Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-221.0119:0011Valverde Cubero, Mario | 2263 | C.T.M. Progreso 1-33-00-33122
3-121.0119:1512Olmedilla Gamo, Pedro Pablo | 2453 | E.T.M. Pedrezuela3-1 1-31-33122
4-121.0119:3013León García, Roberto | 2014 | Francisco de Quevedo0-33-1 3-23214
2-321.0119:4514Portillo Martínez, Daniel | 3172 | Las Rozas3-03-12-3 3214
3-421.0120:001 
1-221.0120:151 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-221.0119:0021Cuevas Dueñas, Alvaro | 2143 | C.T.M. Coslada 0-33-13-03214
3-121.0119:1522Sierra Muñoz, Diego | 2975 | Escuela T.M. Getafe3-0 3-03-23306
4-121.0119:3023Mata Galiano, Víctor | 1578 | C.T.M. Aranjuez1-30-3 3-03122
2-321.0119:4524Cardenas González, Diego Alberto | 2568 | Collado Mediano0-32-30-3 3030
3-421.0120:002 
1-221.0120:152 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-221.0119:0031Serrano Pozuelo, Pablo | 568 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 0-31-31-33030
3-121.0119:1532Castellanos Crespo, Alberto | 2974 | Escuela T.M. Getafe3-0 3-03-03306
4-121.0119:3033Santos Rebollo, Mario | 845 | E.T.M. Pedrezuela3-10-3 2-33122
2-321.0119:4534Zamorano Privado, David | 3169 | C.T.M. Aranjuez3-10-33-2 3214
3-421.0120:003 
1-221.0120:153 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-221.0119:0041Zhou Xu, Chang | 2309 | Escuela T.M. Getafe 3-12-33-03214
3-121.0119:1542Rodríguez Vaca, Jonathan Roberto | 1584 | C.T.M. Coslada1-3 0-33-03122
4-121.0119:3043Huerta Sánchez, Raul | 2657 | C.T.M. Aranjuez3-23-0 3-03306
2-321.0119:4544Alcalá Cuesta, Miguel | 3057 | E.M.D. Daganzo0-30-30-3 3030
3-421.0120:004 
1-221.0120:154 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-221.0119:0051Obregón Baltasar, Gonzalo | 2903 | T.M. Alcalá-Villalbilla 0-33-03-03214
3-121.0119:1552González Romero, Raúl | 2684 | Fuenlabrada Team T.M.3-0 1-33-03214
4-121.0119:3053Sastre Sierra, José Luis | 2401 | Rivas Promesas T.M.0-33-1 3-03214
2-321.0119:4554Iglesias Robles, Eloy | 2594 | C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares0-30-30-3 3030
3-421.0120:005 
1-221.0120:155 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-221.0119:0061Alonso Redondo, Javier | 2075 | Francisco de Quevedo 3-13-03-03306
3-121.0119:1562Fernández Baquero, Edgar | 2399 | Rivas T.M.1-3 0-33-13122
4-121.0119:3063Sepúlveda Gómez, Antonio | 2690 | Escuela T.M. Getafe0-33-0 2-33122
2-321.0119:4564Oset Martín, José Ignacio | 3012 | T.M. Parla0-31-33-2 3122
3-421.0120:006 
1-221.0120:156 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-221.0119:0071Marivela Almendariz, Ernesto | 984 | E.T.M. Pedrezuela 1-32-33-03122
3-121.0119:1572Castejón Jodar, Pedro José | 2170 | Alcobendas T.M.3-1 3-10-33214
4-121.0119:3073Sastre Marchante, José Luis | 2195 | Rivas Promesas T.M.3-21-3 3-13214
2-321.0119:4574Barroso Molero, José María | 3018 | C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares0-33-01-3 3122
3-421.0120:007 
1-221.0120:157 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-221.0119:0081Herranz De Francisco, Gonzalo | 2896 | Escuela T.M. Getafe 2-33-03-23214
3-121.0119:1582Avila García, Sara | 1999 | C.T.M. Progreso3-2 1-33-23214
4-121.0119:3083Arroyo Lopez, Alfonso | 2652 | C.T.M. Pinto0-33-1 3-03214
2-321.0119:4584Toledo Bachiller, Miguel Ángel | 2391 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-32-30-3 3030
3-421.0120:008 
1-221.0120:158 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 9123J.G.P.PT.
1-322.0109:0011De La Morena González, Ricardo | 2329 | E.T.M. Pedrezuela 0-33-02112
3-222.0109:1512Moreno Varillas, José Luis | 1988 | Francisco de Quevedo3-0 3-02204
1-222.0109:3013Tubilla Soler, Paula | 2778 | Brunete Siglo XXI0-30-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 10123J.G.P.PT.
1-322.0109:0021Domínguez De La Rubia, Alberto | 1349 | Rivas Promesas T.M.  --- ---     
3-222.0109:1522Delgado Fernández, Agata | 2211 | Polideportivo Getafe ---  3-11102
1-222.0109:3023Fernandez Gonzalez, Adrian Andres | 2868 | T.M. Parla --- 1-3 1010

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11123J.G.P.PT.
1-322.0109:0031Izquierdo Durán, Manuel | 2256 | Polideportivo Getafe 3-23-22204
3-222.0109:1532Caldas González, Pablo | 2055 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-3 0-32020
1-222.0109:3033Raya Ros, Antonio | 2700 | C.T.M. Móstoles2-33-0 2112

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 12123J.G.P.PT.
1-322.0109:0041Gagino Varela, Jose Luis | 2504 | E.M.D. Daganzo 3-13-02204
3-222.0109:1542Ortega Serrano, Jose | 2944 | T.M. Parla1-3 3-12112
1-222.0109:3043Cascales Navarro, Juan Antonio | 2636 | C.T.M. Progreso0-31-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 13123J.G.P.PT.
1-322.0109:0051Requena Mendes, Juan Antonio | 1626 | C.T.M. Progreso 3-03-02204
3-222.0109:1552López Garijo, Alberto | 2697 | C.T.M. Móstoles0-3 3-02112
1-222.0109:3053Mateos Serrano, Carlos | 2685 | Fuenlabrada Team T.M.0-30-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 14123J.G.P.PT.
1-322.0109:0061Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669 | E.M.D. Daganzo 1-33-02112
3-222.0109:1562Artene Ion, Gabriel | 651 | Francisco de Quevedo3-1 3-12204
1-222.0109:3063Garcia Rodriguez, Leonardo | 2614 | C.T.M. Móstoles0-31-3 2020

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 15123J.G.P.PT.
1-322.0109:0071Salguero Valverde, Francisco | 2920 | Escuela T.M. Getafe 3-03-12204
3-222.0109:1572Cabello Moncada, Adrian | 2882 | T.M. Parla0-3 2-32020
1-222.0109:3073Martín Jiménez, Iván | 1894 | Francisco de Quevedo1-33-2 2112


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN