Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-208.1009:3011Domingo Sarmiento, Jorge | 2186 | Polideportivo Getafe 2-12-02-03306
3-108.1009:4012Gómez García, Víctor | 2147 | Aluche T.M.1-2 0-22-03122
4-108.1009:5013Martín Ruiz, Daniel | 2558 | Las Rozas0-22-0 2-03214
2-308.1010:0014García Pereira, José Angel | 2766 | C.T.M. Progreso0-20-20-2 3030
3-408.1010:101 
1-208.1010:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-208.1009:3021Estepa Martin, Enrique | 2921 | Aluche T.M. 2-12-10-23214
3-108.1009:4022López Rodríguez, Alejandro | 2493 | Rivas T.M.1-2 2-01-23122
4-108.1009:5023Sastre Marchante, José Luis | 2195 | Rivas Promesas T.M.1-20-2 2-13122
2-308.1010:0024Cabello Moncada, Adrian | 2882 | T.M. Parla2-02-11-2 3214
3-408.1010:102 
1-208.1010:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-208.1009:3031Del Pozo Santacruz, Daniel | 2680 | Fuenlabrada Team T.M. 2-12-02-03306
3-108.1009:4032Garrido Lozano, Carlos | 2604 | Aluche T.M.1-2 2-12-03214
4-108.1009:5033Bermejo Vázquez, Raúl | 3020 | C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares0-21-2 0-23030
2-308.1010:0034Fernandez Caba, Ricardo | 2805 | Escuela T.M. Getafe0-20-22-0 3122
3-408.1010:103 
1-208.1010:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-208.1009:3041De La Mata Vargas, Carlos | 2579 | Escuela T.M. Getafe 1-21-22-13122
3-108.1009:4042Bernardos Del Río, Jorge | 2459 | Esc. Federación2-1 2-12-13306
4-108.1009:5043De Leyva Santos, Alejandro | 2959 | Rivas T.M.2-11-2 2-03214
2-308.1010:0044Casale Nieto, Marco Esteban | 2846 | Aluche T.M.1-21-20-2 3030
3-408.1010:104 
1-208.1010:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-208.1009:3051Alonso , Adrian | 3110 | Rivas Promesas T.M.  --- 0-20-22020
3-108.1009:4052Veres , Robert | 3096 | Aluche T.M. ---   --- ---     
4-108.1009:5053Carrasco Gonzalez, Borja | 2879 | T.M. Parla2-0 ---  0-22112
2-308.1010:0054Fuentes Sánchez, Sergio | 2683 | Fuenlabrada Team T.M.2-0 --- 2-0 2204
3-408.1010:105 
1-208.1010:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-208.1009:3061Ayuso , Gabriel | 3112 | Rivas Promesas T.M.  --- --- ---     
3-108.1009:4062Rodríguez Estévez, Roberto | 3044 | Fuenlabrada Team T.M. ---   --- ---     
4-108.1009:5063Martinez Moran, David | 2832 | Las Rozas --- ---  0-21010
2-308.1010:0064Gomez Salvador, Alvaro | 2819 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama --- --- 2-0 1102
3-408.1010:106 
1-208.1010:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-208.1009:3071Del Riego , Jorge | 3111 | Rivas Promesas T.M.  --- --- ---     
3-108.1009:4072Fernandez De La Mata, Miguel Angel | 3109 | Collado Mediano ---  0-22-02112
4-108.1009:5073Garcia Fernandez, Alejandro | 2838 | Rivas T.M. --- 2-0 2-02204
2-308.1010:0074Herrerin Fernandez, Daniel | 2923 | E.T.M. Pedrezuela --- 0-20-2 2020
3-408.1010:107 
1-208.1010:507 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN