Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-220.0909:0011Laguna Gozalez, Leticia | 2905 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-03-03-03306
3-120.0909:1012Gracia Parra, David | 3828 | Fuenlabrada Team T.M.0-3 1-32-33030
4-120.0909:2013Gómez Torres, Pablo | 3838 | SIXPADEL TENIS DE MESA ARANJUEZ0-33-1 3-13214
2-320.0909:3014Fernandez Guerra, Lucia | 3419 | T.M. Parla0-33-21-3 3122
3-420.0909:401 
1-220.0909:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-220.0909:0021Gomez Santamaria, Victor | 3637 | T.M. Parla 3-13-03-03306
3-120.0909:1022Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | Alcobendas T.M.1-3 3-23-13214
4-120.0909:2023Miravalles Martinez, Iker | 3841 | Fuenlabrada Team T.M.0-32-3 3-03122
2-320.0909:3024González Santamaría, José Ángel | 3376 | Rivas Promesas T.M.0-31-30-3 3030
3-420.0909:402 
1-220.0909:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-220.0909:0031Granados Gil, Álvaro | 1637 | C.T.M. Aranjuez 3-13-03-03306
3-120.0909:1032De Leyva Santos, Alejandro | 2959 | Rivas Promesas T.M.1-3 3-03-03214
4-120.0909:2033Arellano Rodríguez, Rubén | 3835 | SIXPADEL TENIS DE MESA ARANJUEZ0-30-3 3-03122
2-320.0909:3034Gonzalez Antón, Ana | 3163 | C.T.M. Móstoles0-30-30-3 3030
3-420.0909:403 
1-220.0909:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-220.0909:0041Pin Sánchez, Carlos Enrique | 3484 | Dos de Mayo 2-33-03-13214
3-120.0909:1042Muñoz Fernández, Raúl | 3531 | Aluche T.M.3-2 0-33-13214
4-120.0909:2043Chaves Gonzalez, Alvaro | 3829 | Fuenlabrada Team T.M.0-33-0 1-33122
2-320.0909:3044Lopez Bernal, Juan | 2775 | T.M. Parla1-31-33-1 3122
3-420.0909:404 
1-220.0909:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-220.0909:0051Sierra San Román, César | 3794 | Alcorcón T.M. 2-33-03-03214
3-120.0909:1052Gordo Carrascal, Andrea | 2382 | Rivas Promesas T.M.3-2 3-03-03306
4-120.0909:2053Iglesias Jimenez, Jose Manuel | 2826 | Independiente0-30-3 2-33030
2-320.0909:3054Esteban Guntel, Javier | 3603 | Aluche T.M.0-30-33-2 3122
3-420.0909:405 
1-220.0909:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-220.0909:0061Dimitru , Radui | 3506 | Rivas Promesas T.M. 3-03-03-13306
3-120.0909:1062Vera Sainz, Enrique Pablo | 3718 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-3 1-33-03122
4-120.0909:2063Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso0-33-1 3-23214
2-320.0909:3064Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Aluche T.M.1-30-32-3 3030
3-420.0909:406 
1-220.0909:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-220.0909:0071Muñoz Farger, Fernando | 3765 | E.T.M. Pedrezuela 3-13-03-23306
3-120.0909:1072Gómez López, Jorge | 3827 | Aluche T.M.1-3 0-33-13122
4-120.0909:2073Paz Brea, Javier | 2784 | C.T.M. Móstoles0-33-0 3-13214
2-320.0909:3074Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761 | T.M. Parla2-31-31-3 3030
3-420.0909:407 
1-220.0909:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-220.0909:0081Cervantes Risquez, Jerónimo | 3688 | T.M. Alcalá-Villalbilla 0-31-33-03122
3-120.0909:1082Glaría Santamaría, José Javier | 3436 | C.T.M. Progreso3-0 3-13-03306
4-120.0909:2083Muñoz Benito, Alejandro | 3561 | A.D.T.M. Leganés3-11-3 3-03214
2-320.0909:3084Vera Sanz, Juan Jose | 3788 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-30-30-3 3030
3-420.0909:408 
1-220.0909:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-220.0909:0091Martín Moreno, Miriam | 3217 | Collado Mediano 3-23-23-03306
3-120.0909:1092Agudo Ruiz, Francisco | 2670 | E.M.D. Daganzo2-3 3-23-13214
4-120.0909:2093Postel Carles, Lucas Juan | 2076 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-32-3 1-33030
2-320.0909:3094Martínez Peláez, Manuel | 910 | Alcobendas T.M.0-31-33-1 3122
3-420.0909:409 
1-220.0909:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-220.0909:00101Calle García, Mario | 2578 | Brunete Siglo XXI 3-13-03-03306
3-120.0909:10102Tomas Aguilera, Jose Miguel | 3844 | Independiente1-3 0-33-03122
4-120.0909:20103Sanchez Ortiz, Jesus Maria | 3733 | T.M. Parla0-33-0 3-03214
2-320.0909:30104Vicente Ruiz, Sergio | 3792 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-30-30-3 3030
3-420.0909:4010 
1-220.0909:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-220.0909:00111Jimenez Diezma, Raul | 3855 | T.M. Parla 0-30-30-33030
3-120.0909:10112Rodríguez De Guzmán Sánchez Valdepeñas, Sergio | 3868 | E.T.M. Pedrezuela3-0 2-30-33122
4-120.0909:20113Martín Moreno, Samuel | 3218 | Collado Mediano3-03-2 3-23306
2-320.0909:30114Fernández Huecas, Andrés | 3305 | C.T.M. Progreso3-03-02-3 3214
3-420.0909:4011 
1-220.0909:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1212345J.G.P.PT.
4-220.0909:00121Martínez Carrasco, Luis Miguel | 3866 | Fuenlabrada Team T.M. 1-33-23-13-04316
5-120.0909:10122Melero Peiro, Luis Dionisio | 3854 | T.M. Parla3-1 3-03-23-04408
3-420.0909:20123Gomez Gabriel, Carlos Alberto | 3427 | Alcorcón T.M.2-30-3 3-13-04224
2-520.0909:30124Alcol Martín, Miguel Ángel | 3560 | C.T.M. Coslada1-32-31-3 1-34040
1-320.0909:40125García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | C.T.M. Progreso0-30-30-33-1 4132
4-520.0909:5012 
1-220.0910:0012 
5-320.0910:1012 
1-420.0910:2012 
2-320.0910:3012 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN