 3666 | Rivas T.M. ---  0-33-02112.0
4-122.1109:2053Herranz De Francisco, Alvaro | 3629 | T.M. Parla --- 3-0 3-12204.0
2-322.1109:3054Valverde Cubero, Silvia | 2952 | C.T.M. Progreso --- 0-31-3 2020.0
3-422.1109:405 
1-222.1109:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-222.1109:0061Glaría Santamaría, José Javier | 3436 | C.T.M. Progreso 3-13-03-03306.0
3-122.1109:1062Rodríguez De Guzmán Sánchez Valdepeñas, Sergio | 3868 | E.T.M. Pedrezuela1-3 1-33-03122.0
4-122.1109:2063Fernández López, Joaquin Jacinto | 3805 | Collado Mediano0-33-1 3-03214.0
2-322.1109:3064Relaño Delgado, Gema | 3662 | Aluche T.M.0-30-30-3 3030.0
3-422.1109:406 
1-222.1109:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-222.1109:0071Mateos Mateos, José Luis | 3867 | Fuenlabrada Team T.M.  --- 1-30-32020.0
3-122.1109:1072Jiménez Pastor, Manuel Raúl | 3856 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal ---   --- ---     
4-122.1109:2073Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Aluche T.M.3-1 ---  3-12204.0
2-322.1109:3074Villalvilla Hernández, Manuel | 2718 | El Álamo3-0 --- 1-3 2112.0
3-422.1109:407 
1-222.1109:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-222.1109:0081López Martínez, Daniel | 3541 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 3-23-03-13306.0
3-122.1109:1082Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | Alcobendas T.M.2-3 3-02-33122.0
4-122.1109:2083Muñoz Bernardo, Federico | 3592 | Collado Mediano0-30-3 1-33030.0
2-322.1109:3084Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761 | T.M. Parla1-33-23-1 3214.0
3-422.1109:408 
1-222.1109:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-222.1109:0091Lim Leal, Daniel | 2835 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 3-23-2 --- 2204.0
3-122.1109:1092Schleissner González, Ricardo | 3860 | Collado Mediano2-3 3-0 --- 2112.0
4-122.1109:2093Ramos Laguna, Carlos Octavio | 3582 | El Álamo2-30-3  --- 2020.0
2-322.1109:3094Martínez Peláez, Manuel | 910 | Alcobendas T.M. --- --- ---      
3-422.1109:409 
1-222.1109:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-222.1109:00101Contreras López, Aitor | 3497 | Escuela T.M. Getafe 1-31-33-13122.0
3-122.1109:10102Romero Verdasco, Adrian | 3195 | C.T.M. Progreso3-1 3-03-03306.0
4-122.1109:20103Zarza Bernal, Manuel | 3389 | E.T.M. Pedrezuela3-10-3 3-03214.0
2-322.1109:30104Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593 | Alcobendas T.M.1-30-30-3 3030.0
3-422.1109:4010 
1-222.1109:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-222.1109:00111Sancho Zamarrón, José María | 3053 | Collado Mediano 1-31-30-33030.0
3-122.1109:10112Toledo Bachiller, Miguel Ángel | 2391 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-1 2-33-03214.0
4-122.1109:20113Fernández Huecas, Andrés | 3305 | C.T.M. Progreso3-13-2 2-33214.0
2-322.1109:30114Gutiérrez Torrejón, Martín | 3151 | Gredos San Diego3-00-33-2 3214.0
3-422.1109:4011 
1-222.1109:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-222.1109:00121Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro 3-03-03-03306.0
3-122.1109:10122Gómez López, Jorge | 3827 | Aluche T.M.0-3 2-31-33030.0
4-122.1109:20123Garcia Borrego, Jose Antonio | 3416 | Collado Mediano0-33-2 1-33122.0
2-322.1109:30124Gonzalez Medina, Jorge | 3428 | Alcorcón T.M.0-33-13-1 3214.0
3-422.1109:4012 
1-222.1109:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-222.1109:00131Pla Dorado, Yanko | 3352 | Aluche T.M. 3-23-03-03306.0
3-122.1109:10132Sanchez Ortiz, Jesus Maria | 3733 | T.M. Parla2-3 2-33-13122.0
4-122.1109:20133Benavente Sobrino, Jorge José | 3040 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-33-2 3-03214.0
2-322.1109:30134Rodriguez Elvira, Jaime | 3611 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-31-30-3 3030.0
3-422.1109:4013 
1-222.1109:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-222.1109:00141Melero Peiro, Luis Dionisio | 3854 | T.M. Parla 3-23-03-13306.0
3-122.1109:10142Agudo Ruiz, Francisco | 2670 | E.M.D. Daganzo2-3 3-01-33122.0
4-122.1109:20143Caspueñas Martín, Adrián | 3291 | Alcobendas T.M.0-30-3 2-33030.0
2-322.1109:30144Gracia Parra, David | 3828 | Fuenlabrada Team T.M.1-33-13-2 3214.0
3-422.1109:4014 
1-222.1109:5014 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN