Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-215.0313:0091Cano Morata, Ignacio | 2551 | T.M. Villaverde  --- 1-33-12112
3-115.0313:1092Lopez - Bravo Cifuentes, Celia | 2283 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama ---   --- ---     
4-115.0313:2093Fernández Méndez De Andes, José Luis | 3324 | Alcorcón T.M.3-1 ---  3-12204
2-315.0313:3094Sánchez Taviro, Miguel | 3010 | C.T.M. Móstoles1-3 --- 1-3 2020
3-415.0313:409 
1-215.0313:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-215.0313:00101Salguero Valverde, Francisco | 2920 | Escuela T.M. Getafe  --- --- ---     
3-115.0313:10102Villalba Moraga, Andrés | 3205 | T.M. Alcalá-Villalbilla ---  2-33-12112
4-115.0313:20103Garcia Gomez, Sergio | 3481 | T.M. Villaverde --- 3-2 3-12204
2-315.0313:30104Ordejón Mateo, José María | 3038 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR --- 1-31-3 2020
3-415.0313:4010 
1-215.0313:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-215.0313:00111Naranjo Fernández, Silvia | 2978 | T.M. Parla 2-33-23-03214
3-115.0313:10112Aguilar Salas, Pedro | 3431 | Escuela T.M. Getafe3-2 3-23-03306
4-115.0313:20113Olaru , Aurel | 3752 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-32-3 3-13122
2-315.0313:30114Serrano Pozuelo, Pablo | 568 | Las Rozas0-30-31-3 3030
3-415.0313:4011 
1-215.0313:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-215.0313:00121Ramos Paz, Mario | 3098 | El Álamo 3-23-23-23306
3-115.0313:10122Serrano Santos - Orejón, Javier | 3346 | Aluche T.M.2-3 1-33-03122
4-115.0313:20123García Chichón, Fernando | 3517 | E.T.M. Pedrezuela2-33-1 3-03214
2-315.0313:30124Rodríguez Sánchez, Roberto Eder | 3041 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-30-30-3 3030
3-415.0313:4012 
1-215.0313:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-215.0313:00131Cheptsov , Gennadiy | 3387 | S.S. Reyes 1-33-22-33122
3-115.0313:10132Fernández Isidoro, Jaime | 3049 | T.M. Villaverde3-1 0-30-33122
4-115.0313:20133Baez De Pablo, Manuel | 3418 | Collado Mediano2-33-0 3-13214
2-315.0313:30134Toledo Bachiller, Miguel Ángel | 2391 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR3-23-01-3 3214
3-415.0313:4013 
1-215.0313:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-215.0313:00141Saenz Moratilla, Dario | 3316 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-03-03-23306
3-115.0313:10142Salvo Massieu, Pedro | 3528 | Las Rozas0-3 1-30-33030
4-115.0313:20143Peral Otero, Alba | 2219 | C.T.M. Progreso0-33-1 3-03214
2-315.0313:30144Herrero Cercadillo, Hugo | 3190 | Villa de Valdemoro2-33-00-3 3122
3-415.0313:4014 
1-215.0313:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-215.0315:0011Arevalo Julia, Miguel Angel | 3302 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 3-03-01-33214
3-115.0315:1012Carnicero Bujarrabal, Santiago | 2919 | C.T.M. Móstoles0-3 1-32-33030
4-115.0315:2013Lozano Gil, Alejandro | 3213 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-33-1 1-33122
2-315.0315:3014Martín Gavilán, Miguel | 3566 | T.M. Parla3-13-23-1 3306
3-415.0315:401 
1-215.0315:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-215.0315:0021Martinez Moran, David | 2832 | Las Rozas 3-03-23-23306
3-115.0315:1022Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo0-3 3-21-33122
4-115.0315:2023Granados Gil, Álvaro | 1637 | C.T.M. Aranjuez2-32-3 3-23122
2-315.0315:3024Aguilera Agudo, Álvaro | 3340 | Fuenlabrada Team T.M.2-33-12-3 3122
3-415.0315:402 
1-215.0315:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-215.0315:0031Mejías Ortega, Sergio | 3045 | Fuenlabrada Team T.M. 3-23-03-13306
3-115.0315:1032Garcia Marcos, Pablo | 2883 | El Álamo2-3 3-03-03214
4-115.0315:2033Fernandez Guerra, Sandra | 2880 | Las Rozas0-30-3 3-23122
2-315.0315:3034Martín Lacarra, Miguel Luis | 3336 | T.M. Parla1-30-32-3 3030
3-415.0315:403 
1-215.0315:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-215.0315:0041Rodríguez Álvarez, José Julián | 3368 | Dos de Mayo 0-30-33-03122
3-115.0315:1042Postel , Michael | 415 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-0 3-03-03306
4-115.0315:2043Roos , Jan | 3508 | C.T.M. Coslada3-00-3 3-03214
2-315.0315:3044De Andres Zamora, Daniel | 3564 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-30-30-3 3030
3-415.0315:404 
1-215.0315:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-215.0315:0051Sancho Pesquera, David | 2781 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 3-00-33-23214
3-115.0315:1052Merand , Cedric | 3097 | E.T.M. Pedrezuela0-3 3-03-23214
4-115.0315:2053Peris Bartolome, Mario | 3284 | Alcobendas T.M.3-00-3 3-13214
2-315.0315:3054Sierra Izquierdo, Israel | 3565 | Alcorcón T.M.2-32-31-3 3030
3-415.0315:405 
1-215.0315:505 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN