Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1936, en el cto. Mundial de Praga, el primer punto en un partido entre Polonia y Rumanía llegó a durar más de 2 horas. El 26 de mayo de 1965, se aplicó oficialmente la regla de aceleración para acortar los tiempos."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-218.1009:3011Herrero Cercadillo, Hugo | 3190 | Villa de Valdemoro 2-12-02-03306
3-118.1009:4012Romero Verdasco, Adrian | 3195 | C.T.M. Progreso1-2 2-02-13214
4-118.1009:5013Cisneros Tejera, David | 3716 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-2 2-03122
2-318.1010:0014Fernandez Guerra, Lucia | 3419 | T.M. Parla0-21-20-2 3030
3-418.1010:101 
1-218.1010:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-218.1009:3021García Dieguez, Adrián | 3211 | Alcobendas T.M. 2-02-0 --- 2204
3-118.1009:4022Gonzalez Madrid, Oscar | 3679 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-2 2-0 --- 2112
4-118.1009:5023Miravalles Martinez, Iker | 3841 | Fuenlabrada Team T.M.0-20-2  --- 2020
2-318.1010:0024León Alonso, Clara | 3374 | Independiente --- --- ---      
3-418.1010:102 
1-218.1010:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-218.1009:3031Jiménez Galán, David | 3333 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 1-22-02-03214
3-118.1009:4032Muñoz Benito, Alejandro | 3561 | A.D.T.M. Leganés2-1 2-02-03306
4-118.1009:5033Vera Sainz, Enrique Pablo | 3718 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-2 2-03122
2-318.1010:0034Ríos López, Cristina | 3914 | Brunete Siglo XXI0-20-20-2 3030
3-418.1010:103 
1-218.1010:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-218.1009:3041Aliaga Diez, Hugo | 3524 | Aluche T.M. 0-20-20-23030
3-118.1009:4042Benítez De La Fuente, Álvaro | 3574 | Alcobendas T.M.2-0 2-02-03306
4-118.1009:5043Zhou Xu, Xuan | 3417 | Escuela T.M. Getafe2-00-2 2-13214
2-318.1010:0044Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761 | T.M. Parla2-00-21-2 3122
3-418.1010:104 
1-218.1010:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-218.1009:3051Aliaga Diez, Sergio | 3523 | Aluche T.M. 0-21-22-13122
3-118.1009:4052López Piñeiro, David | 3916 | Brunete Siglo XXI2-0 2-12-13306
4-118.1009:5053Gonzalez Madrid, Marcos | 3678 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-11-2 2-13214
2-318.1010:0054Ge , Junhao | 3261 | E.T.M. Pedrezuela1-21-21-2 3030
3-418.1010:105 
1-218.1010:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-218.1009:3061Bonet Moreno, Nicolás | 3915 | Brunete Siglo XXI 0-22-00-23122
3-118.1009:4062Uzzell Cobo, Max | 3720 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-0 2-02-03306
4-118.1009:5063Chaves Gonzalez, Alvaro | 3829 | Fuenlabrada Team T.M.0-20-2 0-23030
2-318.1010:0064Caspueñas Martín, Adrián | 3291 | Alcobendas T.M.2-00-22-0 3214
3-418.1010:106 
1-218.1010:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-218.1009:3071Del Valle Romero, Javier | 3865 | Fuenlabrada Team T.M. 0-20-22-03122
3-118.1009:4072Sánchez Fernández, Alejandro | 3410 | Aluche T.M.2-0 2-02-03306
4-118.1009:5073Sierra Redondo, Ismael | 3271 | Escuela T.M. Getafe2-00-2 2-03214
2-318.1010:0074Vicente Ruiz, Sergio | 3792 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-20-2 3030
3-418.1010:107 
1-218.1010:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-218.1009:3081Olivares Zaplana, César | 3932 | Aluche T.M. 0-20-20-23030
3-118.1009:4082Martín Moreno, Samuel | 3218 | Collado Mediano2-0 2-02-03306
4-118.1009:5083Gracia Parra, David | 3828 | Fuenlabrada Team T.M.2-00-2 1-23122
2-318.1010:0084Paez Pablo, Hugo | 3806 | Las Rozas2-00-22-1 3214
3-418.1010:108 
1-218.1010:208 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-218.1009:3091Ortuño Garcia Briones, Santiago | 3840 | Brunete Siglo XXI 0-22-00-23122
3-118.1009:4092Gomez Santamaria, Victor | 3637 | T.M. Parla2-0 2-02-03306
4-118.1009:5093Pablos Valcarcel, Eduardo | 3657 | Aluche T.M.0-20-2 0-23030
2-318.1010:0094Peña Cañadas, Jorge | 3509 | Independiente2-00-22-0 3214
3-418.1010:109 
1-218.1010:209 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN