Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-219.0108:4581Aranzana Maseda, Luis | 175 | Vallecas T.M. 3-03-23-13306
3-119.0108:5582Imedio Pasamón, José Antonio | 3320 | E.M.D. Daganzo0-3 3-03-03214
4-119.0109:0583Garcia Gomez, Sergio | 3481 | T.M. Villaverde2-30-3 3-13122
2-319.0109:1584Rodriguez Used, Lazaro | 2655 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-30-31-3 3030
3-419.0109:258 
1-219.0109:358 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-219.0108:4591Mejías Ortega, Sergio | 3045 | Fuenlabrada Team T.M. 2-33-23-23214
3-119.0108:5592Cheptsov , Gennadiy | 3387 | S.S. Reyes3-2 3-13-23306
4-119.0109:0593Martin Palacios, Maria Del Pilar | 3303 | Las Rozas2-31-3 3-03122
2-319.0109:1594Pérez Luquero, César | 3232 | C.T.M. Coslada2-32-30-3 3030
3-419.0109:259 
1-219.0109:359 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-219.0108:45101Pimentel Serra, Marcos | 3229 | A.D.T.M. Leganés 1-33-23-13214
3-119.0108:55102Brocato Bircz, Matías Germán | 3396 | C.T.M. Móstoles3-1 3-13-03306
4-119.0109:05103Calle Vaquero, Jesús | 2641 | Brunete Siglo XXI2-31-3 0-33030
2-319.0109:15104García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | C.T.M. Progreso1-30-33-0 3122
3-419.0109:2510 
1-219.0109:3510 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-219.0108:45111Raya Ros, Antonio | 2700 | C.T.M. Villaviciosa de Odón 1-33-03-03214
3-119.0108:55112Imedio Medina, José Antonio | 3319 | E.M.D. Daganzo3-1 2-33-03214
4-119.0109:05113De La Horra Lazaro, Hector | 2857 | C.T.M. Pinto0-33-2 3-03214
2-319.0109:15114Torres Alcalde, Raul | 3296 | C.T.M. Progreso0-30-30-3 3030
3-419.0109:2511 
1-219.0109:3511 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-219.0108:45121Agudo Ruiz, Francisco | 2670 | E.M.D. Daganzo 3-02-33-03214
3-119.0108:55122De La Cruz Rodriguez, Adrian | 3313 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-3 0-33-03122
4-119.0108:05123Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso3-23-0 3-03306
2-319.0108:15124Moya Ortiz, Tamara | 2933 | Rivas T.M.0-30-30-3 3030
3-419.0108:2512 
1-219.0108:3512 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 6123J.G.P.PT.
1-319.0110:0051Villanueva Labanda, Jorge | 1048 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 3-03-12204
3-219.0110:1552Ruiz Cabrera, Evaristo José | 3394 | C.T.M. Moratalaz0-3 2-32020
1-219.0110:3053Galán Montaña, Iván | 2590 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal1-33-2 2112

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 7123J.G.P.PT.
1-319.0110:0061Bottomley , Harvey | 3342 | Independiente 2-31-32020
3-219.0110:1562Ruiz De Galdo, Miguel Angel | 2878 | C.T.M. Pinto3-2 3-02204
1-219.0110:3063Prado Cenamor, Abel | 2705 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal3-10-3 2112

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-219.0111:0031Toribio López, Gonzalo | 3343 | Independiente 3-23-13-13306
3-119.0111:1032Gadella Castiñeira, Pablo | 3256 | C.T.M. Móstoles2-3 0-30-33030
4-119.0111:2033Redondo Ribes, Eduard | 3123 | Las Rozas1-33-0 3-03214
2-319.0111:3034Benavente Sobrino, Jorge José | 3040 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-33-00-3 3122
3-419.0111:403 
1-219.0111:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-219.0111:0041Toledo Bachiller, Miguel Ángel | 2391 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 2-33-03-03214
3-119.0111:1042Tubilla Soler, Mikel | 2777 | Brunete Siglo XXI3-2 3-03-13306
4-119.0111:2043Postel Carles, Lucas Juan | 2076 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-30-3 1-33030
2-319.0111:3044Mejías Ortega, Laura | 3046 | Fuenlabrada Team T.M.0-31-33-1 3122
3-419.0111:404 
1-219.0111:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-219.0111:0051Villalba Moraga, Andrés | 3205 | T.M. Alcalá-Villalbilla 1-33-13-03214
3-119.0111:1052Glaría Santamaría, José Javier | 3436 | C.T.M. Progreso3-1 1-33-13214
4-119.0111:2053Fernandez Guerra, Sandra | 2880 | T.M. Parla1-33-1 3-13214
2-319.0111:3054Garrido Lozano, Carlos | 2604 | Aluche T.M.0-31-31-3 3030
3-419.0111:405 
1-219.0111:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-219.0111:0061León García, Roberto | 2014 | Francisco de Quevedo 3-03-03-03306
3-119.0111:1062Martino García, Francisco Javier | 2642 | Brunete Siglo XXI0-3 3-03-03214
4-119.0111:2063Martínez Morcillo, Álvaro | 3437 | C.T.M. Progreso0-30-3 3-03122
2-319.0111:3064Fernandez Guerra, Lucia | 3419 | T.M. Parla0-30-30-3 3030
3-419.0111:406 
1-219.0111:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-219.0111:0071Albacete Blanco, Alfonso | 2320 | Brunete Siglo XXI 3-23-03-03306
3-119.0111:1072De Frutos Garcia, Marcos | 3170 | Las Rozas2-3 3-03-13214
4-119.0111:2073Naranjo Gómez, Julio | 3294 | T.M. Parla0-30-3 0-33030
2-319.0111:3074Paz Brea, Javier | 2784 | C.T.M. Móstoles0-31-33-0 3122
3-419.0111:407 
1-219.0111:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-219.0111:0081Pastor Camacho, Jesús | 3487 | T.M. Parla 0-31-33-03122
3-119.0111:1082Galera Neira, Roberto | 3430 | C.T.M. Coslada3-0 2-33-03214
4-119.0111:2083Martinez Moran, David | 2832 | Las Rozas3-13-2 3-03306
2-319.0111:3084Lorenzo Navarro, Tanya | 2863 | C.T.M. Pinto0-30-30-3 3030
3-419.0111:408 
1-219.0111:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-219.0111:0091Iglesias Jimenez, Jose Manuel | 2826 | C.T.M. Coslada 2-33-03-03214
3-119.0111:1092Nuñez Cacho Díaz, Alejandro | 3310 | C.T.M. Móstoles3-2 3-03-13306
4-119.0111:2093Baez De Pablo, Manuel | 3418 | Collado Mediano0-30-3 3-23122
2-319.0111:3094Mingo Román, Laura | 3337 | T.M. Parla0-31-32-3 3030
3-419.0111:409 
1-219.0111:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-219.0111:00101Saenz Moratilla, Dario | 3316 | T.M. Alcalá-Villalbilla 3-03-03-03306
3-119.0111:10102Martín Lacarra, Miguel Luis | 3336 | T.M. Parla0-3 3-23-03214
4-119.0111:20103Fernández Huecas, Andrés | 3305 | Francisco de Quevedo0-32-3 3-03122
2-319.0111:30104Vega Martínez, Hugo | 2247 | Alcorcón T.M.0-30-30-3 3030
3-419.0111:4010 
1-219.0111:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-219.0111:00111García López, Sheila | 2811 | T.M. Parla 3-03-03-23306
3-119.0111:10112Sanz Garvia, Yaiza | 3164 | C.T.M. Móstoles0-3 1-31-33030
4-119.0111:20113Martínez Peláez, Manuel | 910 | Alcobendas T.M.0-33-1 2-33122
2-319.0111:30114Fernández Isidoro, Jaime | 3049 | T.M. Villaverde2-33-13-2 3214
3-419.0111:4011 
1-219.0111:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-219.0111:00121Carnero Garcia, José Alberto | 3451 | C.T.M. Pinto  --- --- ---     
3-119.0111:10122Naranjo Fernández, Silvia | 2978 | T.M. Parla ---  3-03-02204
4-119.0111:20123Pla Dorado, Yanko | 3352 | Independiente --- 0-3 3-22112
2-319.0111:30124Sánchez Taviro, Miguel | 3010 | C.T.M. Móstoles --- 0-32-3 2020
3-419.0111:4012 
1-219.0111:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-219.0113:0011Gonzalez Medina, Jorge | 3428 | Alcorcón T.M. 2-30-30-33030
3-119.0113:1012Roos Fraga, Juan | 3521 | C.T.M. Coslada3-2 3-11-33214
4-119.0113:2013Caldas Sánchez, Federico | 391 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-01-3 1-33122
2-319.0113:3014De Diego Melón, Diego | 2971 | Escuela T.M. Getafe3-03-13-1 3306
3-419.0113:401 
1-219.0113:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 191234J.G.P.PT.
4-219.0113:0021Gorlach , Paul | 3471 | C.T.M. Coslada 0-30-33-03122
3-119.0113:1022Martín Mantero González, Iván | 3350 | Independiente3-0 3-03-03306
4-119.0113:2023García Albadalejo, Patricia | 3072 | Rivas T.M.3-00-3 3-03214
2-319.0113:3024Jiménez Galán, David | 3333 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-30-30-3 3030
3-419.0113:402 
1-219.0113:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 201234J.G.P.PT.
4-219.0113:0031Hernandez Fernandez, Carlos | 3429 | Alcorcón T.M. 3-11-30-33122
3-119.0113:1032Moya Alcón, Iván | 3442 | C.T.M. Coslada1-3 0-30-33030
4-119.0113:2033López Gavilán, Alberto | 2982 | T.M. Parla3-13-0 3-03306
2-319.0113:3034Garcia Borrego, Jose Antonio | 3416 | Collado Mediano3-03-00-3 3214
3-419.0113:403 
1-219.0113:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 211234J.G.P.PT.
4-219.0113:0041Martínez González, Víctor Manuel | 3444 | C.T.M. Coslada 3-1 --- 2-32112
3-119.0113:1042Medina Pérez, David | 3515 | T.M. Parla1-3  --- 1-32020
4-119.0113:2043Aguilera Agudo, Álvaro | 3340 | Fuenlabrada Team T.M. --- ---   ---     
2-319.0113:3044Lim Leal, Daniel | 2835 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal3-23-1 ---  2204
3-419.0113:404 
1-219.0113:504 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN