Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-224.0309:0081Graullera Graullera, Antonio | 318 | Alcobendas T.M. 1-30-30-33030
3-124.0309:2082Lázaro Enguita, Pablo | 2067 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-1 3-03-13306
4-124.0309:4083García González, Alejandro | 2232 | Polideportivo Getafe3-00-3 3-13214
2-324.0310:0084Redondo Parra, Ignacio | 2389 | T.M. Parla3-01-31-3 3122
3-424.0310:208 
1-224.0310:408 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-224.0309:0091Luque Plaza, Alvaro | 2131 | C.T.M. Coslada 3-13-13-23306
3-124.0309:2092Blázquez Partido, María | 1824 | C.T.M. Progreso1-3 0-30-33030
4-124.0309:4093Domingo Sarmiento, Jorge | 2186 | Polideportivo Getafe1-33-0 3-23214
2-324.0310:0094Del Pozo Santacruz, Daniel | 2680 | Fuenlabrada Team T.M.2-33-02-3 3122
3-424.0310:209 
1-224.0310:409 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-224.0309:00101Solano Farfan, Miguel | 3214 | Las Rozas 3-03-03-23306
3-124.0309:20102Timaru , Catalín | 2347 | E.T.M. Pedrezuela0-3 2-30-33030
4-124.0309:40103Peñascal García, Sergio | 2807 | Polideportivo Getafe0-33-2 1-33122
2-324.0310:00104Avila Melins, Jose Manuel | 463 | C.T.M. Progreso2-33-03-1 3214
3-424.0310:2010 
1-224.0310:4010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-224.0309:00111Martino Sampere, Javier | 2326 | Brunete Siglo XXI 3-11-33-13214
3-124.0309:20112Villa Rebollo, Luis | 77 | Vallecas T.M.1-3 3-21-33122
4-124.0309:40113Lopez Carrasco, Miguel | 2298 | Las Rozas3-12-3 3-13214
2-324.0310:00114Curiel Salido, Daniel | 2233 | Polideportivo Getafe1-33-11-3 3122
3-424.0310:2011 
1-224.0310:4011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-224.0309:00121Traspaderme Benito, Jorge | 1228 | E.T.M. Pedrezuela 2-30-31-33030
3-124.0309:20122Casillas Vargas, Sara | 2229 | C.T.M. Móstoles3-2 1-33-13214
4-124.0309:40123Calle García, Diego | 2311 | Las Rozas3-03-1 2-33214
2-324.0310:00124García De Jalón Hierro, Álvaro Carlos | 2565 | Escuela T.M. Getafe3-11-33-2 3214
3-424.0310:2012 
1-224.0310:4012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-224.0309:00131Cazacu , Danut | 2874 | Las Rozas 1-31-30-33030
3-124.0309:20132Ionut Popescu, Ciprian | 2698 | C.T.M. Móstoles3-1 2-30-33122
4-124.0309:40133Morata Fernandez, Jaime | 2481 | E.T.M. Pedrezuela3-13-2 0-33214
2-324.0310:00134Armisen Navascues, Fernando | 3065 | C.T.M. Moratalaz3-03-03-0 3306
3-424.0310:2013 
1-224.0310:4013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-224.0309:00141Hernandez Sánchez, Rubén | 1932 | Rivas T.M. 0-32-31-33030
3-124.0309:20142Gordo Carrascal, Ruben | 2235 | Polideportivo Getafe3-0 3-21-33214
4-124.0309:40143Stoyanov Ivanov, Iván | 2317 | E.T.M. Pedrezuela3-22-3 0-33122
2-324.0310:00144Obregón Baltasar, Rodrigo | 2531 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-13-13-0 3306
3-424.0310:2014 
1-224.0310:4014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-224.0309:00151Gómez Villarroel, Adolfo | 1053 | C.T.M. Móstoles  --- --- ---     
3-124.0309:20152Palomares Henche, Juan Carlos | 382 | T.M. Alcalá-Villalbilla ---  3-03-02204
4-124.0309:40153Valverde Cubero, Mario | 2263 | C.T.M. Progreso --- 0-3 3-12112
2-324.0310:00154Alonso Hernández, Fernando | 374 | E.T.M. Pedrezuela --- 0-31-3 2020
3-424.0310:2015 
1-224.0310:4015 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN