Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-221.0109:0011Hernandez Sánchez, Rubén | 1932 | Rivas T.M. 2-33-20-33122
3-121.0109:1512Gordo Carrascal, Ruben | 2235 | Polideportivo Getafe3-2 2-30-33122
4-121.0109:3013Obregón Baltasar, Rodrigo | 2531 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-33-2 1-33122
2-321.0109:4514Godoy Jiménez, Estalin Enrique | 3176 | T.M. Parla3-03-03-1 3306
3-421.0110:001 
1-221.0110:151 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-221.0109:0021Nicolae Vladut, Alexe | 2187 | C.T.M. Coslada 3-03-23-13306
3-121.0109:1522De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | Polideportivo Getafe0-3 1-31-33030
4-121.0109:3023Sánchez Bermúdez, Enrique | 3201 | Vallecas T.M.2-33-1 3-23214
2-321.0109:4524Alonso Hernández, Fernando | 374 | E.T.M. Pedrezuela1-33-12-3 3122
3-421.0110:002 
1-221.0110:152 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-221.0109:0031Prado Martín, Diego | 2342 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 3-03-03-03306
3-121.0109:1532Martino Sampere, Javier | 2326 | Brunete Siglo XXI0-3 3-03-03214
4-121.0109:3033Dogaru , Emanuel | 1608 | C.T.M. Coslada0-30-3 0-33030
2-321.0109:4534Curiel Salido, Daniel | 2233 | Polideportivo Getafe0-30-33-0 3122
3-421.0110:003 
1-221.0110:153 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-221.0109:0041Luque Plaza, Alvaro | 2131 | C.T.M. Coslada 3-13-23-13306
3-121.0109:1542González Álvarez, Raúl | 788 | Las Rozas1-3 2-33-03122
4-121.0109:3043Stoyanov Ivanov, Iván | 2317 | E.T.M. Pedrezuela2-33-2 3-03214
2-321.0109:4544Raya Rodríguez, Juan Alberto | 2368 | C.T.M. Móstoles1-30-30-3 3030
3-421.0110:004 
1-221.0110:154 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-221.0109:0051Cancho Muñoz, José Luis | 659 | Francisco de Quevedo 3-11-33-13214
3-121.0109:1552Dávila Cancelos, Sara | 2030 | Polideportivo Getafe1-3 0-33-03122
4-121.0109:3053Lopez Carrasco, Miguel | 2298 | Las Rozas3-13-0 3-03306
2-321.0109:4554Lucero Sanchez, José Luis | 2316 | E.T.M. Pedrezuela1-30-30-3 3030
3-421.0110:005 
1-221.0110:155 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-221.0109:0061Bartnik , Krzystof | 453 | E.M.D. Daganzo 3-13-23-13306
3-121.0109:1562Avila Melins, Jose Manuel | 463 | C.T.M. Progreso1-3 0-30-33030
4-121.0109:3063Casillas Vargas, Sara | 2229 | C.T.M. Móstoles2-33-0 3-03214
2-321.0109:4564Peñascal García, Sergio | 2807 | Polideportivo Getafe1-33-00-3 3122
3-421.0110:006 
1-221.0110:156 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-221.0109:0071Carbonell Pérez, Igor | 2463 | T.M. Parla 3-13-13-23306
3-121.0109:1572Morata Fernandez, Jaime | 2481 | E.T.M. Pedrezuela1-3 2-33-13122
4-121.0109:3073Ocaña Iglesias, Rafael | 2414 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-33-2 3-03214
2-321.0109:4574Domingo Sarmiento, Jorge | 2186 | Polideportivo Getafe2-31-30-3 3030
3-421.0110:007 
1-221.0110:157 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-221.0109:0081Villa Rebollo, Luis | 77 | Vallecas T.M. 1-32-32-33030
3-121.0109:1582Sofian , Tiberio | 1979 | Francisco de Quevedo3-1 2-33-03214
4-121.0109:3083Agraz Sánchez, Juan Carlos | 2513 | Alcobendas T.M.3-23-2 3-13306
2-321.0109:4584Jiménez Patiño, Jesús | 1192 | C.T.M. Aranjuez3-20-31-3 3122
3-421.0110:008 
1-221.0110:158 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-221.0109:0091Marugán Guzmán, Mauricio | 558 | Polideportivo Getafe 0-33-00-33122
3-121.0109:1592Ionut Popescu, Ciprian | 2698 | C.T.M. Móstoles3-0 3-10-33214
4-121.0109:3093Ibáñez Aragón, Miguel | 2193 | Alcobendas T.M.0-31-3 1-33030
2-321.0109:4594Calle García, Diego | 2311 | Las Rozas3-03-03-1 3306
3-421.0110:009 
1-221.0110:159 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-221.0111:0011Cazacu , Danut | 2874 | Las Rozas  --- 3-13-02204
3-121.0111:1512Mateo Valencia, Rafael | 2654 | C.T.M. Pinto ---   --- ---     
4-121.0111:3013García González, Alejandro | 2232 | Polideportivo Getafe1-3 ---  3-02112
2-321.0111:4514Fratila , Dorin | 2455 | Rivas Promesas T.M.0-3 --- 0-3 2020
3-421.0112:001 
1-221.0112:151 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-221.0111:0021Jiménez Guerrero, Antonio | 2364 | C.T.M. Pinto 2-33-11-33122
3-121.0111:1522Cyril Brice, Hegard | 3200 | Rivas Promesas T.M.3-2 3-23-13306
4-121.0111:3023Baz Coria, Yeray | 2023 | Alcobendas T.M.1-32-3 3-13122
2-321.0111:4524Del Pozo Santacruz, Daniel | 2680 | Fuenlabrada Team T.M.3-11-31-3 3122
3-421.0112:002 
1-221.0112:152 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN