Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-221.1110:3011Gordo Carrascal, Ruben | 2235 | Polideportivo Getafe 2-02-02-03306
3-121.1110:4012Reviriego Martin, Roberto | 2827 | Aluche T.M.0-2 0-20-23030
4-121.1110:5013Sanchez Muñoz, Carlos | 2814 | Escuela T.M. Getafe0-22-0 0-23122
2-321.1111:0014Valverde Cubero, Mario | 2263 | C.T.M. Progreso0-22-02-0 3214
3-421.1111:101 
1-221.1111:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 2123J.G.P.PT.
1-321.1110:3021Avila García, Daniel | 2230 | C.T.M. Progreso 2-02-02204
3-221.1110:4022Portero Guijarro, Gonzalo | 2259 | Esc. Federación0-2 2-12112
1-221.1110:5023Galán Montaña, Iván | 2590 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-21-2 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-221.1110:3031Garcia Sanjuan, Mario | 2330 | Collado Mediano 2-02-02-03306
3-121.1110:4032Moral Martin, Andres | 2800 | T.M. Arganzuela0-2 2-00-23122
4-121.1110:5033Segura Gonzalez, Tomas | 2828 | Aluche T.M.0-20-2 0-23030
2-321.1111:0034Pociña Fogued, David | 2327 | Brunete Siglo XXI0-22-02-0 3214
3-421.1111:103 
1-221.1111:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-221.1110:3041Zarza Gomes, Nuno Alfonso | 2215 | E.T.M. Pedrezuela 2-02-02-03306
3-121.1110:4042Lopez Devora, Christian | 2820 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-2 2-00-23122
4-121.1110:5043Sanchez-manzanero Sierra, Mario | 2850 | C.T.M. Pinto0-20-2 0-23030
2-321.1111:0044Tejeros Saban, Oscar | 2780 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-22-02-0 3214
3-421.1111:104 
1-221.1111:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-221.1110:3051García González, Alejandro | 2232 | Polideportivo Getafe 2-02-12-03306
3-121.1110:4052Lim Leal, Daniel | 2835 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-2 0-20-23030
4-121.1110:5053García De Jalón Hierro, Álvaro Carlos | 2565 | Escuela T.M. Getafe1-22-0 2-03214
2-321.1111:0054Cascales Navarro, Jose Antonio | 2636 | C.T.M. Progreso0-22-00-2 3122
3-421.1111:105 
1-221.1111:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-221.1110:3061Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro 0-20-20-23030
3-121.1110:4062Jimenez Hernandez, Daniel | 2803 | T.M. Arganzuela2-0 0-22-13214
4-121.1110:5063López Rodríguez, Alejandro | 2493 | Rivas Promesas T.M.2-02-0 2-13306
2-321.1111:0064Serrano Ruiz, Pablo | 2343 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal2-01-21-2 3122
3-421.1111:106 
1-221.1111:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-221.1110:3071Garrido Lozano, Carlos | 2604 | Aluche T.M. 2-12-02-03306
3-121.1110:4072Gomez Montejano, Lucas | 2797 | T.M. Arganzuela1-2 2-02-03214
4-121.1110:5073Tubilla Soler, Mikel | 2777 | Brunete Siglo XXI0-20-2 2-13122
2-321.1111:0074Garcia Calero, Alejandro | 2618 | Alcobendas T.M.0-20-21-2 3030
3-421.1111:107 
1-221.1111:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 812345J.G.P.PT.
4-221.1110:3081Torres Merlo, Unai | 2449 | Esc. Federación 0-20-20-20-24040
5-121.1110:3092García Díaz, José Ignacio | 2794 | Aluche T.M.2-0 1-20-21-24132
3-421.1110:4583Wang , Jun | 2577 | Polideportivo Getafe2-02-1 0-20-24224
2-521.1110:4594Fuentes Sánchez, Sergio | 2683 | Fuenlabrada Team T.M.2-02-02-0 1-24316
1-321.1111:0085Santos Muñoz, José | 2246 | Rivas T.M.2-02-12-02-1 4408
4-521.1111:009 
1-221.1111:158 
5-321.1111:159 
1-421.1111:308 
2-321.1111:309 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN