Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-227.0509:3081Herranz De Francisco, Gonzalo | 2896 | Escuela T.M. Getafe 2-02-02-03306
3-127.0509:4082Granda Perez, Hector | 3258 | C.T.M. Coslada0-2 2-01-23122
4-127.0509:5083Brea Martín, Alvaro | 3281 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-20-2 2-13122
2-327.0510:0084Lopez Bernal, Juan | 2775 | Polideportivo Getafe0-22-11-2 3122
3-427.0510:108 
1-227.0510:208 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-227.0509:3091Sevilla Arquero, Miguel Angel | 2815 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 2-02-02-03306
3-127.0509:4092Ruiz De Velasco Muñoz, Fernando | 3266 | Alcobendas T.M.0-2 2-01-23122
4-127.0509:5093Martín Moreno, Samuel | 3218 | Collado Mediano0-20-2 1-23030
2-327.0510:0094Alba Pastor, Jaime | 2997 | Brunete Siglo XXI0-22-12-1 3214
3-427.0510:109 
1-227.0510:209 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-227.0510:3011Muñoz García, Pedro | 2580 | E.T.M. Pedrezuela 2-02-02-03306
3-127.0510:4012González Montalvo, David | 3279 | Independiente0-2 2-02-03214
4-127.0510:5013Campos Castillo, Ignacio | 3206 | Alcobendas T.M.0-20-2 2-03122
2-327.0511:0014Sanchez Vega, Izan | 2953 | Aluche T.M.0-20-20-2 3030
3-427.0511:101 
1-227.0511:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-227.0510:3021Calle García, Mario | 2578 | Brunete Siglo XXI  --- 2-02-02204
3-127.0510:4022Sánchez Castillo, Jesús | 3138 | Independiente ---   --- ---     
4-127.0510:5023Martín Nieto, Raúl | 3078 | Aluche T.M.0-2 ---  2-12112
2-327.0511:0024Garcia Marcos, Pablo | 2883 | El Álamo0-2 --- 1-2 2020
3-427.0511:102 
1-227.0511:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-227.0510:3031Ramos Caceres, Alejandro | 3126 | Brunete Siglo XXI 2-02-0 --- 2204
3-127.0510:4032Pimentel Serra, Marcos | 3229 | Aluche T.M.0-2 2-1 --- 2112
4-127.0510:5033Romero Verdasco, Adrian | 3195 | Las Rozas0-21-2  --- 2020
2-327.0511:0034Perez Jaraiz, Roberto | 2994 | Polideportivo Getafe --- --- ---      
3-427.0511:103 
1-227.0511:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-227.0510:3041Rubio Navarro, Daniel | 3083 | C.T.M. Móstoles 2-12-12-13306
3-127.0510:4042Morata Fernandez, Mario | 3091 | E.T.M. Pedrezuela1-2 0-22-13122
4-127.0510:5043Elvira Cañadilla, Pablo | 3139 | Aluche T.M.1-22-0 2-03214
2-327.0511:0044Gonzalez Mateo, Javier | 2792 | Las Rozas1-21-20-2 3030
3-427.0511:104 
1-227.0511:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-227.0510:3051Garcia Garcia, David | 3087 | Collado Mediano 2-02-02-03306
3-127.0510:4052García Dieguez, Adrián | 3211 | Alcobendas T.M.0-2 2-12-03214
4-127.0510:5053Peligros Parra, Mario | 2955 | Aluche T.M.0-21-2 2-13122
2-327.0511:0054Garcia Marcos, Alejandro | 2884 | El Álamo0-20-21-2 3030
3-427.0511:105 
1-227.0511:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-227.0510:3061Caspueñas Martín, Adrián | 3291 | Alcobendas T.M. 0-20-20-23030
3-127.0510:4062Ricoy Fernández, Adrián | 3146 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal2-0 2-02-13306
4-127.0510:5063Ge , Junhao | 3261 | E.T.M. Pedrezuela2-00-2 0-23122
2-327.0511:0064López Gavilán, Alberto | 2982 | T.M. Parla2-01-22-0 3214
3-427.0511:106 
1-227.0511:206 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN