Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer Campeonato Mundial se realizó en 1926, pero China recién hizo su primera aparición en 1953. 6 años más tarde Rong Guotuan se convirtió en el primer jugador chino en ganar un Campeonato Mundial, lo que marcó el comienzo del dominio chino."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-211.0109:2011Lombán Martínez, Juan | 3208 | Alcobendas T.M. 2-12-02-03306.0
3-111.0109:3012Martín Martinez, Carlos | 3187 | Villa de Valdemoro1-2 1-22-03122.0
4-111.0109:4013Serrano Santos - Orejón, Álvaro | 3345 | Aluche T.M.0-22-1 2-03214.0
2-311.0109:5014García Pereira, Andrés | 2767 | C.T.M. Progreso0-20-20-2 3030.0
3-411.0110:001 
1-211.0110:101 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-211.0109:2021Ruiz De Galdo, Miguel Angel | 2878 | C.T.M. Pinto 2-02-02-03306.0
3-111.0109:3022Lim Leal, Daniel | 2835 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-2 1-20-23030.0
4-111.0109:4023González Gorrachategui, David | 3516 | E.T.M. Pedrezuela0-22-1 1-23122.0
2-311.0109:5024Vega Martínez, Hugo | 2247 | Alcorcón T.M.0-22-02-1 3214.0
3-411.0110:002 
1-211.0110:102 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-211.0109:2031Garcia Garcia, David | 3087 | Collado Mediano 2-0 --- 2-02204.0
3-111.0109:3032Sánchez Taviro, Miguel | 3010 | Alcorcón T.M.0-2  --- 2-02112.0
4-111.0109:4033Martin Vaca, Javier Jose | 2799 | T.M. Arganzuela --- ---   ---     
2-311.0109:5034Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro0-20-2 ---  2020.0
3-411.0110:003 
1-211.0110:103 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-211.0109:2041Martín Mantero González, Iván | 3350 | Aluche T.M. 2-02-02-13306.0
3-111.0109:3042Guzmán Benito, Leonardo | 3569 | T.M. Arganzuela0-2 2-02-03214.0
4-111.0109:4043Mariño Galindo, Rodrigo | 3712 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-20-2 0-23030.0
2-311.0109:5044Del Castillo Martín, David | 3273 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal1-20-22-0 3122.0
3-411.0110:004 
1-211.0110:104 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-211.0109:2051López Gavilán, Alberto | 2982 | T.M. Parla 2-02-02-03306.0
3-111.0109:3052Navarro Riaño, David | 3747 | Independiente0-2 1-22-03122.0
4-111.0109:4053Muñoz Fernández, Raúl | 3531 | Aluche T.M.0-22-1 2-13214.0
2-311.0109:5054Díez Martínez, Jorge | 3182 | Villa de Valdemoro0-20-21-2 3030.0
3-411.0110:005 
1-211.0110:105 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-211.0109:2061Rodríguez Álvarez, José Julián | 3368 | Dos de Mayo 2-02-12-03306.0
3-111.0109:3062Ajoomal Manghnani, Juvraj | 3624 | Alcobendas T.M.0-2 2-02-13214.0
4-111.0109:4063Rodriguez Ramos, Pablo | 3706 | Independiente1-20-2 0-23030.0
2-311.0109:5064Gallardo Delgado, Sergio | 3496 | Alcorcón T.M.0-21-22-0 3122.0
3-411.0110:006 
1-211.0110:106 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 7123J.G.P.PT.
1-311.0109:2071Sancho Pesquera, David | 2781 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 2-12-02204.0
3-211.0109:4072Galán Montaña, Iván | 2590 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal1-2 2-02112.0
1-211.0110:0073Martín Martinez, David | 3186 | Villa de Valdemoro0-20-2 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 8123J.G.P.PT.
1-311.0109:3071Ramos Paz, Mario | 3098 | El Álamo 2-12-02204.0
3-211.0109:5072García Chichón, Fernando | 3517 | E.T.M. Pedrezuela1-2 2-02112.0
1-211.0110:1073Esteban Guntel, Javier | 3603 | Aluche T.M.0-20-2 2020.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN