Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-224.1113:0511Ayuso Serra, Angel | 3086 | Collado Mediano 3-03-03-03306.0
3-124.1113:2012Ayuso Bernal, Gabriel | 3112 | Rivas T.M.0-3 3-03-23214.0
4-124.1113:3513Burgueño Benítez, Rubén Mariano | 3043 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR0-30-3 3-03122.0
2-324.1113:5014Serrano Santos - Orejón, Javier | 3346 | Independiente0-32-30-3 3030.0
3-424.1114:051 
1-224.1114:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-224.1113:0521Castellanos Crespo, Alberto | 2974 | Escuela T.M. Getafe 3-03-03-03306.0
3-124.1113:2022Cascales Navarro, Jose Antonio | 2636 | C.T.M. Progreso0-3 1-33-13122.0
4-124.1113:3523Serrano Pozuelo, Pablo | 568 | Las Rozas0-33-1 3-03214.0
2-324.1113:5024Mircher Yankov, Krasimir | 3355 | C.T.M. Aranjuez0-31-30-3 3030.0
3-424.1114:052 
1-224.1114:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-224.1113:0531Pérez Mato, Raquel | 2262 | Polideportivo Getafe 3-03-03-03306.0
3-124.1113:2032Ortiz Pijal, Andrés | 2704 | C.T.M. Progreso0-3 3-23-03214.0
4-124.1113:3533Casillas Vargas, Amelia | 2844 | C.T.M. Móstoles0-32-3 3-23122.0
2-324.1113:5034Fernandez Aganzo, Enrique | 2837 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-30-32-3 3030.0
3-424.1120:053 
1-224.1120:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-224.1113:0541Dorado Alfaro, Daniel | 1177 | C.T.M. Coslada 3-12-33-13214.0
3-124.1113:2042Garcia Fernandez, Alejandro | 2838 | Rivas T.M.1-3 3-03-03214.0
4-124.1113:3543Redondo Pacheco, Alicia | 2540 | E.T.M. Pedrezuela3-20-3 3-03214.0
2-324.1113:5044Valero Peral, David | 2735 | C.T.M. Móstoles1-30-30-3 3030.0
3-424.1114:054 
1-224.1114:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-224.1113:0551Valero Peral, Sergio | 2734 | C.T.M. Móstoles 3-23-13-23306.0
3-124.1113:2052Diaz Suarez, Angel | 2886 | C.T.M. Progreso2-3 1-33-13122.0
4-124.1113:3553Santos Muñoz, José | 2246 | Rivas T.M.1-33-1 0-33122.0
2-324.1113:5054García López, Sheila | 2811 | T.M. Parla2-31-33-0 3122.0
3-424.1114:055 
1-224.1114:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-224.1113:0561Pastor Camacho, Quintin | 3293 | T.M. Parla 3-12-33-03214.0
3-124.1113:2062Escribano Chicharro, Manuel | 2653 | C.T.M. Pinto1-3 1-33-13122.0
4-124.1113:3563Zamorano García, Sergio | 3356 | C.T.M. Aranjuez3-23-1 3-13306.0
2-324.1113:5064Capitán Corral, Alvaro | 3476 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-31-31-3 3030.0
3-424.1114:056 
1-224.1114:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-224.1113:0571Lucero Sanchez, José Luis | 2316 | E.T.M. Pedrezuela 3-13-21-33214.0
3-124.1113:2072Sastre Sierra, José Luis | 2401 | Rivas Promesas T.M.1-3 2-33-13122.0
4-124.1113:3573Avila García, Sara | 1999 | C.T.M. Progreso2-33-2 3-03214.0
2-324.1113:5074López Jiménez, Jesús | 2980 | T.M. Parla3-11-30-3 3122.0
3-424.1114:057 
1-224.1114:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-224.1113:0581Sierra Muñoz, Diego | 2975 | Escuela T.M. Getafe 1-33-03-03214.0
3-124.1113:2082López Gavilán, Jesús | 2981 | T.M. Parla3-1 3-03-03306.0
4-124.1113:3583Martinez Barrios, Juan Antonio | 3155 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-30-3 3-13122.0
2-324.1113:5084Albacete Blanco, Alfonso | 2320 | Brunete Siglo XXI0-30-31-3 3030.0
3-424.1114:058 
1-224.1114:208 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-224.1113:0591Fernández San Antonio, Fernando | 2400 | Rivas Promesas T.M. 1-30-33-03122.0
3-124.1113:2092Garcia Medina, Alejandro | 3009 | C.T.M. Móstoles3-1 2-33-03214.0
4-124.1113:3593Fernandez Gonzalez, Adrian Andres | 2868 | T.M. Parla3-03-2 3-03306.0
2-324.1113:5094Raya Ros, Antonio | 2700 | C.T.M. Villaviciosa de Odón0-30-30-3 3030.0
3-424.1114:059 
1-224.1114:209 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-224.1113:05101Mateos Serrano, Carlos | 2685 | Fuenlabrada Team T.M. 3-13-13-03306.0
3-124.1113:20102Peral Otero, Alba | 2219 | C.T.M. Progreso1-3 3-23-03214.0
4-124.1113:35103Yezeng , Jin | 3461 | T.M. Parla1-32-3 3-23122.0
2-324.1113:50104Zamorano Privado, David | 3169 | C.T.M. Aranjuez0-30-32-3 3030.0
3-424.1114:0510 
1-224.1114:2010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-224.1113:05111Serrano Ruiz, Pablo | 2343 | Las Rozas 2-30-33-13122.0
3-124.1113:20112Garcia Rodriguez, Leonardo | 2614 | Alcorcón T.M.3-2 2-33-13214.0
4-124.1113:35113Pin Miranda, Alejandro | 3485 | S.S. Reyes3-03-2 3-03306.0
2-324.1113:50114Fernández Mínguez, Ángel | 3321 | C.T.M. Villaviciosa de Odón1-31-30-3 3030.0
3-424.1114:0511 
1-224.1114:2011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-224.1113:05121De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | Polideportivo Getafe 0-33-13-03214.0
3-124.1113:20122Domínguez De La Rubia, Alberto | 1349 | Rivas Promesas T.M.3-0 3-12-33214.0
4-124.1113:35123Pin Sánchez, Carlos Enrique | 3484 | S.S. Reyes1-31-3 3-13122.0
2-324.1113:50124Villanueva Labanda, Jorge | 1048 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-33-21-3 3122.0
3-424.1114:0512 
1-224.1114:2012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-224.1113:05131Cáceres Acevedo, Gustavo | 2417 | Rivas Promesas T.M. 3-13-13-03306.0
3-124.1113:20132Pérez Souto, Fernando | 2983 | C.T.M. Pinto1-3 3-03-13214.0
4-124.1113:35133Mejías Ortega, Sergio | 3045 | Fuenlabrada Team T.M.1-30-3 3-13122.0
2-324.1113:50134Sancho Pesquera, David | 2781 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-31-31-3 3030.0
3-424.1114:0513 
1-224.1114:2013 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN